Помогите выбрать ноут

0
Горожане
0
Проездом
про ноут с сенсорной клвиатурой: есть такие например w100 libretto два экрана только это действительно нишевая модель будет. или имиджевая. когда печатаю то на клавиатуру почти не смотрю. на сенсорной так не получится. может ты такое имел ввиду? Asus UL30Vt? там клавиатура какбы резиновая скорее. на любителя если честно. мне больше всего нравится обычная щелкающая. такая в которой клавишу оторваную можно назад прицепить. в сателит L500 какраз обычная. только полноразерная. проблем небудет
Горожане
+ 12
Старожил
а как реагирует сенсорная клава на нажатие? есть какая-то отдача например как у мобильников вибро или звуковой сигнал? )

попадался мне ноут с прорезиненой клавой, очень непривычно набирать текст - не ощущаешь нажатия, буквы выпадают..
слишком сложно, если вообще возможно к такому привыкнуть..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Проездом
Не знаю как Вы, но мне нужен звук клацанья, не какие снсорные или прорезиновые не признаю, хзотя может это и удобно. Думаю в ноуте должна быть полноценная клавиатура с большими кнопками и все, больше не каких там наваротов.
Горожане
0
Проездом
ага, по мне так клава резиновая не лучший вариант. было б смешно если б ноут вибрировал при нажатии клавиш :) :) :) :)
вобщем хвала обчыной клавиатуре!!! щелкающей и с обычными клавишами. всетаки тактильные ощущения при наборе очень нужны. особенно если при наборе всетаки больше смотришь на клавиатуру а не слепым методом
Горожане
0
Проездом
Согласен, но там кто то писал, про звуковые сигналы.. Я думаю как для резиновой так и для сенсорной можно добавить звуки ивсе )))
Что значит полноразерная клавиатура, это хорошо или .. не понял в общем. поясните пожалуйста. СПасибо
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

jurij писал:Что значит полноразерная клавиатура, это хорошо или .. не понял в общем. поясните пожалуйста. СПасибо



это когда на ноуте полноценная клавиатура, как обычная, стандартная настольная клавиатура к компьютеру ( алфавит + справа циферблат)
Горожане
0
Проездом
Toshiba Qosmio F60-10U Как Вам такой выбор?) Меня поразил сразу, но блин 12к грн... стоит ли или нет
Горожане
0
Проездом
Ага, вот что вы имеете ввиду полноценная, да я пробовал ноут там с права цыфер нет, так не удобно, на работе привык к ним, а тут нет
Вот смотрите, меня всегда интересовал такой вопрос, вот если ноут на солнце простоит, с ним что то может случится?
Горожане
+ 12
Старожил

jurij писал:вот если ноут на солнце простоит, с ним что то может случится?


если на таком солнце как было этим летом +54, то обязательно что-то случится

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

ahaulya писал:а не слепым методом


я набираю вслепую, тем не менее набирать, точнее постоянно перенабирать пропущенные буквы контролируя каждое нажатие жутко неудобно
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

jurij писал:Вот смотрите, меня всегда интересовал такой вопрос, вот если ноут на солнце простоит, с ним что то может случится?




Цитата: Большинство ноутбуков (и шире – небольших портативных устройств) рассчитаны на нормальную работу в среде, нагретой до 35-40 градусов Цельсия, а температура в 50-55 градусов – это уже критическая точка. Как рассказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ категорийный менеджер группы персональных систем в СНГ "Hewlett-Packard" Александр Шибанов, самые чувствительные части ноутбука – это жесткий диск, батарея и экран. "На каждом ноутбуке стоит автоматическая защита жесткого диска от перегрева – при достижении критической температуры жесткого диска ноутбук автоматически отключается", – предупреждает специалист, а посему стоит помнить о резервировании данных. Например, на внешний жесткий диск или с помощью утилиты резервного копирования.


Кроме того, при высоких температурах в несколько раз возрастает износ батареи, а также экрана ноутбука.


Самая очевидная рекомендация при работе на открытом воздухе, которой почему-то иногда пренебрегают: не оставлять ноутбук "на открытом солнце". Также, советует специалист НР, не следует забывать работающий ноутбук в салоне или багажнике машины, где температура всегда выше, чем на улице. "Если вы только что вышли из офиса – не включайте ноутбук сразу, во избежание появления конденсата", – предупреждает А.Шибанов.



взято ТУТ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте