Тест производительности

0
Горожане
Гражданин

ViewPoint (17.12.2012, 15:50) писал:
На мой взгляд, после демонстрации на своём ноуте заявленной скорости, представить провайдера должен молча ретироваться. Комп - это сложное устройство, и пользоваться им должен адекватный человек. А объяснять дурику что по чём - себе дороже.


Я редко с Вами соглашаюсь, люблю поспорить , но тут Вы правы на 200%!

Время от времени за символическую плату помогаю разгребать мелкие проблемы с техникой своих родных и некоторых друзей. Так вот в подавляющем большинстве случаев виноваты пользователи. Незнание элементарнейших принципов работы ПК, тыкание всех ссылок и вкладок без разбору, установка тулбаров рунетовских сервисов и т.д. А потом человек звонит и говорит провайдеру, что у него интернет не работате\тормозит. Я уже сразу начинаю говорить, что проблема у них, можете не орать на бедных людей из техподдержки, они не виноваты. Потом через какое-то время прихожу, чищу систему, удаляю хлам, лишаю прав админа, ставлю проверку флешек на автораны и т.д. В особо тяжелых случаях преустанавливаем ОСь. Чтобы через пару месяцев ее снова загадили. Ну такие у нас люди, чего поделать. "Это не я, оно само сломалось!!!"

По теме. Были проблемы у друга со скоростью. Разбирались, писали на форуме. В итоге из провайдера сами позвонили, приехал специалист с ноутом и проверил скорость(мой тогда был в ремонте). Все было ок. Ах,да. ПК, как раз, был то ли на основе целерона, то ли пентиума 8-10 летней давности. Торренты его реально нещадно ложили. Только серфинг!
Горожане
+ 43
Местный
Людям для серфа ставлю раздел с убунтой. Разъясняю как скачанное закидывать на виндовый раздел. Профит.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
0
Командировочный
Юджен
11:17, 18.12.2012

Retro (18.12.2012, 00:23) писал: Ах,да. ПК, как раз, был то ли на основе целерона, то ли пентиума 8-10 летней давности. Торренты его реально нещадно ложили. Только серфинг!


Нет возможности запустить торент так как инет беспроводной
Ну вот вам скрин думаю разберетесь
Не надо во всех грехах обвинять селерон


Не то пальто .
вместо CPU-Z запустил GPU-Z
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Юджен, прокомментируйте. Я лично ничего не понял, что Вы пытались донести.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
11:50, 18.12.2012

Partizan (18.12.2012, 09:09) писал:Людям для серфа ставлю раздел с убунтой. Разъясняю как скачанное закидывать на виндовый раздел. Профит.



Чё вы носитесь с этим линуксом? Зачем людей пугать какими-то разделами, несколькими операционками и прочей фигней? Профита как раз тут нет, только бедных блондинок запутаете в кнопочках.

Лучше настройте людям нормально винду, отберите права одмина на компе, и человек сам себе не навредит никак.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (18.12.2012, 09:50) писал:Профита как раз тут не


Вы не поняли, профит у него, а не у клиента. Т.к. ставить нелиц. винду по приватке очковато. А так поставил nix и весь Д'Артаньян и можно показывать средний палец отделу "К".
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный
ViewPoint, Пытался доказать что убитому винту ничего не поможет и он не будет качать торенты на скорости 100мб
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (18.12.2012, 09:54) писал:

killerbean (18.12.2012, 09:50) писал:Профита как раз тут не


Вы не поняли, профит у него, а не у клиента.


А, ну тогда понятно. Вопросов больше не имею

Вот оказывается откуда берутся эти монстры, когда приходишь к человеку, и понимаешь, что сам он до такой херни на своем компе в жизни бы не додумался.
Горожане
Гражданин

Юджен (18.12.2012, 09:22) писал:
Нет возможности запустить торент так как инет беспроводной
Ну вот вам скрин думаю разберетесь
Не надо во всех грехах обвинять селерон


Не то пальто .
вместо CPU-Z запустил GPU-Z


Нет слов

Итак, мы имеем говносборку питанской ХР SP3 с установленными графическими украшениями(кривые программы от кторых система будет тормозить еще более нещадно), наверняка еще и "Яндекс браузер" или "Интернет" у вас установлен

Вот что я понял. Характеристики процессоров и я в гугле могу какие-угодно посмотреть как и тесты их производительности.

Я вам скажу так, 14 лет назад, когда я первый раз познакомился с такой штукой как интернет все было несколько иначе. Можете посмотреть на спец. хостингах висят для истории старые сайты того времени. Там объемы страниц в сотни раз меньше, не было всяких флеш-баннеров, встроенной видео-рекламы, картинок в запредельном разрешении.

Торрентов тогда не было. Одну песню качали 1-2 недели(дабы лимит не превысить). И тогда не было каких-либо проблем с производительностью. Почему? Да потому что компьютеры у всех были новые(максимум 2-4 летней давности).

Я давеча пробовал SSD - скорость закачки торрентов возросла примерно с 50 до 65 Мбит\сек!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Retro (18.12.2012, 00:23) писал:Я уже сразу начинаю говорить, что проблема у них, можете не орать на бедных людей из техподдержки, они не виноваты.

Ой мне смешно . У меня муж так звонит с претензиями - всегда виноват провайдер . При этом техподдержка сразу начинает доказывать, что это не мы - это вы... Так вот по статистике из 10-ти случаев- 9-ть вина провадера. Ну а вообще после того , как провайдер не смог установить интернет у кума.. я смею только догадывать о уровне работников наших интрнет-провайдеров. Зы... если что - муж даже не программист. ( Но написанное относится только к моей семье , потому как по пустякам мы туда не звоним - реально только тогда когда накосячили мальчики. Ну а посколько мой муж очень спокойный человек ... разговор бывает долгим и упорным, но итог, как правило, в нашу пользу) .Претензий к своему провайдеру не имею на данный момент - за последний год колличество косяков стало минимальным.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте