Старые здания Кременчуга

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik писал:я в этом здании жил много лет


Спасибо, что сохранили фото этого красивого дома. Напомните, пожалуйста его адрес.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Этого дома уже нет, к большому сожалению. А говорят он был построен еще до революции.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Адрес скажу завтра. Просто интересно, узнает кто то это здание, или нет.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik писал:Этого дома уже нет, к большому сожалению. А говорят он был построен еще до революции.


На его месте сейчас построили здание торговой палаты. На мой взгляд - это преступление в нашем городе сносить красивые архитектурные здания дореволюционной постройки. Если можно, напишите адрес данного дома, я посмотрю в своём списке, когда он был построен.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ednik,
Воле военкомата было старое здание. Это не оно?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Очень красивое здание было на углу ул.Победы и Октябрьской, напротив музея. На нём даже висела мемориальная доска, которая сообщала о том, что во время войны в этом здании действовала подпольная группа под руководством Т.Жвания (?). Нет ли у кого-нибудь фотографий этого здания?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Ленина 13/39 - 1870 - Такой адрес есть - на его месте находится аптека
Горького 1 - 1905 - такого адреса не существует.
Цюрупы 15 - 1890 - такой адрес есть - стоит 5-ти этажка, а напротив старая двухэтажка но она по адресу Цюрупы 45/14.
Бутырина 57 - 1900 - Снесено. На месте вырыт котлован, идет стройка.
Бутырина 59 -1900 - Цело. Капитально отстроено. Угол Бутырина и Горького. В здании находится банк.
Шевченко 31 -1890 - Цело. Второй этаж еще вроде жилой, первый - магазины оккупировали.
Гагарина 25 - 1894 - Цело. Первый этаж магазины, второй жилой. В здании находится Синтез.
Первомайская 59 - 1856 - Цело. "Прячется" во дворах. Фасад обложен плиткой.
Октябрьская 53 - 1879 - Цело. Находится на территории предприятия слепых.
Пролетарская 4/27 - 1874 - Такого адреса не существует.
Пролетарская 6 - 1879 - Такой адрес есть, но там стоит 4-ех этажное здание
Бутырина 53 - 1893 - Кажется снесено. На старой карте такой адрес есть, на новой уже нет.
Бутырина 61 - 1895 - Такого адреса не существует.
Горького 9 - 1920 - Адрес такой есть, здание там 1-ое. На местности смотреть надо.
Чапаева 65 - 1924 - Скорей всего находилось на территории школы и СЮТ.

На фоте, бывшее здание на Жадова 2.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Tezey,
Хорошо бы поснимать то, что есть.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Да, это ул. Генерала Жадова 2. Но в 80-Х годах (точно не помню, когда переименовали) возможно, - это была ул. Почтовая.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Хорошо бы поснимать то, что есть.[/quote]
Я постараюсь!
Время, время, время! Где на всё взять время?!
В Крюкове брал отгул и поснимал не спеша. А одно здание всё равно пропустил - ж.д. водокачку под мостом. А надо бы, пока, полностью не развалили.
Вот в выходные, если Мякушко поросёнка не подложит, катнусь - немного поснимаю.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva писал:Я постараюсь!Время, время, время! Где на всё взять время?!


Я недавно узнал, что ещё одно историческое здание, особняк К.И.Бера (по К.Маркса) в зоне сноса. А зданию уже около 150 лет. Обидно, если не останется памяти о нём и вдвойне обидно, что решили его снести и постороить многоэтажку. Ну разве нельзя реставрировать и перепрофилировать подобные здания? Да - оно не шедевр архитектуры, но всё-таки...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте