Цитата:АКЦІЯ «НАШ ПОЛК» Сьогодні, як і сім десятиліть тому, ми непокоїмося за Батьківщину, хвилюємося за близьких, і як ніколи знову хочемо миру. І щоб зрозуміти й усвідомити, що відбувається, повертаємося до витоків - того, чого нас вчили з дитинства. У кожного в сімейному альбомі є світлини, які нескінченно дорогі нам… Напередодні Дня Перемоги запрошуємо взяти участь в акції Хода "Безсмертний полк" Акція під назвою "Безсмертний полк" розпочалася минулого року в Дніпропетровську. 9 травня в рамках телемарафону "Перемога. Одна на всіх" ми бачили молодих людей, які вийшли з портретами своїх дідусів і бабусь. Їхні рідні воювали, їх, на жаль, вже немає у живих, але для тих юних людей було надзвичайно важливо, щоб вони теж брали участь у Параді Перемоги. Важливо це і для нас сьогодні. Акція відбудеться у Києві, Вінниці, Житомирі, Запоріжжі, Кіровограді, Луганську, Луцьку, Миколаєві, Севастополі, Сумах, Херсоні, Донецьку, Кремнчуці. В Кременчуці акція починається 9 травня о 8 годині ранку. Збираємось біля ДК «Кредмаш» з фотокартками своїх близьких ветеранів! Хода прямує від ДК «Кредмаш» до пам’ятника «Вічно живим». Організатором ходи "Безсмертний полк" виступає КИЇВСЬКА МІСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ ВЕТЕРАНІВ УКРАЇНИ В нашому місті організатором ходи є міський комітет Компартії України та Рада ветеранів міста
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
адвокат Ульянов (07.05.2014, 12:58) писал:1. Для українців війна розпочалася в березні 1938 р
Нет! Ещё раньше - в Африке! в 1935 году в стычке с англичанами в одной из африканских колоний (Египте) были убиты трое украинцев. таким образом началом второй мировой войны можно считать 1935 год.
адвокат Ульянов (07.05.2014, 11:30) писал: Потрібно знати!!! або Десять фактів про українців у Другій Світовій війні
По 1-2 пунктам вопрос нет. А вот дальше полный бред.
адвокат Ульянов (07.05.2014, 11:30) писал:3. В Україні Червона армія широко практикувала так званий «достроковий» призов юнаків 16-17 років, яких без підготовки та часто погано озброєних одразу кидали в бій, в результаті чого вони масово гинули.
Можно узнать с чего Вы это взяли? Конечно большое количество юношей и девушек до 18 лет попали в армию - но это было или из-за завышения возраста (такое часто практиковалось в "мирные" и тем более "военные" времена), или в виде добровольцев, или в качестве "сыновей полка".
Но никаких фактах о ПРИЗЫВЕ данной возрастной группы (младше 18 лет) у меня нет. Просветите меня.
адвокат Ульянов (07.05.2014, 11:30) писал:4. Загалом у Другій світовій війні загинув кожен п'ятий українець. Серед військовослужбовців призову на літо 1941 року уціліли тільки 3% з загальної кількості.
Опять таки - абсолютно голословные утверждения.
Возможно Вы имели в виду каждый пятый житель Украины - это ближе к истине. Но надо не забывать что почти треть от гражданских потерь составляли евреи.
адвокат Ульянов (07.05.2014, 11:30) писал:5. Загальні демографічні втрати України - включно з убитими, жертвами концтаборів, депортованими та евакуйованими - становлять не менше 14 млн. чоловік. З 41,7 мільйона людей, які мешкали до війни в УРСР, на 1945 рік залишилося тільки 27,4 мільйони чоловік.
Т.е. численность без учета эвакуированных и депортированных. И судя по цифре - ещё и без мобилизованных и гастарбайтеров.
Потери гражданского населения составили чуть более 5 миллионов. Ещё 1,4 миллиона украинцев (правда украинцев по национальности а не по месту проживания) погибло в рядах советских войск.
А ещё 2,4 миллиона были угнаны в Германию (часть там погибла).
Примерно 3,5 миллиона было эвакуированно за пределы УССР. Плюс примерно 300 тыс. депортированных из Крыма и Западной Украины.
И завершают картину чуть больше 2 миллионов украинцев (опять же по национальности а не по месту жительства) состоявших на службе в армии и 300 тыс. вернувшихся из плена.
И я надеюсь - мы победим. Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.
(А.С. Пушкин)
гражданин
(А.С. Пушкин)
Артур Шопенгауэр
гражданин
гражданин
гражданин
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.
Е. Замятин "Мы"