Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Iva (20.12.2015, 10:34) писал:
Чарли/20.12.2015, 10:25 писал:у нас троллейбус раньше и по ул.Ленина

Вы ошибаетесь!
По нынешней ул. Ленина троллейбус не ходил ни когда. Просто, в те времена ул. Ленина шла до моста Пивзавода.

да, это 60лет Октября, бывшая Ленина, и дом с проходом-аркой похож

вот эта арка
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Чарли (20.12.2015, 13:03) писал:и дом с проходом-аркой похож

Он и есть!
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Iva (23.12.2015, 23:03) писал:
Чарли/20.12.2015, 13:03 писал:и дом с проходом-аркой похож

Он и есть!

Стоп Стоп!Что мы обсуждаем?Фото из газеты с троллейбусом?Согласен-похоже на последнее фото на Московской/Гвардейской.Но начали с предыдущего фото?!А место никак не похоже...Вопрос остается открытым?Где это?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
kremalex62 (23.12.2015, 23:36) писал:Стоп Стоп!Что мы обсуждаем?Фото из газеты с троллейбусом?

Вы правы! Фото из газеты не представляет загадки...
Я, с оказией, был на Водоканале и посмотрел тамошние дома. Таких домов как на этом снимке там нет. Другого места в нашем городе, где бы линия троллейбуса шла на спуск в нашем городе, я не знаю.
Моё мнение - это не Кременчуг!
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Iva (24.12.2015, 09:33) писал:
kremalex62/23.12.2015, 23:36 писал:Стоп Стоп!Что мы обсуждаем?Фото из газеты с троллейбусом?

Вы правы! Фото из газеты не представляет загадки...
Я, с оказией, был на Водоканале и посмотрел тамошние дома. Таких домов как на этом снимке там нет. Другого места в нашем городе, где бы линия троллейбуса шла на спуск в нашем городе, я не знаю.
Моё мнение - это не Кременчуг!

Не Кременчуг-однозначно-нечто похожее место есть в Полтаве-но подсказывает память что тоже "не то".Вопрос открытый.Подходите делитесь своими предположениями
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Други я нашел оригинал этой фото там подписаны улицы
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вообще когда-то хотели построить троллейбусную линию и даже построили контактную сеть в Крюкове.
Если это К.Либкнехта,то это ориентировочно дома около 91 номера, возле тамошней аптеки.
Но вот этого здания слева я там не помню.Или оно сильно перестроено?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
AD (25.12.2015, 00:28) писал:Вообще когда-то хотели построить троллейбусную линию и даже построили контактную сеть в Крюкове.
Если это К.Либкнехта,то это ориентировочно дома около 91 номера, возле тамошней аптеки.
Но вот этого здания слева я там не помню.Или оно сильно перестроено?


Вот-вот-вот!Похоже!Рассмотрел фото-здание слева со стеклянным фасадом-бывший дом быта Троянда-далее дом-был вроде гастроном потом сберкасса и еще что-то а за ним влево дорога ведущая к переезду на Макаренка а то небольшое здание перед пятиэтажкой раньше была почта что сейчас-не скажу не помню.Как раз в это месте откуда сделано фото улица делает плавный поворот(справа клуб Котлова).Вот как раз и троллейбус ходивший до вагонного завода пришелся кстати(вод выдержка из Википедии:В Крюкове начинается строительство сети, и уже в 1974 году на празднованиях 100-летия КВСЗ торжественно открывают крюковскую линию, которая ходила по улице Приходько, от начала моста и почти до самого переезда. Параллельно велась установка опор на подъемах моста. Но в связи с возникшей проблемой крепежа линии на самом мосту от этой идеи пришлось отказаться до лучших времен. На то время в Крюкове ходил всего 1 троллейбус. Это длилось несколько лет, но из за того что 4-тый маршрут был отрезан от левого берега, в следствии чего почти не имел своего пасспотока, линию решено было закрыть, и заодно похоронить идею пустить троллейбус на раковку.Ваши соображения?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
AD (25.12.2015, 00:28) писал:Вообще когда-то хотели построить троллейбусную линию и даже построили контактную сеть в Крюкове.
Почему хотели? Помнится там ходил 4-й троллейбус и даже был свой троллейбусный парк.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 16
Гражданин
dydy
10:48, 25.12.2015
Всё сходится. Это Крюков, ул. Приходько( раньше К. Либкнехта). Вот ракурс нынешний, немного не совпадает бывший Дом быта, но это из-за отсутствия стекла и ракурса.


Полностью совпадают горизонтальные полосы на ближней пятиэтажке и виднеется вдали одноэтажное здание( кажется бывшая баня).


Очень похож рисунок под крышей второй пятиэтажки, на фото вид с обратного торца дома.


А вот и одноэтажка, а за ним вторая пятиэтажка с характерным рисунком.
Всё сходиться
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте