Тест производительности

0
Горожане
0
Командировочный

ViewPoint (17.12.2012, 14:36) писал:

Юджен (17.12.2012, 14:31) писал:откуда сколько инфы ?


У меня много клиентов.
Провайдер должен купить клиенту новое оборудование?


Нет должен обяснить почему вчера было 100мб а сегодня 20.
Новое 2003 год новое ?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Юджен (17.12.2012, 14:39) писал:должен обяснить почему вчера было 100мб а сегодня 20.


Так и объясняет же. См. выше.

Юджен (17.12.2012, 14:39) писал:Новое 2003 год новое ?


Без знаков препинания вопрос не понятен.
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
16:49, 17.12.2012

Юджен (17.12.2012, 12:03) писал:Бред 100мб будет и на Athlon 1200Mhz и на дюроне


Юджен (17.12.2012, 14:13) писал:В списке был атлон а 2003 год это Athlon XP 3100 так что будет.


Болобольство?

У меня на 1500 MHz Sempron-е качало 100 мегабит торрентами, но в Линуксе консольным transmission-daemon-ом с зарезанным кол-вом пиров и выключенным uTP, и компу было не очень легко. Поэтому не надо рассказывать сказки и небылицы. А говорилось что больше на этом компе в таком режиме работать комфортно ни с чем не получится. Читаем избирательно? Опять же, много пиров = задалбывается жёсткий диск, всё тормозит, особенно если как в примере 512 Мб оперативы. Приведение в пример NAS-а на 800 мегагерцах - некорректно, это специализированное устройство, оно и должно только качать и роутить. Да и мегагерцы разные бывают, пример Ivy Bridge и Piledriver.

PS: Я так понимаю нехватка ЧСВ, связанная с возрастом, не переживайте, со временем пройдёт.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
16:54, 17.12.2012

ras (17.12.2012, 14:43) писал:Приведение в пример NAS-а на 800 мегагерцах - некорректно, это специализированное устройство, оно и должно только качать и роутить.



Как бы это обычный комп. С таким же обычным процом/оперативкой/винтом/бла-бла-бла, только работает тише, а задач выполняет не меньше, и фильмы по DLNA на 2-3 устройства одновременно раздает, и как файло-помойка работает, и в то же время торренты качает/раздает.

Поэтому не соглашусь, что это узкоспециализированное устройство, и поэтому этот факт оправдывает его слабое железо.

На слабых компах вполне нормально может работать инет, и тут уже провайдер, а не клиент должны доказывать, что у них проблемы есть/нет. Вот вариант с выездом на дом - вполне приемлемый вариант для обоих.
Горожане
0
Командировочный

ras (17.12.2012, 14:43) писал:У меня на 1500 MHz Sempron-е качало 100 мегабит торрентами, но в Линуксе


А почему вы после этого молчали?

condemned62 (07.11.2012, 22:41) писал:Совершенно согласен. Современные скорости интернета требуют современных и хорошо налаженных компьютеров


Или это правильно ?
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
17:10, 17.12.2012

Юджен (17.12.2012, 14:58) писал:А почему вы после этого молчали?
condemned62 (07.11.2012, 22:41) писал:
Совершенно согласен. Современные скорости интернета требуют современных и хорошо налаженных компьютеров
Или это правильно ?


Я ничего не умалчивал, это слова не моего авторства. А компьютер должен быть не обязательно топовым, но и не 10 летним, чтобы на нём было комфортно работать и можно было получать заявленную скорость. Кстати очень много ещё от сетевой платы зависит, драйвер которой может отъесть очень много процессора, или как например Intel Pro, вообще его практически не есть.

killerbean (17.12.2012, 14:51) писал:Как бы это обычный комп.


Вы бы дочитали моё сообщение полностью и вдумчиво. Вы ещё сравните мощность 800 мегагерц современного 2-ядерново селерона и 800 мегагерц старого селерона, который ещё и грелся как утюг.

Юджен (17.12.2012, 14:51) писал:ras, Какого провайдера представитель?


Никакого. Но работал.
Горожане
0
Командировочный

ras (17.12.2012, 15:11) писал:
Я ничего не умалчивал, это слова не моего авторства. А компьютер должен быть не обязательно топовым, но и не 10 летним, чтобы на нём было комфортно работать и можно было получать заявленную скорость.


Ну обясните хоть почему Pentium 4 3ггц не хватит для комфортной работы ?
Ему 10 лет

ViewPoint (17.12.2012, 14:42) писал:Так и объясняет же. См. выше.



Как обясняет ?
Вчера было 100мб а сегодня 20мб потому что ?
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Юджен (17.12.2012, 15:26) писал:Ну обясните хоть почему Pentium 4 3ггц не хватит для комфортной работы ?
Ему 10 лет


Потому что новый браузер с пятью вкладками съест памяти больше чем в этот пентиум влазит, а в его времена память была дорогая и маленькая. Дальше объяснять? Понятие "свопится" тоже объяснить умный вы наш и всезнающий? Или комфортная работа не знакома в принципе? Откроете страничку вконтактика с флешевым плеером музыки, ещё одну с весёлой фермой, дальше продолжить про прожорливость флэша? А каспера тоже небось поставите? Наверно новые компы не выпускали бы если б старых хватало. И 4 Гб за 190 грн планки тоже не продавались. На этом заканчиваю кормить молодых троллей, чтобы не лопнули.

PS: Ещё раз спрашиваю, где Pentium 4 3 ГГц в выше написаном тексте? Почему я опять вижу только "Атлон 1200 или дюрон"?

Цитата:Prescott

2 февраля 2004 года компанией Intel были анонсированы первые процессоры Pentium 4 на ядре Prescott. Впервые с момента своего появления архитектура NetBurst претерпела значительные изменения.
Основным отличием ядра Prescott от предшественников являлся удлинённый с 20 до 31 стадии конвейер. Это позволило увеличить частотный потенциал процессоров Pentium 4, однако могло приводить к более серьёзным потерям производительности при ошибке предсказания переходов. В связи с этим ядро Prescott получило усовершенствованный блок предсказания переходов, позволивший значительно сократить количество ошибок предсказания. Кроме того, было модернизировано АЛУ, в частности, был добавлен блок целочисленного умножения, отсутствовавший в процессорах на ядрах Willamette и Northwood. Кэш данных первого уровня был увеличен с 8 до 16 Кбайт, а кэш второго уровня — с 512 Кбайт до 1 Мбайт.
Тактовая частота процессоров Pentium 4 на ядре Prescott составляла 2,4—3,8 ГГц, частота системной шины — 533 или 800 МГц в зависимости от модели. При этом в настольных процессорах с тактовой частотой ниже 2,8 ГГц была отключена поддержка технологии Hyper-threading. Изначально процессоры на ядре Prescott выпускались в корпусе типа FC-mPGA2 (Socket 478), а затем — в корпусе типа FC-LGA4 (LGA775). Процессоры содержали 125 млн транзисторов, производились по 90 нм технологии КМОП с использованием напряженного кремния (en:strained silicon), площадь кристалла составляла 112 мм, напряжение ядра — 1,4—1,425 В в зависимости от модели.



2 февраля 2004 года компанией Intel были анонсированы - это конечно же 10 лет процессору, развидеть.jpg, математика норм?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_4#Prescott

PS: Ну не спорьте вы ради бога в таком ключе, мы давно железом и сетями занимаемся, нам смешно .

Был ещё Northwood конечно раньше, но на нём выше 2.4 GHz камней лично я не встречал, и то не сразу после выпуска.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Юджен (17.12.2012, 15:35) писал:Вчера было 100мб а сегодня 20мб потому что ?


На мой взгляд, после демонстрации на своём ноуте заявленной скорости, представить провайдера должен молча ретироваться. Комп - это сложное устройство, и пользоваться им должен адекватный человек. А объяснять дурику что по чём - себе дороже.
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный
ТС понял как проверить ?
подключаешь инет 100мб
Запускаешь торент и смотришь:
Если 100мб то у тебя современный пк
Если 20 то хлам 10 летней давности
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте