Помогите выбрать ноут

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Destroyer писал:это чего же так категорично??


"Опыт, сын ошибок трудных."(с)
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
имхо самая рабочая сборка: питерпен.
проблема установки ХРюшки в Satelite решается изменением настроек BIOS: advanced->sata controller mode: compatibility
после этого винда ставится без проблем
но! я б не советовал ставить ХР. зачем оно вам? всеравно ХР отойдет в прошлое. и всеравно придется привыкать к 7. я так на тошибу смотрел из за того что она идет с 7кой но в цену айсера с DOS
Горожане
0
Проездом
ПОльзуюсь сборками от чипа, вроде все нормально, но вот пробил себе лицуху В7 думаю ее буду ставить и не советовал бы перебивать В7 на ХП в целом. Ноут отлично работает на в7, зачем придумывать велосипед если он уже придуман)
Горожане
0
Проездом
В принципе да, он В7 уже в комплекте идет, как мне помнится.А не подскажите проблемка была, поехали в отпуск с ноутом, фото любим до ужаса, через неделю места на ноуте уже не было.Это зависит от обьема винчестера, не так ли? Как у Л500, все в норма? На недельную порцию фото хватит?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

jurij писал:поехали в отпуск с ноутом, фото любим до ужаса, через неделю места на ноуте уже не было.


Без обид, но Вам надо еще прикупить книжку "Компьютер для чайников".
Даже если снимать на 10 МП зеркалку в RAW формате, то размер фотки будет ~30 МБ. Если отснять 1000 фотографий, это займёт на винте ~ 30 ГБ.
Повторюсь, это для RAW. Обычная мыльница делает фото размером 2-4 МБ...
Вы, скорее всего, сохраняли фото на диск C, не подозревая о том, что есть еще другие диски.

Про L500. Конечно места хватит, если опять не будете сливать только на С.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
или просто пользуешься софтом который идет с фотоапаратом. а он наверно все по американски делает, в папку "мои картинки" пишет
только не говорите что вы из тех кто делает 50 фотографий в стиле я и кактус, я и кактус но на 2 см ближе... и так далее.
если ты про Toshiba Satellite L500-1WR то да, места хватит полюбому и на фотки и на видео, там 500Гб. но это тоже щас не проблема, внешний усб винт и нет проблем. свои лучшие фотки всегда пишу на ноут и копию на внешний.
Горожане
0
Проездом
Хм интересная книга, но я всегда в таких прогах указываю куда сохранять, ну конечно если есть возможность ))) Я видел ноут с сенсорной клавиатурой, скажите он вообще удобный или нет ?
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
jurij,
это где же вы видели ноут с сенсорной клавой? в нете, который асер только разрабатывает??
А в обще ноут с сенсорной клавой - это все равно что клава на любом телефоне сенсорном, кто плюется, кому нравится. Кому как удобно, я на телефоне привык и все гуд, с ноутом с сенсорной клавиатурой тоже самое - надо привыкнуть.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ahaulya писал:в папку "мои картинки" пишет yes


При первичном/любом "сливе" фото на комп надо прописать путь на диск Д и весь путь будет запомнен.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 20
Старожил
Капец, тяжело читать... .Вы ещё не купили ноут??? Сколько ж можно????
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте