Аэродромы Кременчуга

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:18, 23.06.2018
AD (22.06.2018, 19:18) писал:ПМСМ,гонять отсюда рейсы в Симферополь на Ае-2-это диверсия (не побоюсь этого слова) против пассажиров.
AD, самый дешёвый транспорт из имеющихся тогда летающих. Да и дорога не такая длинная казалась - посадка же была промежуточная в Кривом Рогу. Правда, на состояние вестибюлярного аппарата это не сильно влияло в сторону внутреннего комфорта пассажира.
Легендарный самолёт. Ему не ведом был штопор и сваливание, как таковое.
Сейчас пытаются заменить его на нечто подобное для региональных перевозок. Уже и летают отдельные экземпляры:

В Якутии прошла презентация самолёта для региональной авиации ТВС-2ДТС. Будущим эксплуатантам его представили Ростех и СибНИА. Серийное производство самолёта должно начаться в 2021 году на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ) холдинга "Вертолёты России" (входит в Ростех), а регулярные перевозки пассажиров начнёт на этом самолёте авиакомпания «Полярные авиалинии». Об этом сообщает пресс-служба ГК Ростех.

Проект реализуется в рамках государственной программы развития регионального авиасообщения на отдаленных территориях. Ввод в эксплуатацию нового самолёта позволит соединить авиамаршрутами самые труднодоступные населённые пункты Якутии и Бурятии. ТВС-2ДТС прекрасно подходит для этой цели, поскольку разработан с учётом эксплуатации в самых жёстких климатических условиях.

...
ТВС-2ДТСлёгкий многоцелевой самолёт, разработанный СибНИА им. С.А.Чаплыгина в качестве замены используемым сегодня региональной авиацией Ан-2. Его планируется применять для решения проблемы низкой транспортной доступности отдаленных населённых пунктов регионов России, решения государственных задач по оказанию экстренной медицинской помощи населению, выполнения работ по тушению лесных пожаров, выполнения сельскохозяйственных работ. Одним из требований к самолёту является возможность посадки на грунтовые взлётно-посадочные полосы, а также на воду и лёд.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте