Улицы Кременчуга: что переименовывать и как?

0
Переименование "коммунистических" улиц в Кременчуге: Как Вы относитесь к переименованию улиц в Кременчуге?
1. Положительно. Необходимо вернуть исторические (дореволюционные) названия, оставив память о героях ВОВ и других известных кременчужанах
(11/16.92% голосов)
2. Положительно. Необходимо дать новые, украинские названия (Героїв Майдану, Героїв АТО тощо)
(4/6.15% голосов)
3. Положительно. Необходимо использовать "нейтральные" названия (Тенистая, Абрикосовая, Прохладная)
(6/9.23% голосов)
4. Положительно. Необходим дифференцированный подход
(6/9.23% голосов)
5. Мне все равно.
(0/0% голосов)
6.Отрицательно. Ничего не следует переименовывать.
(38/58.46% голосов)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Насчет Горишних Плавень.
В старых источниках упоминается про Горишнеплавненское месторождение руды.
Поскольку Комсомольск -город ГОКа,то и решили,что раньше он так назывался.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD (29.02.2016, 09:15) писал:В старых источниках упоминается про Горишнеплавненское месторождение руды.

Вообще то, на геологических картах, всё это называется "Кременчугской магнитной аномалией"!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Мэр Комсомольска Дмитрий Быков так прокомментировал ситуацию:

Цитата:"Наш город молодой, но мы всегда чтим традиции и уважаем труд тысяч людей, которые оставили нам в наследство Комсомольск.
Территориальные общины должны решать сами, в каком городе и с каким названием они хотят жить. Где децентрализация, когда мнением более 50 000 комсомольчан пренебрегают?
Сегодня мы решаем насущные вопросы жизнеобеспечения, связанные с оплатой льготных перевозок, вопросы взаимозачетов за разницу в тарифах по КП «ПУ ВКХ», оплату счетов за потребленную электроэнергию. Для меня, как городского головы, эти вопросы болезненными, потому что они требуют немедленного решения на государственном уровне.
В городе проживает около 16 000 первопроходцев и строителей, тех, кто своими руками строил город Комсомольск, каждый дом, каждую улицу. Как можно пренебречь их мнением? Как смотреть этим людям в глаза? Мы должны всячески поддерживать их и на государственном, и на городском уровне.
Я обращаюсь к депутатам Верховной Рады: вы сегодня представляете миллионы граждан нашего государства, которые предоставили вам вотум доверия, вы представляете мнению территориальных общин, которые делегировали вам свои полномочия. То можете ли вы позволить себе этой мыслью пренебрегать?
Предложена новая название города «Верхние Плавные» не имеет никакого отношения к нашему городу и места, где раскинулся Комсомольск, это не историческое название города.
Любая историческая неправда спустя годы закончится ложью, и город был и будет Комсомольском. Городом молодых энтузиастов - строительных настоящего истинного будущего".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
нижегородец (29.02.2016, 10:21) писал:Мэр Комсомольска Дмитрий Быков так прокомментировал ситуацию:
Слова не мальчика, но мужа! (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 6
Проездом
Друзья, не нашёл более подходящей темы, тем более эта до того животрепещущая – так быстрее надеюсь получить ответ. Как раньше называлась улица Вадима Бойко?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
crvst (03.03.2016, 18:54) писал:Друзья, не нашёл более подходящей темы, тем более эта до того животрепещущая – так быстрее надеюсь получить ответ. Как раньше называлась улица Вадима Бойко?

Сельскохозяйственная.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
нижегородец (29.02.2016, 10:21) писал:Любая историческая неправда спустя годы закончится ложью, и город был и будет Комсомольском. Городом молодых энтузиастов - строительных настоящего истинного будущего".

Браво!
Не то что наш, сопли жуёт и на задних лапках перед бандитами скачет!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
23:10, 05.03.2016
Iva (05.03.2016, 18:03) писал:Браво!
Не то что наш, сопли жуёт и на задних лапках перед бандитами скачет!

Что да, то да. Правда его Вятрович за это в Полтаве вместе с Мамаем песочил, угрожал уголовной ответственностью, за невыполнение закона.
Но это так, зарисовочка о том что было. Голубеводы Кременчуга написали письмо Малецкому, с просьбой увековечить имя А.Я.Изюмова в городской топонимике. Вот несколько комментов на эту тему в ФБ, которые подтверждают "охуторянивание" сознания населения нашего, некогда "культурного" города.
Цитата:Я думаю что хватит уже зацикливаться на различных бывших Идолах . Были работали ну и флаг его наследникам пусть гордятся.
Считаю что Бывшую ул. Ленина нужно переименовать и назвать ул.Центральная.
и названия остальных улиц тоже производить примерно так Базарная, Заводская, Автозаводская, Железнодорожная Вертолётная, кладбищенская, Циганская, Университетская, и т.д.
Уходите уже от идолопоклонства . Постамент памятника Ленина считаю надо убрать путём направленного взрыва.
Площадь выровнять и больше туда ничего не ставить. Вход в Приднестровский парк в этом случае будет красивее выглядеть и не будет ничем загромождён.

Фантазия - аж прет: Заводская, Автозаводская, Кладбищенская. Т.е. на Кладбищенской или Центральной жить куда веселее чем на Изюмова или Козенко (тоже достойный человек, не хуже Залудяка). И даже знает (наверное инженер) каким образом постамент снести, вот только построить ничего не хочет.
А здесь уже полный абзац и незнание истории:
Цитата: А у нас що мало україньких патріотів, захистників?? Чому це ми вулиці називатимемо в честь купців??? Вони за це мали доходи... Давайте називати тоді вулиці на честь корупціонерів-купців,які продали Україну.

Чьими именами надо называть улицы "пані" подробно не пишет, но видимо их, действительно, мало, раз ни одного не вспомнила. А о купцах, это потому, что А.Изюмов был купцом, но невдомек ей, что трудился он для города и город процветал, плюс благотворительностью занимался и в коррупционных делах замечен не был.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса (05.03.2016, 21:43) писал:Козенко (тоже достойный человек, не хуже Залудяка)

Вы меня убили наповал!
Как можно сравнивать Козенко и Залудяка???
Козенко мужик! Всё в городе напоминает о нём!
9-ти этажки в районном городе были не положены - только областные центры. Он добился того, что для Кременчуга сделали исключение.
Реч вокзал, ДК Петровского, мемориал "Холм Славы", объединение Кременчуга и Комсомольска, троллейбусная линия на Комсомольск...
Залудяк - ни рыба, ни мясо! Селянский "одобрямс!" Моргун ещё рот не успевал открыть, Залудяк - "будет сделано"!
Козенко высокообразованный культурный мужик, не жлоб и не "барин"!
Залудяк - хам, селянын со всеми вытекающими. Его место - голова сильрады !
Я с ними работал "за кулисами" и знаю кто они без масок. Видел и слышал как они себя вели перед начальством, как отстаивали интересы города!
Залудяка можно сравнивать с Надошами, Глуховыми и пр. С Козенко можно сравнивать, разве, что Олега Мейдановича!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте