Новости Apple

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

killerbean (10.09.2013, 16:13) писал:там как обычно ничего нового


Ну, я бы так не сказал. Один биометрический датчик чего стоит

15-минутный отсчёт...

Текстовая трансляция с картинками в Твиттере айФонс.ру.

Видео новых 5S и 5C у Эпплов.

Цены на разлоченные iPhone 5S в США: 649 долларов за 16 ГБ, 749 долларов за 32 ГБ и 849 долларов за 64 ГБ.
Цены на разлоченные iPhone 5C в США: 549 долларов за 16 ГБ, 649 долларов за 32 ГБ
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Выложили полную запись презентации.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
16:25, 11.09.2013

Kanarsky (10.09.2013, 21:38) писал:Ну, я бы так не сказал. Один биометрический датчик чего стоит


И чего он стоит? Я конечно сторонник увеличения кол-ва примочек в смартах, и не против, если в моем следующем смарте он будет, но преподносить это как "киллер-фичу" - глупо.

Типичный пользователь смарта появляется в новостях "моё чадо потратило в фримиум игре 5000 баксов, эпол, верните мне деньги". Им нафиг не нужны эти сканеры отпечатков пальца.

Kanarsky (10.09.2013, 21:38) писал:Цены на разлоченные iPhone 5C в США: 549 долларов за 16 ГБ, 649 долларов за 32 ГБ


Что-то не сильно дешевым вышел пластмассовый смарт. Чую эпик фейл с ним, так нишу дешевых мобилок он не потянет.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

killerbean (11.09.2013, 15:25) писал:Что-то не сильно дешевым вышел пластмассовый смарт


Так это ещё цены для Штатов. Перемудрили однозначно. На кой нужен этот цветной пластик, который на $100 дешевле старшего собрата?!
Какой-то недешёвый получился "дешёвый айфон".
Всё, осталась детвора без яблок.

killerbean (11.09.2013, 15:25) писал:но преподносить это как "киллер-фичу"


киллер - не киллер, а у других нет этого.
А 64-битный процессор? Сасунг курит..., не?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
16:55, 11.09.2013

Kanarsky (11.09.2013, 15:35) писал:киллер - не киллер, а у других нет этого.


Этого нету, зато есть куча другого.
Собственно как и всегда, в следующей модели очередного андроид вендора будет и сенсор, один фиг в Китае клепают эти комплектующие. Кстати не факт, что в каком-нибудь китайфоне типа iOcean его уже нет

Update: Вот, кстати нашел, уже 100 лет продается на Андроиде 2.3 девайс с сенсором. Китайцы все инновации Эпол уже разработали давно.
http://www.aliexpress.com/item/Android-2-3-OS-rugged-PDA-built-in-printer-support-Fingerprint-reader-biometric-Barcode-scanner-WiFi/825552078.html

Kanarsky (11.09.2013, 15:35) писал:А 64-битный процессор? Сасунг курит..., не?!


Проц не важен, ибо нет ни одного синтетического теста, который может сравнить "кол-во попугаев" у Самсунга и Эпола. А когда потребитель не видит, что у его новенького айфона циферки больше чем у S4, то нет смысла говорить о том, что лучше 64 битный двухьядерный айфон, или 32битный 4х ядерный андроид. Разве не так?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

killerbean (11.09.2013, 15:44) писал:Вот, кстати нашел


Ну мы же говорим о стОящих вещах, а не подвальных поделках с ТВ-антеннами с крайне ограниченным ресурсом работоспособности.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
О, у мня сразу вопрос к знающим людям, когда там уже можно будет iOS7 обновлять на айпады?

Kanarsky (11.09.2013, 16:01) писал:Ну мы же говорим о стОящих вещах, а не подвальных поделках с ТВ-антеннами с крайне ограниченным ресурсом работоспособности.


Это просто Самсунги пока не придумали, как запихнуть его в свои мобилы.

Зато они уже успели засунуть барометр, термометр, датчик влажности и жестов в свои гаждеты, что намного полезнее, чем сканер отпечатков пальцев.
Горожане
-1
Старожил
Китайцы в шоке от «бюджетного» iPhone

Цитата:
Точнее – от его цены. А ведь Китай – третий по прибыльности рынок для Apple после США и всей Европы. Но даже тамошним «яблокофанатам» цена в 730 долларов показалась чересчур завышенной за пластиковую крышку, пусть и ярких цветов. Сколько же китайцев все-таки готовы разориться на новый «дешевый айфон»?

Продажи новых яблочных телефонов начнутся в Китае уже 20 сентября, как и в США, а вот цены будут минимум на 200 долларов выше. По данным China Daily, 90% опрошенных на портале Sina китайских пользователей считают бюджетную модель смартфона слишком дорогой. Они бы, возможно, и купили себе новинку, но только по цене вдвое ниже заявленной. Впрочем, и до релиза 5S и 5С дела Apple в Поднебесной не шли в гору – сейчас по продажам в КНР айфоны занимают только седьмое место, их вытесняют более доступные и продвинутые модели.

Подобная реакция на «бюджетность» разноцветных айфонов может возникнуть не только у китайцев. В России, например, средний ценник на двухъядерный смартфон установился на уровне 5-6 тысяч рублей, аппарат с четырьмя ядрами можно приобрести за 8-9 тысяч. Есть, конечно, и рекордсмены по доступности – Highscreen Spark с 4-дюймовым экраном и двумя ядрами за неполных 4 тысячи рублей. Или более мощный Highscreen Rage с 4-ядерным процессором, свежим Андроидом и ценником 4 990 рублей. Что уж говорить о Китае, где в бюджетности знают толк, а «дешевый айфон» может собрать каждая семья?
Впрочем, китайцы наверняка что-нибудь придумают – ждем новый iPhone 5C «made in China». С выдвижной антенной, двумя SIM-картами и андроидом.

Отец-основатель
+ 430
Аксакал

orlexy (14.09.2013, 15:21) писал:Китайцы в шоке от «бюджетного» iPhone


В шоке по-моему все, не только китайцы.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Гражданин
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте