Дивизия Народного ополчения

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко (05.08.2015, 13:31) писал:Ой, чтой-то из этой области (сборник документов) у меня есть, надо посмотреть

Интересно было бы почитать, что тогда писали про это.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сегодня годовщина боя наших ополченцев, бойцов 81-го полка НКВД, бойцов 4-го мостостроительного батальона, бойцов 505-го ОАЗД, бойцов 1055 СП, бойцов 2-й роты 540 отдельного минно-сапёрного батальона за г. Крюков 9 августа 1941 года.
Около 1000 бойцов и командиров этих частей погибли или пропали без вести в этом бою за Крюков и Крюковский мост.
Вечная им память!

Наша небольшая экспедиция у памятника ополченцам возле Острой Могилы.
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
20:02, 09.08.2015
Iva (05.08.2015, 13:34) писал:Интересно было бы почитать, что тогда писали про это.


Нет это не та книга. Уменя сборник документов,,Німецькі окупанті на Полтавщині,,Издательство ,,Зоря Полтавщины,, 1947 г.
Iva/09.08.2015,

19:48/ писал:
Наша небольшая экспедиция у памятника ополченцам возле Острой Могилы.

А что так втихомолку,господа ВЕЛИКИЕ ГУРУ и пр. авторитеты?
Слава, если ты организатор, то вопросов у меня нет.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко (09.08.2015, 20:01) писал:А что так втихомолку,господа ВЕЛИКИЕ ГУРУ и пр. авторитеты?


Ехали без особой организации - спонтанно. В машине - 4 места. Микроавтобуса не было...
Горожане
+ 36
Старожил
Iva (09.08.2015, 22:39) писал: В машине - 4 места.

Счел бы за честь даже рядом бежать с Вашим авто,задыхаясь от гордости, что бегу рядом с авто в котором такие люди едут, а управляет им сам АДА
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко (10.08.2015, 09:07) писал:Счел бы за честь даже рядом бежать с Вашим авто,задыхаясь от гордости, что бегу рядом с авто в котором такие люди едут, а управляет им сам АДА

Я, надеюсь, на следующий год это можно реализовать...
А если серьёзно, на 75-ти летие предлагаю организовать выездную музейную экспозицию, с показом найденных на месте боёв артефактов.
Я могу поехать великом, своё место в машине уступлю вам.
Вот, только будет ли её кому смотреть?
В этом году официальные власти даже дешевенького веночка не положили к памятнику, а наши благородные дерьмократические СМИ, даже не вспомнили про 9-ё августа 1941 года. Думаю, день рождения Гитлера, в городе будут отмечать с куда большим размахом!
Горожане
+ 36
Старожил
Iva (10.08.2015, 10:11) писал:А если серьёзно, на 75-ти летие предлагаю организовать выездную музейную экспозицию, с показом найденных на месте боёв артефактов.

Бредовая идея. Кто поедет на место боев, я так понимаю ты туда зовешь, человек 20 если наберется, то и хорошо.
Музейные экспозиции устраивать надо в людных местах.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко (10.08.2015, 11:21) писал:Музейные экспозиции устраивать надо в людных местах.

Это правильно, но на поле боя смотрятся они совсем по другому.
Горожане
+ 36
Старожил
Iva (10.08.2015, 11:24) писал:Это правильно, но на поле боя смотрятся они совсем по другому.


И один в поле воин. Давай.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva (10.08.2015, 10:11) писал:Я могу поехать великом, своё место в машине уступлю вам.
Зачем же так: я уступаю своё.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте