Экскурсия по Кременчугу

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Может гостя свозить на лошадях покатать?
Горожане
-1
Залетный

Цитата:гранитный камень-реестр


я не слышала за этот камень.А где он находится?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
grom ira,
Возле бывшего реч. вокзала. Там на камнях сохранились отметки уровня Днепра при наводнениях. В своё время скалы были вымыты и очищены от нанесённой за столетия грязи. Увы у нас всё как всегда! За прошедшие несколько лет скалы забросали бутылками, пакетами, прочим мусором, понабивали стёкол...
Посмотреть на них можно, но лучше издали!
Горожане
+ 6
Старожил

Iva писал:В своё время скалы были вымыты и очищены от нанесённой за столетия грязи.


А еще вымывали эти скалы под очень сильным напором, что привело к появлению трещин, и теперь в эти трещины попадает вода, камень рушится и размывается... Вот так всегда у нас, хотели как лучше... До этого "жил" камень 3 миллиарда лет, а теперь может за несколько столетий разрушиться... Грустно...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=tabula]Может гостя свозить на лошадях покатать?[/quote]
Не думаю что это будет хорошая идея. Но в любом случае спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

[quote=grom ira]я не слышала за этот камень.А где он находится?
[/quote]
http://wikimapia.org/#lat=49.0596315&lon=3...05&z=18&l=0&m=b

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Очень хотелось бы подробностей о козаках, о которых писала БлоникО.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
-1
Залетный

Цитата:забросали бутылками, пакетами, прочим мусором, понабивали стёкол...
Посмотреть на них можно, но лучше издали


а подойти хоть получится?
Камень реестр от других отличается только отметками наводнения?
Я так поняла,что там много камней....и тоже с отметками?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
А я еще в Градижск вожу гостей, на юшку и шашлык из сома....Еще никто не остался равнодушным и потом долго вспоминают. По пути можно на Пивиху заскочить. Можно турбазу заказать и там активно отдохнуть: волейбол, футбол, теннис и пр., чтоб устали и прогулка по вечерней набережной за счастье была....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал

woland писал:Очень хотелось бы подробностей о козаках, о которых писала БлоникО.



woland, если это то, о чем я думаю..Вобщем, объект этот находится в довольно-таки труднодоступном месте. Надо ехать на Комсомольск, а потом искать село. Наз-ся оно Григоро-Бригадировка. Вроде так..Мы ехали без приборов навигации и потому порядком поплутали. Место, забытое Богом и людьми. Спрашивали у местных, которые, кстати сказать, тоже не все могли внятно ответить што это такое и куда двигаться.
Туда имеет смысл ехать с большой компанией, или созваниваться с хозяином и узнавать на какой день будут люди. Мы ехали по незнанию просто без предварительной договоренности, поэтому никто ниче нам не показал и увидели мы не казацкий стан. а фигвам. Все это сооружение представляет из себя большой огороженый загон, где, по всей вероятности и происходит действо. По окончании котрого вас накормят аутентичной едой: вареники, борщ, то-се..
Сразу скажу, что ни место, ни лица обслуги, ни "энтузиазм", с которым нас принимали впечатления не произвел. Знакомые наши, которые были, сказали, что так...средненько..Но за неимением лучшего сгодится.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Старожил
[quote=grom ira]а подойти хоть получится?
Камень реестр от других отличается только отметками наводнения?
Я так поняла,что там много камней....и тоже с отметками?[/quote]
Конечно получится, не так уж там всё и запущено. Метки на многих камнях, некоторые даже и не наводнений метки, а какие-то другие знаки... но особенно много на том (именно меток уровня воды), возле которого стоит мемориальная доска, там на ней и почитаете, что это за камень.
Возможно на днях буду в тех местах, постараюсь сфоткать все отметки.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

woland, тоже у этих "козаков" были... Было это лет 5 назад. Впечатления... Как сказать... Не то, чтоб уж совсем плохо, но и не особо хорошо. На лошадях катали, из лука стрелять давали, что-то там с саблями показывали... Потом кормили. Вареники, каша какая-то была, вергуны на сладкое. Еда, в принципе, не плохая, но и не особо вкусная... В принципе, поехать можно, если лишнее время будет. И хотя это совсем разные вещи, и может сравнивать не совсем корректно одно с другим, но я бы с бОльшим удовольствием на Пивиху (на Кременчугское море) съездила.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
-1
Залетный
California,
php code:
  1. постараюсь сфоткать

очень интересно посмотреть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте