Из истории "предпринимательства" в городе Кременчуге. 1957 год.

0
Горожане
0
Командировочный
Iva (23.07.2015, 17:30) писал:AD,
Вы там поглядывайте краем глаза на братки и перезахоронения по Отечественной войне. Вдруг, что попадётся...

В окрестностях Гостомеля в пойме реки Ирпень отдыхают экскаватор и несколько грузовиков. Без работы томятся водители тяжелой техники. Вывесок или объявлений здесь нет.

Однако местные жители знают, что здесь торгуют землей. Гектары чернозема превращают в тонны и продают. Это один из черных рынков украинского чернозема. Плодородный слой почвы здесь начали сдирать еще в прошлом году. Журналисты ТСН неоднократно рассказывали о хищении земли.
Как заметил Майкл Кокс, директор по исследованиям инвестиционного банка Piper Jaffray, "Украина и, в более широком объеме, Восточной Европы, являются одними из наиболее перспективных рынков роста для продажи сельхоз машин гиганта Deere, а также для производителей ГМО семян Monsanto и DuPont"».

Это значит, что в результате био-войны житница Украины превратится в пустыню, как это произошло с американскими сельскохугодьями из-за распыления обильного количества гербицидов, истощения почвы и нарушенной в целом экосистемы.

Американскому пенсионному фонду NCH Capital принадлежат 450 тысяч гектар. За последнее десятилетие, она систематически арендовала небольшие участки сельскохозяйственных угодий (от 2 до 6 гектар) по всей Украине, объединяя их в крупные фермы. Согласно заявлению генерального партнера NCH Capital Джорджа Рора, эти договоры аренды дают компании право выкупа арендуемых в настоящее время участков после отмены правительством Украины моратория на продажу земли, который истекает 1-го января 2016-года.

Но уже сегодня украинским крестьянам требуются кредиты: им необходимо закупать семенной фонд и оборудование. Но сейчас ставка рефинансирования составляет 30 процентов, а из-за обвала украинской валюты импортное оборудование стало попросту недоступным для покупателей.
Но вместо помощи своим сельхозпроизводителям, киевские власти распродают богатства Украины крупным и мелким оптом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте