Старые фото Кременчуга

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
AD (08.03.2017, 13:06) писал:Да,их.

Там ни чего похожего нет. Я посмотрел свои фотки...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
1916. Кременчуг, Военные врачи 294-го полевого запасного госпиталя


1917. Кременчуг.Хирургическое отделение военного госпиталя


1925. Кременчугский военный госпиталь


1926. Кременчуг. В здании первой городской больницы


Больше здесь:
Из семейного альбома Константиновичей
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Старые фото ... класс... Человек сфотографировался ....жил...умер .А его изображение осталось.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Fogel (20.05.2017, 21:21) писал:Старые фото ... класс... Человек сфотографировался ....жил...умер .А его изображение осталось.


Fogel, да и не просто человек.

Указом ВС УССР от 26 сентября 1966 года Владимир Константинович Константинович был награжден медалью "За боевые заслуги".
Увидеть можно здесь
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Чарли
18:14, 03.06.2017
улица Киевская 1991г, видна голубая 14ти этажка, на остановке Новоивановка, которую еще строят...



Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Есть немецкая фотка Кременчуга 1942 года (кадр снят с позиции зенитчиков у кладбища на Песчаной горе)

Вопрос в следующем: правильно ли определены высотные ориентиры города?
Р-М - паровая мельница;
К - казарма Брянского полка;
S - Собор;
D- Дума;
Р - пожарная каланча (???)
И, второй вопрос:
Привязка снимка (точки съёмки) к топографической карте.

Что-то у меня ни как не получается перетащить все эти углы на топ. карту и установить, хотя бы примерный район, откуда велась съёмка.
(Я, наверное перегрелся на солнце)
Горожане
+ 49
Гражданин
Iva, думаю, что снимали примерно из района сегодняшнего Автозаводского бульвара. Вы правильно определили ориентиры, кроме казармы (К)
天皇陛下万歳
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
IJN Yamato,
Спасибо большое!
Меня несколько сбило с толку обозначение кладбища не карте.
Выходит это обозначение относится к кладбищу по нынешней ул. Киевской (не знал о таком), а кладбище на окраине Песчаной горы на карте не обозначено...
Кстати, попадалась мне информация (сплетня), что немцы именно на кладбище по Киевской перезахоронили своих солдат умерших в 41-м и в зиму 42 года. Стало быть, эта инфа не сплетня... Там действительно было кладбище.
Ещё меня смущает то обстоятельство, что углы на фотке и на карте не совпадают... Не могу сообразить почему так получается?
Горожане
+ 49
Гражданин
Iva (08.06.2017, 22:36) писал:Выходит это обозначение относится к кладбищу по нынешней ул. Киевской (не знал о таком), а кладбище на окраине Песчаной горы на карте не обозначено...
Выходит так. На карте Бекон. - это сегодняшний мясокомбинат, а кладбище обозначено за ним, по нынешней ул. Киевской (где-то между Полицией и остановкой Новоивановка, похоже)
Iva (08.06.2017, 22:36) писал:Ещё меня смущает то обстоятельство, что углы на фотке и на карте не совпадают... Не могу сообразить почему так получается?

Привязать точно карту к фотке довольно трудно, тем более что с определением точки я вполне могу ошибаться где-то на 100-300м.
Вот попробовал более точно привязать карту к снимку:
天皇陛下万歳
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
10:09, 09.06.2017
IJN Yamato,
Спасибо!
С кладбищем я разобрался.
С картой сообразил, почему не сходится. Разный масштаб изображения. Попробую привести к единому масштабу пересчитать углы и посмотреть ещё раз.
В принципе, установленная вами примерная точка съёмки меня устраивает - мне же не вести по ней артиллерийский огонь!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте