Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 36
Старожил

xlm (27.11.2011, 23:44) писал:Ленина - Гагарина, дом там был 2х этажн, там сейчас Укртелеком,


Дом этот был чуточку правее, но не под самым телекомом. Я жил в доме напротив
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин

Цитата:Дом этот был чуточку правее, но не под самым телекомом


Там еще когда-то балкон рухнул. Почти под наши окна, мы на первом этаже жили. В доме было два подъезда на 12 квартир, в каждой квартире печное отопление, газовый баллон. Вода и туалет на улице. В квартирах на первом этаже были погреба. Ну в общем, обстановка была спартанская.
Горожане
+ 4
Залетный

Ежевика (16.11.2011, 15:39) писал:Кинотеатр, красивый был... когда-то...


я все детство сюда на мультфильмы ходила....
Горожане
0
Проездом
Добрый день!

Прочитала весь раздел форума по истории, открыла для себя много нового. Мэр города в конце 19в. Изюмов Андрей Яковлевич приходится мне предком. Но информации о нем у меня практически нет, только то что прислал краеведческий музей, а точнее копию страницы из книги "Старыми улицами Кременчуга". Поэтому я хотела просить Вашей помощи в поиске информации, возможно у кого есть сведения или фото Изюмова А.Я. Еще я прочитала раздел про трамвай, так вот Сын Изюмова А.Я. Владимир учился в СПб и писал дипломную работу на тему электрический трамвай в городе Кременчуге. Я уже запросила копию диплома и всех относящихся к нему документов, если что то сохранилось, то мне направят копии. Нужны ли будут эти документы вам?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
тутalinda, посмотрите. Правда это только перчень мэров за последние 100 лет. Администратор сайта сказала, что Вы к ней уже обращались по этому вопросу. Помнится ко дню города были публикации в СМИ с фото. Попробую сейчас поискать, там было больше информации. Дома посмотрю по книге про историю Водоканала, может там есть об Изюмове больше.
А копии диплома по кременчугскому трамваю конечно интересно. Поделитесь пожалуйста, когда получите.

ссылкаА вот еще есть такое фото.

Смотрите на двух сайтах (ссылки выше). Это кременчугские, более исторически специализированные. В поиске (мэр Кременчуга Изюмов) сразу выдет ссылки на них.
Горожане
0
Проездом
Спасибо, большое.
Горожане
0
Проездом
Добрый день! В одном интернет источнике я нашла информацию про Изюмова А.Я.: "Изюмов оказался незаурядным селекционером и успешно совершенствовал породу. Отдельные экземпляры и даже пары из его голубятни попадали различными путями к голубеводам Крюкова. Они стали скрещивать своих местных белых голубей с изюмовскими. В результате был получен совершенно новый тип голубей, клюв у которых тоньше и прямее, они приобрели осанку и хорошие летные качества. После смерти Изюмова все его голуби перешли к любителям Крюковского вагоностроительного завода." Подскажите, пожалуйста, а можно установить когда именно он умер и когда предали голубей? И где Изюмов А.Я. был похоронен.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Горожане
+ 180
Великий Гуру
alinda, У А.Н.Лушаовой появилась новая информация об А.Я.Изюмове, из полтавского архива, что-то, возможно, есть и у меня. Напишите мне, пожалуйста, в личку, постараюсь помочь.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте