Экскурсия по Кременчугу

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Экскурсия по Кременчугу - в Комсомольске... показательно.

Нечего у нас показывать, знаю на своём примере. Только по кабакам водить развлекать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

alex_73 писал:Тут ведь от самого человека зависит, что ему больше нравится.


100%
Горожане
+ 36
Старожил
Интересно рассказать можно и про колесо или кувалду... конечно.если тему хорошо знаешь
Горожане
+ 6
Старожил
woland, я в прошлом году так свою знакомую тоже водила - голову ломала, что показать. действительно, мало у нас интересных мест.
Но всё-таки ей понравилась пешеходная прогулка по ночному мосту, потом на лодке по Кременчугским Плавням её покатали, до ГЭС доплыли. Показали гранитный камень-реестр, которому более 3 млрд. лет, тот, что возле речного порта, на котором уровни воды во время наводнений отмечали.
З.Ы. Это, конечно, может и совпадение, но говорят, если у этого камня, держась за него, загадать желание - оно сбывается. Так сказать, такая вот легенда "местного разлива". Ну, она и загадала. И что самое интересное, эта моя знакомая в восторге через пару недель мне специально позвонила и рассказала, что то, что она загадала (а это, казалось ей вообще не осуществимым) сбылось в полной мере и очень быстро.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=А.Бышенко]Интересно рассказать можно и про колесо или кувалду... конечно.если тему хорошо знаешь[/quote]
Не рассказать, а показать. Языком чесать любой может, а вот показывать нечего. И нечего показывать потому, что кто-то в свое время упражнялся в эпистолярном жанре и сочинял басни про колеса да кувалды, вместо того, чтобы реально что-то сделать для города, чтобы его было не стыдно показать приезжим, чтобы даже не возникало вопроса "а на что же у нас смотреть?". Такое уже не каждому басноплёту по плечу. Тут уже работать надо, а не басни про кувалды сочинять.

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Уважайте друг друга, особенно, если Вы модератор!<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Tezey<!--modNameEnd--> (25 июня 2010 15:28)</div></div><!--modBlockEnd-->

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

[quote=California]woland, я в прошлом году так свою знакомую тоже водила - голову ломала, что показать. действительно, мало у нас интересных мест.
[/quote]
Если бы скомороха с кувалдой показать... Должно быть интереснее целого зоопарка :)

[quote=California]оказали гранитный камень-реестр[/quote]
о! гранитный реестр, точно! записал. спасибо.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

woland писал:Не рассказать, а показать



Вы хотя бы знаете благодаря кому скала реестр появилась у нас в городе, в современном виде, благодаря кому осуществлялись полеты МИГ в 1999-2001 г.г. ???
Горожане
-1
Командировочный
под комсомольском, стан козаков, супер место, интересные люди, все покажут, расскажут, на лошадках покатают, нагайкой выпорят, из лука пострелять дадут - мы всегда друзей, гостей города туда возим, только там созваниться предварительно с атаманом нужно
тогда и борщик и варенички будут)
Забаненные
Почетный
старейшина

БлоникО писал:под комсомольском, стан козаков, супер место, интересные люди, все покажут, расскажут, на лошадках покатают, нагайкой выпорят, из лука пострелять дадут - мы всегда друзей, гостей города туда возим, только там созваниться предварительно с атаманом нужно
тогда и борщик и варенички будут)


Круть. Есть контакты?
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Обсуждения только по теме<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Tezey<!--modNameEnd--> (25 июня 2010 15:46)</div></div><!--modBlockEnd-->
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина

АДА писал:Вы хотя бы знаете благодаря кому скала реестр появилась у нас в городе, в современном виде, благодаря кому осуществлялись полеты МИГ в 1999-2001 г.г. ???


Не обманывайте себя, скала реестр появилась у нас в городе благодаря матушке-природе.

А самолеты... ну да, типа заслуга... Особенно ярко эта заслуга смотрится в свете того, что у нас в городе своих же парапланеристов "щимят", не дают площадки для полетов, никто словом не заикнется об их проблемах, бедах и победах. Никто не помогает тем, кто хочет и может летать, выступать на соревнованиях. Никто. Ни копейки. Ни строчки в газете. Ни разу. Авиаторы блин...

Анекдот напомнили:
Новый русский пьёт кофе в аэропорту в буфете. Неподалёку потрёпанный мужик ест сухарик.
- Ты кто такой?
- Я тут сортиры мою.
- Ты что, черт возьми, разве это мужское дело? Иди ко мне работать, мне водитель нужен.
- Да ты что? Что б я авиацию бросил?!!

Но мы не об этом. Давайте все же ближе к теме.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 19
Гражданин

woland писал:Точно! Там лебеди еще плавают возле церкви?





Плавают.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте