Улицы Кременчуга: что переименовывать и как?

0
Переименование "коммунистических" улиц в Кременчуге: Как Вы относитесь к переименованию улиц в Кременчуге?
1. Положительно. Необходимо вернуть исторические (дореволюционные) названия, оставив память о героях ВОВ и других известных кременчужанах
(11/16.92% голосов)
2. Положительно. Необходимо дать новые, украинские названия (Героїв Майдану, Героїв АТО тощо)
(4/6.15% голосов)
3. Положительно. Необходимо использовать "нейтральные" названия (Тенистая, Абрикосовая, Прохладная)
(6/9.23% голосов)
4. Положительно. Необходим дифференцированный подход
(6/9.23% голосов)
5. Мне все равно.
(0/0% голосов)
6.Отрицательно. Ничего не следует переименовывать.
(38/58.46% голосов)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
13:59, 29.05.2015
Уважаемые форумчане!
Я не часто "гуляю" по Фейсбуку, но на глаза попалось вот такое сообщение: Годі писати Действительно, нас никто не спрашивал, нравятся ли нам или нет существующие "коммунистические" названия улиц и городов Украины. А вот какими они должны быть, спросить должны? Я знаю, что Институт истории Украины плодотворно "работает" по населенным пунктам. Кировоград, например, хотят переименовать в Ингул (река там такая есть, кто не знает), а Днепропетровск: угадайте с первого раза во что? Правильно - в Днепр (тоже река такая есть). Фантазии явно не хватает, хотя Сечеслав как-то уж совсем ассоциацию с другой жидкостью вызывает. Название улиц оставляют на "откуп" местных властей. Предлагаю в этой теме поговорить об Ингуле, Днепре, инициативе "Годі писати" и, конечно же, об улицах нашего Кременчуга. Раздел не политический, поэтому хотелось бы просто приятно пообщаться.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишнёвые, Грушёвые,
Зелёные, Прохладные,
Как будто в детство давнее ведут меня они - без политики, только так!)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса (27.05.2015, 18:17) писал:Грядет еще администратиивно-территориальная реформа. Области станут регионами, в Полтавском регионе будет 4 уезда: Полтавский, Лубенский, Миргородский и Кременчугский - вместо 25 районов.


Старший сержант запаса, очень близко знаком с темой АТД. В начале 90-х участвовал в разработке новой схемы АТД по заказу ВС РСФСР. С тех пор сохранил глубокое убеждение что любое изменение административно-территориального деления в условиях нестабильности страны есть простая манипуляция электоратом.
Горожане
-1
Старожил
адвокат Ульянов,
Зачем? Вы представляете сколько проблем это создаст людям у которых будет переименована улица?
Это придется переоформлять все документы связанные с улицей. Или это очередной шаг к безумию?
Горожане
-1
Старожил
orlexy
10:01, 29.05.2015
нижегородец, да? У нас десяток "майдано-илиты" решает за все 230к населения.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
orlexy (29.05.2015, 10:01) писал:нижегородец, да? У нас десяток "майдано-илиты" решает за все 230к населения.


orlexy, к сожалению это так.
В сегодняшней ситуации в стране было бы логичнее вообще ввести мораторий на переименования. До лучших времен. Но похоже раздрай в стране пытаются поддерживать всеми доступными способами.
Горожане
-1
Старожил
orlexy
10:23, 29.05.2015
нижегородец,
Эти ушлепки делают все что угодно, только не могут решить проблему на востоке.
Или не хотят.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
10:34, 29.05.2015
orlexy (29.05.2015, 10:23) писал:Или не хотят.


orlexy, скорее правильный это вариант.
Ни мира, ни войны.
В мутной воде можно поймать больше рыбы.

Несмотря на просьбу Старшего сержанта запаса, оказалось трудно в этой теме обойтись без политики.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Yara (29.05.2015, 11:09) писал:Никто еще ничего толком не собирается переименовывать.


Yara, а Вы полагаете что кто-то об этом Вас спросит?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
15:31, 29.05.2015 №10
+ 1
нижегородец (29.05.2015, 14:56) писал:Вы полагаете что кто-то об этом Вас спросит?
памятники валят- забывают спрашивать.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте