Улицы Кременчуга: что переименовывать и как?

0
Переименование "коммунистических" улиц в Кременчуге: Как Вы относитесь к переименованию улиц в Кременчуге?
1. Положительно. Необходимо вернуть исторические (дореволюционные) названия, оставив память о героях ВОВ и других известных кременчужанах
(11/16.92% голосов)
2. Положительно. Необходимо дать новые, украинские названия (Героїв Майдану, Героїв АТО тощо)
(4/6.15% голосов)
3. Положительно. Необходимо использовать "нейтральные" названия (Тенистая, Абрикосовая, Прохладная)
(6/9.23% голосов)
4. Положительно. Необходим дифференцированный подход
(6/9.23% голосов)
5. Мне все равно.
(0/0% голосов)
6.Отрицательно. Ничего не следует переименовывать.
(38/58.46% голосов)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Fogel (05.06.2015, 19:02) писал:Переименование потянет за собой расходы . Страна в экономической "жопе" . Мое мнение - просто "распил" денег. Не более того .
ИМХО: многие ссылаются не нецелесообразность из-за экономической стороны и неудобств жильцов домов, в связи с переоформлением документов. На мой взгляд, проблема гораздо серьезнее, чем просто смена табличек.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов (05.06.2015, 20:58) писал:В чому серйозність і в чому проблема?

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (05.06.2015, 19:02) писал:Переименование потянет за собой расходы . Страна в экономической "жопе"

Не преувеличивай!
Смену табличек проведут за деньги лохов, причём всех, а не только живущих на этих улицах!
Введут новый "временный" налог, во имя исполнения Закона Украины!(героев могут от него освободить)
Можешь заранее откладывать бабки на это мероприятие.
Поле чудес, страна дураков!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
22:20, 11.06.2015
Пока форумная часть общественности г голосует за п.6 "Ничего не надо переименовывать", процесс переименовывания идет полным ходом. На днях будет заседать соответствующая комиссия горисполкома. И вот еще из новостей форума Правый секторо предлагает перименовать улицу Ленина в улицу Бандеры.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
C cамого начала идея была бессмысленной. Никто нашего мнения не спросит. Это как выборы президента
Горожане
+ 180
Великий Гуру
maritime, В этом плане интересен опыт Кировограда. Там провели общественные слушания с участием ученых-историков из Киева, которые хотят переименовать город и област в Ингул (от реки), соответственно и область Ингульская. Горожанам ( по крайней мере там, кто активно участвует в процессе) более нравится историческое наименование - Елисаветград. Будет референдум, хотя уезжая киевские дяди на прощание сказали: "Все равно Верховная Рада проголосует за Ингул"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Думаю Елисаветграда не будет. Это ведь царская, но Россия)) Уверена,быть ему Ингулом)))
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Старший сержант запаса (11.06.2015, 22:20) писал:И вот еще из новостей форума Правый секторо предлагает перименовать улицу Ленина в улицу Бандеры.


Старший сержант запаса, вот ещё все комментарии к указанной статье из FB:
Цитата:Lee Liroy Лично я против. ул. Козака Голоты и то лучше!
11 Июнь в 18:48

Ree Gabby это тупизм полный
11 Июнь в 20:28

Максим Мачульский Из крайности в крайности ))) 1.кто платит? 2.из чьего кармана? 3.больше проблем в городе не осталось?
Зы: тёзка, дестабилизация города не даст на выборах бонусов, но и может обернуться против вас Смайлик «wink» не буди спящую собаку - дружеский совет Смайлик «smile»
11 Июнь в 21:19

Lee Liroy Не важно уже денежный аспект. Я не желаю что бы в моем городе было ул. Бандеры центральная!!!!
11 Июнь в 21:44

Максим Мачульский Юрась, пока народ будет закрывать глаза на действия постмайдановских фаворитных ОПГ (по другому назвать не могу ибо ничем кроме отжима и провокаций они не светились), пока мы и будем получать перед выборами эти идеи фикс... Шевелится, шашкой махать и строить по новому жизнь народа нужно было сразу... Народная мудрость гласит, что застоявшейся водой болото не очистить Смайлик «wink»
11 Июнь в 21:28

Павло Черниш про ОПГ влучно! Смайлик «smile» Тільки от будувати життя по новому і "шакой махать і шєвєліться", трохи різні речі в принципі. А лист про який пише "кореспондент" (те ще джерело інформації) схожий на провокацію. Особисто я проти подібних назв вулиць в нашому місті. Серед історичних подій і постатей пов'язаних з нашим містом, є достатньо і подій і постатей, щоб перейменувати всі вулиці міста взагалі Смайлик «smile» До речі: Квіткова, Фруктова не найгірший варіант.
Вчера, в 15:10

Игорь Жилов А почему бы не переименовать в названия до революционные,естественно не в екатериненскую итд..
11 Июнь в 21:45

Юра Михайловский Лучше бы проспект Воздухофлотский, в Киеве, переименовали в проспект Степана Бандеры! интересный был бы адрес у посольства кацапландии!
11 Июнь в 21:50

Людмила Хуторная Я тоже за нейтральные названия улиц!.
11 Июнь в 21:51

Марина Орлова ......квиткова,яблучна,горобинова))))
11 Июнь в 22:01

Юрий Сапига А по моему улицы должен называть тот кто их строил !!! Вот как построят бандеровцы хоть одну улицу на Украине, тогда пусть и называют её "бандеровской" Смайлик «smile»... А пока толку ни от них ни от их Бандеры ни какого... Ленин хоть простых людей из холопства освободил и за то спасибо Смайлик «smile»
11 Июнь в 22:10

Игорь Жилов Людмила Хуторная А если уж и называть улицы чьими либо именами, то это должны быть имена кременчужан, прославивших город.
11 Июнь в 22:10

Максим Мачульский ответил(-а) Юлия Бутенко Лучше бы выбирали имена украинских поэтов,музыкантов и т.д. Или сделали бы просто улицу Центральную, по примеру США. Зачем бросаться в такие крайности?
11 Июнь в 23:10

Эндрю Эндрюс Бред редчайший.
Вчера, в 6:02

Богдан Манько Имена улицам должны быть вечными. Помните Антонова? Пройдусь по Абрикосовой... Почему на купюрах швейцарских крон заслуженные учёные, архитекторы, деятели искусства? Это вечное, огромный вклад в развитие этого народа. Кто через столетие заявит, что Ньютон был врагом и открытия его бесполезны? Никто..
Вчера, в 6:22

Василь Чурсін Да щас.
Вчера, в 7:15

Tatiana Borodina Умнее ничего не придумали?
Вчера, в 7:25

Anton Girich Дибилы
Вчера, в 7:43

Олеся Разумная Эти представители (вместе с нынешней властью) несмотря на всю свою ненависть к большевикам, в точности повторяют их путь. Те сносили церкви эти памятники, те переименовывали города и улицы, эти тоже занимаются подобным. "верной" дорогой идут новые тов...Еще
Вчера, в 8:28

Gennadiy Tertichniy Для начала варианты и опрос кременчужан.
Вчера, в 8:36

Олеся Разумная Причем, в первую очередь тех, кто прооживает на этих улицах
Вчера, в 8:40

Hingvaor Jazzoff Не согласен ни с Лениным, ни с Бандерой. Вот Соборная - это да!
Вчера, в 8:58

Жилов Юрий Я тоже, хотя.......
Вчера, в 9:31

Ростислав Пархоменко 50 лет СССр,предлагаю в Большую Набережную
Вчера, в 9:47

Зоя Радюк Какой Бандера? Перестаньте издеваться над людьми. Названия должны быть нейтральными и вечными. Я за исторические факты, за маршрутные направления и за имена людей, которые сделали что-то для города или деятелей искусства. Ул. Ленина должна быть Центральной.
Вчера, в 11:21

Надежда Ходько Совсем уже спятили!У жителей сначала нужно спросить! Нахрена все эти Ленины,Бандеры,Шухевичи.Это одна шайка-лейка.Если уже и переименовывать,то только по-опросу и на нейтральные названия.А вообще,это потребует огромных средств,где в стране деньги на это? Или опять все за счет жителей!
Вчера, в 13:24

Сергей Бутко Бред!!!!!!!!!!! Какой Бандера? Поддерживаю всех кто высказался .Проводим опрос жителей и принимаем решение .Но только абсолютным + ! За наши деньги и нам же по ..............! Нет только волеизьявление ГРОМАДЫ!!! Достали -эти Д...........ы
Вчера, в 14:44

Анюта Волкова Опять власть меняется(((((
Фото Анюты Волковой.
Вчера, в 14:54

Олеся Разумная А мне нравится вмесо Ленина ул . Приднепровская
Вчера, в 15:47

виктор вусик Назвати треба просто ЦЕНТРАЛЬНА
Вчера, в 17:42

Василь Чурсін Три калеки решили выступить проводниками "государственной политики". Будем посмотреть, как импотентный исполком им откажет.
Вчера, в 21:43

Свое Мнение · Дружит с Яночка Янэт
Млять! Ну почему вечные дебилковатые перегибы? То все киоски строить стали, ели избавились, то кафе открывать, пнрндохли слава Богу, то ГСМ торговать все стройными рядами, теперь попал нормальный покойник в струю дебилизма! Кроме С. Бандеры-Героя Украины еще люди есть? Прожившие в нашем городе и создававшие в городе и на конец умершие (а лучше еще живы) для нашего города! Ну посмотрите на Одессу! Проведите параллель головой а не ягодицами!


Кто вообще поддерживает в Кременчуге эту бредятину?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса (11.06.2015, 22:20) писал: Правый сектор предлагает переименовать улицу Ленина в улицу Бандеры.

Читал, негодую.
Бандера не наш кременчугский герой.
Герой Западной Украины? Да пожалуйста. Не спорю.
Наш герой - Халаменюк Александр Иосифович, вот это Герой!
А Ленину тут вообще не место. Одна из главных улицгорода- и носит название Ленина... почему? Зачем? К чему это в наше время!? Ну ладно в Москве его мумию почитают, но сейчас и у нас? Непонятно...
Улицу "Тутанхомона" предлагаю переименовать в Липовую, тем более они сейчас так пахнут...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (13.06.2015, 23:36) писал:Кто вообще поддерживает в Кременчуге эту бредятину?
А разве адвокат Ульянов - не кременчужанин?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте