Старые здания Кременчуга

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин

АДА писал:1. На ул. 29 сентября, напротив 6 отдела, тоже милиция но очень старые здания.


Это здание где УБОП или спилка Афганцев?

АДА писал:2. Напротив ж/д техникума на перекрестке со светофором, стоит старый 2-х этажный дом. Здание по архитектуре тоже очень старое.


Вполне возможно, так как здание ж/д техникума дореволюционное, так что и здания рядом могли старые сохранится.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
УБОП точно. Вообще весь район интересный. Здание бани? (если не ошибаюсь) тоже не новое. Про афганскую спилку не знаю.

А здание напротив ж/д Техникума скорее всего жилой дом. Или доходный (квартиры - комнаты под съем). Здание очень красиво выложено кирпичем. Разные по форме кирпичики образуют множество рисунков. Выглядит более красиво чем аналогичное здание на Чапаева напротив церкви, двухэтажного здания на Воровского в районе ж/д вокзала.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
АДА,
Там где банк сейчас? Да там были бани. По этой же улице дальше Церковь старая еще есть.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tezey писал:По этой же улице дальше Церковь старая еще есть.


Не понял где это?
Что за "старая церковь"? Почему я её не знаю?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Это на пересечении Чапаева и 29-сентября. Напротив трикотажной фабрики.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
АДА,
А-а!
Католический костёл, бывший, правда! 1910 год постройки.
Его-то я, конечно, знаю!
Горожане
-2
Почетный
гражданин

АДА писал:1. На ул. 29 сентября, напротив 6 отдела, тоже милиция но очень старые здания.


На днях ходил возле тех зданий. Здание УБОП ничем примечательным не запомнилось, а вот здание Общества афганцев интересное. К торцу этого здания подходила раньше какаето стена, которую недавно снесли. И стало видно деревянное основание здания. Получается что здание изначально было из дерева, а потом его уже обложили кирпичем.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tezey писал:Получается что здание изначально было из дерева, а потом его уже обложили кирпичем.


Такая практика имела место!
Деревянные/глинобитные здания, позднее обкладывались кирпичём.
Но про ваше, конкретное, здание сказать этого не могу - не приглядывался.
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Iva писал:ваше


Меня можно на Ты, Вам возраст позволяет, плюс вроде же знакомы.

Iva писал:Деревянные/глинобитные здания, позднее обкладывались кирпичём.


Знаю такую практику, но не думал что встречу такое здание чуть ли не в самом центре города. Когда буду с фотоаппаратом в тех местах клацну на память тот злосчастный уголок.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Tezey писал:Меня можно на Ты, Вам возраст позволяет, плюс вроде же знакомы.


Здесь дело не в возрасте, а в уважении собеседника!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте