Композитор Тьомкін. Кременчук

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вот арх.фонды Полтавского обл.архива.где может мелькнуть что-то.
ф976 Рекрутское присутствие,в том числе списки мещан иудейского вероисповедания.
ф1072 Метрические книги раввинов за 1900-1906 год.
ф1041 Полтавская комиссия по еврейскому вопросу.Может в упомянутой там информации про вредную деятельность евреев в экономике и пр. мелькнет знакомая фамилия.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Irina2802 писал:То давайте його (громадський оргкомітет:) створимо. Запрошую всіх, кому цікава тема видатних вихідців з Кременчука об"єднатися...і поговорити.


Я только "За". Можно собраться у нас в университете.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом

Цитата:Можно собраться у нас в университете


Старший сержант запаса, это предполагает согласования с администрацией университета? Если с этим будут трудности, то есть вариант другой. Я так понимаю, нам не нужна большая аудитория (пока я насчитала в самоорганизованном активе человек 6-7). Хотелось бы, чтобы встреча была интересной и полезной, поэтому предлагаю профасилитировать (имею небольшой опыт:)

Давайте будем определяться с местом, датой и аудиторией.

Я предлагаю конкретные даты 13-14 мая...

Очень интересны Ваши идеи, мнения, предложения...
Горожане
0
Проездом
Генеалогічний форум "Єврейські корені" (з інформацією про Тьомкіна)
Горожане
0
Проездом
Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этой теме (надеюсь и будет участвовать дальше:)
Наша встреча 14 мая не прошла бесследно! Информация "пошла" по городу!
В свете предстоящего проекта (который поддержан донором!) это только первый шаг на пути увековечения памяти Дмитрия Тёмкина в Кременчуге!
Горожане
0
Проездом
Подскажите, где можно найти фото старых улиц Херсонской и Докторской периода:от 1894 до 1907?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Irina2802,
Сами можете посмотреть на сайте антипова. (http://antipov.org/)
Электронных копий много на руках есть разного качества.
Можно еще в музее спросить. ВАМ ведь, я так понимаю, нужно их использовать в более хорошем качестве и без возможных претензий на Пиратство?
Кстати на этих улочках остались старые дома, свидетели той поры.
Горожане
0
Проездом
Что-то с сайтом антипова проблемы...открывается что-то не то.
Я раньше смотрела, но как раз фото этих улиц там вроде и нет.

Цитата: Кстати на этих улочках остались старые дома, свидетели той поры.


АДА , окаких домах идёт речь?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Irina2802 писал:АДА , окаких домах идёт речь?


Это лучше пройтись посмотреть. На словах трудно объяснить. На улице Херсонской, сейчас Карла Маркса осталось много домов. Начинается она (или кончается) от хлебокомбината на 1905 года и идет к Днепру. Сразу белое одноэтажное здание К.Берр, потом на пересечении с Бутырина, сразу три старых здания одно выше другого. После улицы Ленина самое известное здание бывшей гостинницы "Виктория" на ней несколько памятных табличек, напротив другие старые дома. После улицы пролетарской в проход между банком Аваль, МТС, Челентано и строящимся АТБ также несколько старых домов, и "уникальная чудом сохранившаяся кирпичная арка 18в. Фраза кажеться из книги улицами старого кременчуга.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

АДА писал:После улицы пролетарской


Первомайской
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте