Захоронения на территории артскладов

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
11:04, 14.09.2011
писатель,
Ну, ладно! Слив засчитываю, хотя могли бы мне что ни будь рассказать про Берию, Сталина или скажем Дзержинского...
Переходим к следующим пунктам нашей программы.

писатель (10.09.2011, 09:08) писал:Мої предки приїхали чи прийшли до Кременчука у 1840-1850 роках. Ті, які померли приблизно до 1940 року були поховані на Ревівському кладовищі. Якраз на тій частині де стоять склепи.


Хочу вас спросить, вы когда ни будь были возле этого склада, когда он ещё был режимным объектом?
- Два ряда колючей проволоки: по внешнему периметру и по внутреннему. Между проволочное пространство охранялось собаками, поясню на всякий случай - овчарками, и ещё ротой стрелков.
Теперь исходя из этого "картина маслом": похоронная процессия тайком пробирается к проволочному заграждению и улучив момент, пока собаки уходят есть свою похлёбку, перекусывают проволоку на внешнем и внутреннем периметре. Бегом бросаются мимо подземного завода по разливке БОВ к фамильному захоронению, что бы успеть похоронить "небіжчика" и успеть вернуться обратно, пока собаки ещё облизывают свои миски.
"Кстати, о птичках!" Для общей образованности, так сказать. Захоронения в этой части артсклада относятся ещё к концу XIX века! Это видно из плана Кременчуга начала XX века. Посему в веке XX у склепов и на месте солдатских могил уже ни кого не хоронили, здесь уже все места были заняты.
Ну, и ещё, для той же "общей образованности" о значении употребляемых вами понятий:

Цитата:Некрофилия (от др.-греч. — «мёртвый» и — «любовь») — сексуальная девиация, выраженная в половом влечении к трупам, а также сексе с трупами. Может рассматриваться как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.


Ну, и уж совсем, на всякий случай. освежите в памяти статьи Закона Украины о СМИ. В частности об ответственности журналиста о распространении лживой информации "вмешательства в личную жизнь граждан, посягательства на их честь и достоинство;"
Я не знаю как поступит Бышенко, но я бы на его месте написал бы заявление в прокуратуру и приложил бы к нему текст вашего сообщения из поста выше (сообщение № 3).
Да ещё бы и добавил вопрос на который вы так и не ответили.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Да - товарищи краеведы!
Ви ж скажіть , що ви розкопали і що з цього приводу сказали у Полтаві, куди все відвезли на експертизу ? Бо нехорошо громадскість у у невизначеності , ви мовчите.

Подати в суд це ваше право. Надрукую, оприлюдню і подасте - які питання . Все підпишу своїм прізвищем. Не переживайте
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Экспертизу уже провели?
Есть заключение?
Очень интересно. Ну, ребёнок, понятно не солдат, а второй?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Там якраз і йдеться про втручання, тільки не у приватне життя, а у родинні поховання
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (14.09.2011, 10:07) писал:Там якраз і йдеться про втручання, тільки не у приватне життя, а у родинні поховання


Назовите фамилию пожалуйста! Чьё здесь было "родинне поховання" под солдатскими памятниками?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
HTML code:
  1. Экспертизу уже провели?
  2. Есть заключение?
  3. Очень интересно. Ну, ребёнок, понятно не солдат, а второй?

Хлопці - за те, що викопали, вам точно медалі "За заслуги перед містом" не дадуть. Причому - ніколи не дадуть, лише дуже проситимуть : не копайте будь ласка могил на кладовищах. Ні на артскладах, ні на Деївському , ні на Реївському... Не розкопуйте родинні поховання.

До того ж ви самі не знаєте, з чим маєте справу.
Горожане
+ 16
Местный

Iva (14.09.2011, 10:02) писал: Ну, и ещё, для той же "общей образованности" о значении употребляемых вами понятий:

Цитата:Некрофилия (от др.-греч. — «мёртвый» и — «любовь») — сексуальная девиация, выраженная в половом влечении к трупам, а также сексе с трупами. Может рассматриваться как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.



Не всегда пользуйтеь только Википедией Вот как расширяет википедийное трактование "Словарь практического психолога" С.Ю.Головина:

Цитата: ...2) асексуальное болезненное стремление находиться возле трупов, созерцать их, манипулировать ими и расчленять...
...Одна из глубинных причин некрофилии - возможно, главная причина - злокачественная инцестуальность. В целом это - особенно болезненное и опасное из всех жизненных ориентирований. Выступает в роли характерной приметы и ориентации нашего времени. По сути некрофилия противоположна и альтернативна биофилии.

Горожане
+ 74
Великий Гуру
Археолог Супруненко:

"Останки які нам віддали з Кременчука на вивчення належать чоловікові віком приблизно 70 років та дитині віком приблизно 12 років. Захоронення датується кінцем 19-го- початком 20-сторіччя. Ці відомості будуть передані факсом з Полтави сьогодні заступнику міського голови".
І від мене - Єдине в цьому випадку (бо закопали б як бомжів) - є запевнення від віце-мера, що прах цих людей не будуть ховати ще раз як безродних. Натомість покладуть кістки туди, де їх викопали
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Spacer,
Спасибо, будем знать!
Хотя этот вопрос меня совсем не занимает.

писатель (14.09.2011, 14:15) писал:І від мене - Єдине в цьому випадку (бо закопали б як бомжів) - є запевнення від віце-мера, що прах цих людей не будуть ховати ще раз як безродних. Натомість покладуть кістки туди, де їх викопали


Вот видите, как всё хорошо закончилось!
Закопают там же, да ещё и в свежеприготовленных гробах!
На будущий год я специально не поленюсь и привезу вам фотку с места бывшего солдатского захоронения. Что бы вы могли убедится как быстро это место превратиться в свалку! А через пяток лет и следа не останется от этих захоронений.


Памятники теперь можно снимать со спокойной совестью. Экспертиза показала, что солдатских захоронений под памятниками давно нет. Теперь осталось дело за малым: найти документы подтверждающие факт перезахоронения и куда именно. Вряд ли наш отдел культуры или музейщики проявят к этому делу интерес.
Ребяты!
Нет желающих довести это дело до конца?
Надо поискать в наших/областных архивах акты и заключения экспертизы. Я бы сам этим вопросом занялся, но ополчение съедает всё время! Может своего Олега подключу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
00:00, 15.09.2011
Іва - памятники ніхто не зніматиме. Зірочки приберуть і таблички теж. Памятники стоятимуть

Ех, якби ж то йшлося про спокійну совість. Але ось така ще справа. Товариство - ви полізли трошки не туди. І добре , що в цій справі буде статус кво. Правда "пуля ще найде свого героя", але це як зробиш, так воно і відгукнеться. Ось що скажу.
І дитина ця і стара людина , останки яких товариші краєзнавці розкопали, певно були поховані по релігійному звичаю. З молебенем, відспівуванням та запечатуванням могили. Все ж таки - кінець 19 - початок 20-го сторіччя. Тож аби совість була спокійна, я б особисто пропонував господам-ініціаторам запросити священника і цю могилу знову запечатати по християнській традиції. Звісно ви можете цього не робити, але якщо мова про совість, то... Втім, не наполягаю. Почекаю з півроку, якщо ні, то сам попрошу - нехай цих небіжчиків запечатають вдруге
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте