Музей авиации. Старая квартира

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
А.Бышенко (20.06.2016, 13:32) писал:Сейчас опять собирают подписи с просьбой убрать музей
чем мотивируют? Опасаются, что музей - центр сепаратизма?
А.Бышенко (20.06.2016, 13:32) писал:Заасфальтировал вокруг территорию, в том числе и возле подъезда, что рядом, установил 2 уличных мощных светильника ДРЛ, сделал дорожки, посадил березовый сквер, завез 3 КрАЗА чернозема, разбил 3 клумбы , 3 зеленых газона, каждый год высаживаю по 350-400 кустов цветов. Сам кошу, поливаю,подметаю, выношу мусор, осенью выгребаю листву....Зимой , бывало по нескольку раз в день,чистил снег, в том числе и возле подъезда, что рядом, и прокладывал дорожки
- внесите в справку о музее как о неподъемной финансовой нагрузке по дальнейшему содержанию.
А.Бышенко (20.06.2016, 13:32) писал:ОХ!!! ЛЮДИ-ЛЮДИ... когда же вы станете людьми по содержанию?
это и есть их содержание. Я не случайно советовала Вам начать речь с заявления о подарке. Да, это пробудит тех, кому он адресован, но в большей степени возбудит тех, кому не адресован...Таков менталитет. Основан на понятии- почему ему, а не мне?!
Что касается здания с нанесенными изображениями, то конечно и я на собственные деньги и с отсутствием художественного образования не нарисовала бы лучше. Но при наличии таковых я б прибегла к стилю минимализма и строгости, чтоб памятные события имели почтение и привлекали внимание не напоминанием об огне, а о славе защитников и освободителей. Может это и является раздражителем для жильцов? Сейчас и так время- только спичку поднеси....(((
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
А.Бышенко (19.06.2016, 07:56) писал:Да, да, надо как-то зайти.Таким всегда бывает ответ..

Лед тронулся!
Цитата:годня депутаты горсовета посетили Кременчугский музей истории авиации и космонавтики. Целью визита являлось ознакомление с помещением музея, его экспонатами, а учитывая, что многие из депутатов не знакомы с деятельностью музея – увидеть все воочию. Полученная информация должна помочь депутатам принять решение быть или не быть новому коммунальному предприятию, «Кременчугский музей истории авиации и космонавтики».

Руководитель общественной организации «Кременчугский музей истории авиации и космонавтики» Анатолий Бышенко рассказал членам комиссии о том, что в имеющемся помещении не хватает места для показа всех имеющихся экспонатов, объяснил, почему считает необходимым увеличить штат сотрудников с 2 имеющихся до 6 человек. Рассказал он и том, что идея создания коммунального предприятия существовала давно и к ней планировали вернуться в декабре текущего года.

В том, что помещение действительно слишком мало, согласились все депутаты. В свою очередь депутат Александр Роженко (фракція «Рідне місто»), поинтересовался у А.Бышенко в каком помещении он хотел бы видеть музей.

«Я Бабаеву в свое время показывал летний кинотеатр «Днепр». Его можно было привести в порядок и сделать там музей. Разговаривал я и с Малецким о первом этаже в 14-ой школе», - ответил А.Бышенко.

В свою очередь А.Роженко, которого поддержали практически все депутаты, рассказал, что первая мысль, которая приходит в голову, не видя экспонатов музея – перенести его в помещение Кременчугского летного колледжа. Однако ознакомившись с многогранностью собранных экспонатов, по мнению депутатов, возникает желание создания в городе военно-патриотического музея.

«Это только первый шаг. Давайте действовать постепенно, шаг за шагом», - прокомментировал идею секретарь горсовета Юрий Гриценко

И я об этом. Спешка может только навредить! Удачи!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
20:06, 22.06.2016
pantazm (22.06.2016, 18:52) писал:Спешка может только навредить!

Ой, чтоб я был здоров от Ваших советов. Какая спешка, в чем она эта спешка?
Есть такая история тост
Он, она, ночь, Луна...
Он сказал ДА, она сказала нет...
Прошли годы и они встретились опять, ночь, луна..... Она сказала да и он сказал да...
Но годы уже были не те....
Выпьем же друзья за то, чтобы все делалось своевременно
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
А.Бышенко (22.06.2016, 20:03) писал:Выпьем же друзья за то, чтобы все делалось своевременно
А.Бышенко, в переводе на авиационный язык - Никогда не оставляй тормоза на конец полосы, а женщин - на конец жизни!
...ну раз уж разговор об авиации зашёл.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 36
Старожил
Сердж (22.06.2016, 20:14) писал:а женщин - на конец жизни!

А на что тогда???
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
А.Бышенко (22.06.2016, 20:56) писал:
Цитата:Сердж (22.06.2016, 20:14) писал:
а женщин - на конец жизни!

А на что тогда???
А.Бышенко, в данном контексте "конец жизни" - это старость, а не то, что Вы, как мне показалось, подумали.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 36
Старожил
Господа форумчане!
В Москве уже пару месяцев у одного человека лежит для музея передача от ген. л-та Ефремова В.П..(две картонные коробки)
Большей частью это книги, немного вымпелов, нагрудных знаков и т.п. Общий вес кг. 20 примерно.
Может кто возьмется доставить в Кременчуг?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
А.Бышенко (22.06.2016, 20:03) писал:Какая спешка, в чем она эта спешка?
я б не настаивала на смете до погибели смертью храбрых...Прокатит- дай Бог, а если это станет камнем преткновения, то может лучше сыграть в поддавки?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
15:29, 29.06.2016
Завтра бой последний у меня на сессии горсовета по музею,Это точно последний , а последний он трудный самый, до этого было два с 2005 по 2015 .
Не читаю, но мне звонили знакомые и друзья и сообщили, что в сети, вроде как в фейсбуке, появилось много информации о том, что мой музей является центром сепаратизма в Кременчуге.
Господи, и эти люди называют себя воинами!!!

Нашел стих в сети и размещаю

За деревней у лещины, там где перелаз
Передрались без причины Ваня и Тарас
Жили дружно, как два брата, но сошлись лоб в лоб…
И один воскликнул ,,ВАТА,, а второй ,,УКРОП!!!,,

Долго грызлись и катались в глине и пыли
Вдруг две тени рядом встали, как из под земли
Вроде как живые с виду, даже кровь из ран
Тут Тарас воскликнул:,,ДІДУ !!!,,
Ахнул:,,ДЕД!!!,,Иван

Так стояли и молчали… верещал сверчок
Дед Иван вздохнул печально:
-Что ж признал внучок ???

Сквозь огонь и смерть шагали, но перемогли
На рейхстаге написали коротко:,,Дошли !!!,,
Помнишь ,Вань, в бою кровавом ты меня от смерти спас ?
Як же, як же, пам’ятою?, брате мій,Тарас!

Помню ,друг, под Сталинградом сильный был туман…
Что же Вы деретесь, гады, рыкнул дед Иван
Эх, забыли про нас внуки, слезы вдруг из глаз
Ну, какие же Вы суки, сплюнул дед Тарас…

Закурили, помолчали средь густой травы
Мы же жизнь свою отдали, чтобы жили Вы…
И исчезли за березой… начало светать…
И молчат Тарас с Иваном, да и что сказать ???
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
22:16, 29.06.2016
А.Бышенко (23.06.2016, 07:48) писал:Может кто возьмется доставить в Кременчуг?

Каждый год ездил в отпуск на машине, и мне бы не составило труда взять передачу, но после известных событий на Украине путь туда мне пока закрыт, к сожалению.

[quote=А.Бышенко Завтра бой последний у меня на сессии горсовета по музею, [/quote]
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте