История с географией

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Цитата
"Комунист=Фашист. Гитлер=Сталин."
Фигня образца начала 90х.
Как выяснилось вскоре. Когда певцы народного угнетения резко сбросили маски овечек и борцов за счастье народа.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Retro,

И где живёт ваша семья?
Случаем не на Раковке?
Да, что я?
Судя по высказываниям Retro - в элитном домике в центре города с окошками на Днепр! Сподобились новые дерьмократы для простых рабочих! Всё им родным, всё им, и совершенно бесплатно! Как же заслужили!
Ну, у нас на форуме, действительно, собрались все вот эти:

Retro писал:За совком ностальгируют те, кому сладко жралося и спалося! Ведь они после развала совка потеряли свои связи, свои кормушки!


А больше всего за Союз переживает простой работяга Приходько младший! Такую кормушку у него отобрали на КВСЗ! Каждый день молит бога поднять отца из могилы и хоть на недельку на завод, вернуть утраченную кормушку!

Вы товарищ глазки протрите!
Все кто тогда был у кормушки теперь не просто у миски с кашей, а у огромной ЗОЛОТОЙ лохани, куда всю Украину затолкали!
Главное, они вовремя от партбилетов избавились и в нужные цвета перекрасились!


Retro писал:Были грамоты, доски почета и многое другое. 60 лет трудового стажа - не каждый может похвастатся таким достижением. Но вот в чем подвох. Работали-то обычными мастерами и рабочими



И что сейчас, при дерьмократах лучше живётся? На вагонном деньги лопатой гребут? Или уже под зад коленкой получили "За доблестный труд"?!

Но, собственно, не о Союзе речь-то шла!
О срашилке "космополитизма" вопросы задавались.
Так по этим вопросам у вас есть что-то? Как сегодня у нас обстоят дела с национальной культурой? При коммунистах-то просто ужас что было! Сам видел! В самом затрапезном клубе строителей, крюковского карьероуправления и то народный хор был!
Что там историки эмигранты по этому поводу сегодня пишут? Процитируйте нам пару строк из их учебника!
А коммунизм, действительно, плохо!
" Каждому по потребностям!" - Иш, чего придумали!
Правильно - каждому Царство Небесное на ТОМ свете!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Retro писал:В этом году решил получить очередное высшее образование после двух технических. Сдал ЗНО - 197/200 по географии, 194/200 по истории. Изучаем, господин Бышенко,изучаем...


Я бы не ставил это себе в заслугу. На нормальном экзамене, где нужно было бы не тупо выбырать из четырёх вариантов, а аргументировать свои ответы Ваш балл был бы несомненно меньше.

Retro писал:Так вот, книги историков-эмигрантов радикально отличаются от книг росийский историков. Больше всего "уменьшали" роль украинского народа в истории как раз наши "старшие" братья. И как раз в их книгах Украина была эдаким хохлом, которого интересует лишь сало и горилка и т.д.


Данное суждение говорит о том, что Вы, как раз, перечитали эмигрантских и современных украинских историков, которые вымарывают героическое прошлое нашего народа, связанное не с "національно-визвольними змаганнями", а со "службой империям". В таких концепциях Украине отводится страдательная роль, вечно угнетаемого народа с безнадёжными попытками создания (воссоздания(?)) государственности

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Retro писал:Кто ностальгирует(как чудно рифмуется с другим словом, производным от библейского имени Онан) за совком? Рабочие? Фиг Вам, господа!


Да уж конечно! Для рабочих теперь есть круглосуточные пивные, где можно "заливать глаза" в любое время суток.

Retro писал:а кто-то 80 лет ждал квартиры от родного завода

Что-то Вы немного перепутали: 80 лет. Может 8? Вы не интересовались, кто построил спальные районы на Раковке, кто застроил Молодёжный, Ново-Ивановку? КВСЗ, НПЗ, КрАЗ, и кваритиры там получали токаря, слесаря и операторы. А дома улучшенной планировки в центре города кто строил? Кто 2 14-этажки в районе речного вокзала построил? правильно - Дормаш, и квартиры в них рабочие завода получили. В первом от Днепра- родители моего друга (отец - токарь, мать - крановщица) и мой одноклассник (отец - работник кузнечного цеха). Первый Занасыпь застраивали железнодорожники и ЖБИ, на Керченской КрАЗ несколько домов построил.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Iva писал:Все кто тогда был у кормушки теперь не просто у миски с кашей, а у огромной ЗОЛОТОЙ лохани, куда всю Украину затолкали!Главное, они вовремя от партбилетов избавились и в нужные цвета перекрасились!


Думаю не избавились, лежат родимые в схронах, вдруг власть опять поменяется. Шутки-шутками, а придет китаец и КПК и опля, опять у руля. Эти особи мимикрируют так, что хамелеоны позавидуют.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

91972 писал:Думаю не избавились, лежат родимые в схронах, вдруг власть опять поменяется. Шутки-шутками, а придет китаец и КПК и опля, опять у руля. Эти особи мимикрируют так, что хамелеоны позавидуют.



Резонное замечание!
Я об этом и не подумал!
wog
Забаненные
-1
Залетный
А все-таки, пан Бышенко, а как бы Вы ответили на прямой вопрос американца?
Горожане
+ 36
Старожил
на какой именно?
wog
Забаненные
-1
Залетный
2Бышенко: ,,…почему у Вас в Украине люди хорошие ,а страна плохая?,,
Горожане
+ 36
Старожил
Потому, что хорошие люди кроме всего еще и глупые, коль голосуют за партии(по мне абсолютно одинаковые вне зависимости от названия) которым государство до одного места. А еще потому, что люди наши с детства любят сказки и вранье. Но америкосу это ,и многое другое из разряда почему, не объяснишь, у них совершенно другая химия мозгов
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Вот тоже интересная история ( не очень большой давности ) :

ВИДЕО

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

wog писал:,,…почему у Вас в Украине люди хорошие ,а страна плохая?,,



Я могу ответить на этот вопрос...
- Потому, что наша элита не управляет страной, она получает гешефт от грабежа общества транснациональными финансовыми и политическими структурами...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте