Композитор Тьомкін. Кременчук

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Ув. Ирина, возможно Вас заинтересуют следующие сайты:

- Кеменчугские были. Журнал Анны и ее подруги Аэлиты Мочалкиной. (короткие истории о жизни евреев в Кременчуге в 20-30 гг. ХХ века и перед ВОВ).
Прямая ссылка: http://feinanna.livejournal.com/tag/Кременчугские%20были

- сайт Еврейские земледельческие колонии Юга Украины и Крыма

- Труды губернских комиссий по еврейскому вопросу_ч.2. Полтавская губерния (СПб., 1884) на сайте История 11.

Если подождете обработаю и залью еще пару-тройку книг.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

91972 писал:- Кременчугские были Журнал Анны и ее подруги Аэлиты Мочалкиной. (короткие истории о жизни евреев в Кременчуге в 20-30 гг. ХХ века и перед ВОВ).


Вот такое сообщение

Цитата:Error
Sorry, one or more specified tags do not exist.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Вот такое сообщение[/quote]
При использовании ссылок ЖЖ функция "вставить ссылку" сбоит.
Добавил прямую ссылку. Вставляйте в адресную строку и вперед.

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:

Генеалогический форум Еврейские корни
Горожане
0
Проездом
Получила ответ с официального сайта Тёмкина. В ответ на мою просьбу помочь информацией, - Поблагодарили за интерес, проявленный к Дмитрию Тёмкину и поинтересовались какая информация есть у нас, чтобы они могли её перевести на англ. и разместить у них на сайте:)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Irina2802 писал:поинтересовались какая информация есть у нас, чтобы они могли её перевести на англ. и разместить у них на сайте:)



Что и предпологалось выше. Но уже результат ответ его сайта. Пол мира перевернули:)

ПОэтому для Вашего проекта можно предположить его детские годы по имеющейся истории его отца. А может поискать еще информацию про его отца. Если я первым поиском вышел на неё думаю можно найти и еще. Никто не возразит и не опровергнет, да и не осудит. У нас половина истории на былинах, легендах. Реальные факты есть. Можно фото старых домов на этих улицах (Херсонская и Докторская) приобщить. Они могли его видеть. И сделать все интересно.
Горожане
0
Проездом
АДА, прислушалась к Вашему совету. Попыталась разобраться в генеалогии рода Тёмкиных.Корни рода Тёмкиных в Елисаветграде (ныне Кировоград), а в Государственном архиве Кировоградской области сохранились фонды периода до 1917 года Думаю там можно найти информацию о Тёмкиных.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Взагалі - такі справи. Якщо громада хоче вшанувати пам"ять композитора Тьомкіна у місті , то спочатку що слід зробити - це утворити оргкомітет.
Далі - слід готувати листа з пропозицією увіковічнення пам"яті на міське управління культури або на ім"я мера .
Зміст пропозиції : до музею - підготувати тематичну виставку та до самого управління - встановити меморіальну дошку. Отак буде найпростіший варіант
Горожане
0
Проездом
Вітання. Є новини.
Отримала лист з офіційного сайту Дмитра Тьомкіна. Це вже другий. Дуже дякують за цікавість до особистості Дмитра Тьомкіна. Звернулися з проханням розповісти про плани щодо відродження пам"яті про Тьомкіна у Кременчуці. Пропонують допомогу.

Цитата:, то спочатку що слід зробити - це утворити оргкомітет



То давайте його (громадський оргкомітет:) створимо. Запрошую всіх, кому цікава тема видатних вихідців з Кременчука об"єднатися...і поговорити. Можливо будуть пропозиції кого потрібно запросити на наше зібрання. Пропоную провести захід на початку травня (після 9го травня). Результатом нашого зібрання може буди громадське звернення до мера.
Я зобов"язуюсь виступити фасилітатором\модератором нашого заходу.
Цікавлять Ваші думки.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не питання - буду
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
И мне это интересно.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте