Старые здания Кременчуга

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:отя по правую руку если ехать на Молодежный.


не на Молодежный, а с Молодежного.
Я знаю, там милиция, а впротивополной стороне?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

KataRina писал:Может кто-то рассказать историю этого дома, а то такие слухи ходят... и подвалы там замурованы и бомба когда-то пол дома снесла...


да, про это здание много слухов, и что оружейный завод был при второй мировой.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
KataRina,
Скорее всего, это здание строил "Варшавский снарядный завод"
в 1916 году для сврих нужд.Кажется,там размещались семьи заводского начальства. Информация не очень точна ..Ибо с крем.архивами ситуация аховая.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
А нет ли у кого фото дома который стоял на месте сегодняшнего укртелекома? Там дореволюционная двух этажка была, на перекрестке гагарина-ленина. Его снесли в 80х. Раннее детство там прошло. Очень буду благодарен..
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
xlm,
Фото именно того места пока не вижу, но видео 43 снималось с крыши 4-х этажного здания напротив Меги. Есть и вид на то место о котором Вы говорите. Глянте может узнаете.
ссылка на видео уже не раз была на форуме, что бы не искать тут дам с другого сайта. Впервые увидел предоставленную Джоржио в теме Этот город лучший на Земле:
http://okrain.net.ua/photos/image/osvobogdenie_kremenchuga.html
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Старший сержант запаса,
Дом Бера сейчас сносят... осталась передняя стена.. :((((((((



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Goncharenko-1,

71,72 здание бывшего отеля "Виктория"..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Mavka писал:Дом Бера сейчас сносят... осталась передняя стена.. :((((((((


Была грустная статья. Успели хоть пофоткать на последок.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

лЮлька писал:Как ехать с Молодежного, то по правою сторону. Оно ограждено забором, и как я поняла находится под землей. Что там было? Что это за здание?


Это станция очистки и нейтрализации заводских и сточных (ливнёвых) вод завода КрАЗ. Строилось в конце 70-х. Работает и по сей день.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Mavka писал:Дом Бера сейчас сносят... осталась передняя стена.


Очень грустно всё это... Дом с историей, построят там очередной безликий элитный коттедж.

AD писал:Скорее всего, это здание строил "Варшавский снарядный завод"

. Скорее всего это здание было построено ещё до Первой мировой и служило канцелярией нового участка артскладов. У А.Н.Лушаковой есть материалы по этим зданиям (на Песчаной горе), я пока до них не добрался.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]я пока до них не добрался.[/quote]
Доберитесь пожалуйста!!!! Если это материал будущей книги то хоть тезисно, чуть-чуть..
Горожане
+ 180
Великий Гуру

АДА писал:Доберитесь пожалуйста!!!! Если это материал будущей книги то хоть тезисно, чуть-чуть..


Я сам цим періодом займаюся. От вибори закінчилися - пора за дисертацію братися. А там, можливо, і монографію напишу.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте