Лев Исаакович Евселевский

0
Горожане
+ 25
Старожил
Anusik
23:42, 08.12.2011
Я тоже сразу подала письмо от Фонда. Подождем ответ.

Вот интересное фото, которое удалось достать, Федько с Евселевским в медучилище
<a href="http://i.kremenchug.ua/show.php/21839_fedko-evs.jpg.html" target="_blank">
</a>

Чета со ссылкой.... Поправьте плиз модераторы....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
14:33, 15.12.2011
Проблема є наступна. Отже, листи - два , один про встановлення дошки , інший про назву нової вулиці до адресатів дійшли ( мерії). Відповідна комісія відбудеться у січні і зрозуміло, що противників рішень не буде. Але - кажуть мені наші чиновники наступне. По перше - слід буде почекати коли з"явиться нова вулиця. По друге - де саме вона з"явиться. Звісно є можливість перейменувати частину вул. Воровського ( все одно ніхто не знає, хто він такий ) , але тут питання виникне про гроші. Вони потрібні для всього - (до речі цікаво, як це роблять у Кіровограді, де таких питань як у нас не виникає ? ) Якщо питання грошей не вирішити, то буде як з Іоною Київським. Тобто - ніяк.
Тож думка така - можливо є сенс змінити листа і написати про присвоєння ім"я Лева Евселевського Кременчуцькому краєзнавчому музею ? Звісно, у мене виникла думка, - буде як з кінотеатром "Більшовик", який потім став кінотеатром імені Довженко, а потім "Зеброю" ( увічнили, наші депутати тварину з Африки). Звісно музей це не кінотеатр, та все ж.
Про саму пропозицію у музеї запитаю, думаю, що вони теж проти не будуть. Але хто що скаже ?
Горожане
+ 25
Старожил
Сегодня мне позвонили из исполкома.
Завтра на 11.00 заседание в малом зале (писатель если можно поприсутствуйте). Одним из вопросов будет вопрос по мемориальной доске.
Как бы сказали, что все будет решено положительно, т.к. мы сами будем финансировать ее )
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 25
Старожил
Друзья, комиссия дала нам разрешение на установку мемориальной доски. Так что все было быстро и безболезненно. Также вместе с Евселевским рассматривался вопрос об установке доски Литвиненко медицинским колледжем, что было очень приятно - два великих человека )

У кого есть хорошие фотографии Евселевского или мысли где их взять?

Дальше - делаем эскиз доски и биографию (с эскизом поможет Колесников О.М., а с биографией - Алла Павловна Гайшинская). Готовые документы выносятся на исполком и доску можно делать )
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Anusik (11.01.2012, 14:16) писал:Друзья, комиссия дала нам разрешение на установку мемориальной доски.


Anusik, ты молодец!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Anusik, По фото попробую узнать.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Anusik!
Хорошее фото готова предоставить А.Н.Лушакова
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 25
Старожил
Отлично. Как я могу с ней связаться? Обещаю. что фото никуда больше не "уйдут".
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 25
Старожил
Друзья, те кто мне обещал фотографиями помочь - очень жду )
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Anusik, Два дня назад созванивался с внучкой, обменялись электронкой, обещала выслать. Пока не пришло.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте