Падение ЛЭП в Днепр

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

ViewPoint (10.07.2011, 18:04) писал:ednik, там дифференциальная защита.


И на роз"єднання контактори, мабуть, більше метра...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Вот такую новость видел.

Цитата:Служба МЧС Днепропетровска обеспокоена безразличным отношением горожан к своей безопасности во время отдыха на воде. Еще одним шокирующим подтверждением этому стал случай, произошедший 16 июля на пляже Монастырского острова (Днепропетровск), когда на линии высоковольтной электропередачи, напряжением 35 тыс. вольт, оборвались 2 троса, один из которых упал в Днепр прямо в фарватер, а другой повис над водой на высоте 1,5-2 метра.

Об этом говорится в официальном сообщении ГУ МЧС Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Рейд по местам отдыха на воде, который планово проводят сотрудники ГУ МЧС Украины в области, включил в себя посещение аварийно-спасательного пункта на Монастырском острове 16 июля и совпал с чрезвычайным происшествием - аварией на линии электропередач, следствием которой оборвавшийся трос упал в Днепр в районе пляжа», - говорится в сообщении.

На тот момент не было достоверно известно, сработала ли автоматическая система защиты, поэтому спасатели на лодке поспешили предупредить о ЧП рыбаков и купающихся. Первые равнодушно поинтересовались, какое расстояние для них будет безопасным, после чего отплыли на это расстояние и продолжили рыбачить, а отдыхающие вообще не обратили внимание на сообщение сотрудников МЧС и продолжали плескаться в воде.

xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Да нет, просто чувак знакомый на рыбалке расказывал, это было в 60х, или даже в 50х, я не уточнял, но сразу после открытия ГЭС. Через пару месяцев рухнул ЛЭП в Днепр, были жертвы и тд. Я просто хотел у старожилов уточнить, чос это или нет, может есть какието факты?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
21:16, 14.07.2011

ViewPoint (10.07.2011, 18:04) писал:ednik, там дифференциальная защита.

Язычник (10.07.2011, 19:30) писал:И на роз"єднання контактори, мабуть, більше метра...



Вот и я про то же. Система, я думаю, оччень инертна.



Кстати по этому видеоролику: судя по количеству чешек-изоляторов там или 127 или 220 КВ. А через Днепр пересекает 330 КВ
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

xlm (10.07.2011, 19:48) писал:Да нет, просто чувак знакомый на рыбалке расказывал, это было в 60х, или даже в 50х, я не уточнял, но сразу после открытия ГЭС. Через пару месяцев рухнул ЛЭП в Днепр, были жертвы и тд. Я просто хотел у старожилов уточнить, чос это или нет, может есть какието факты?


Ни разу про этот случай не слышал, сколько лет живу в нашем городе.
И дед у меня был инженером-энергетиком на КВСЗ. При таких авариях, обязательно проводится соответствующий инструктаж. - Ни разу не упоминал ни о чём подобном.
Речь идёт об опоре на Красном камне? Чего она, вообще, должна "завалится"?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте