Кременчук військовий

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:49, 20.01.2018
Сердж (20.01.2018, 12:16) писал:...может взлетать с влиянием "воздушной подушки", без влияния оной и с коротким разбегом, то бишь, по-самолётному...
Для наглядности различных режимов взлёта:
Вне зоны влияния воздушной подушки (когда взлётная масса ВС небольшая):


В зоне влияния воздушной подушки (когда взлётная масса не позволяет выполнить взлёт вне зоны влияния):


С разбегом или по-самолётному (когда взлётная масса не позволяет выполнить взлёт вне зоны и в зоне влияния воздушной подушки):


А можно ещё и так:


или вот так:

...но, лучше на пустой машине и, если не война.

Fogel (20.01.2018, 12:42) писал:Это отой вертолет...эээ...МИ-56 ?
Fogel, ХЗ, как там МИ-56, но тот на снимке твоём - это МИ-6 с несущими плоскостями - был когда такой.
Красивая была машина в полёте. Сейчас её уже нет: Вертолёты Миля
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Не то что бы часто,но летал на вертолетах. Правда МИ-4....и очень давно
Прикрепленная картинка

но никогда не видел,что бы вертолеты взлетали по самолетному.
Правда и садился вертолет вот в этом райончике....
Прикрепленная картинка


Сердж (20.01.2018, 12:42) писал:ХЗ, как там МИ-56, но тот на снимке твоём - это МИ-6 с несущими плоскостями - был когда такой.

Ты прав.Я имел ввиду МИ-6.Просто обе цифирьки стоят рядом (посмотри на клавиатуре-это заметно ) и я ошибся...Банально ошибся...Прости... Простая невнимательность.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:02, 20.01.2018
Fogel (20.01.2018, 12:49) писал:Не то что бы часто,но летал на вертолетах. Правда МИ-4....и очень давно
Fogel, были в Кохновке, но я их уже не застал. Несущий винт МИ-4 оказался настолько хорош, что "перекочевал" на МИ-8.

Fogel (20.01.2018, 12:49) писал:...но никогда не видел,что бы вертолеты взлетали по самолетному.
Взлёт по-самолётному возможен только с подстилающей поверхности, позволяющей это сделать - в смысле ровности грунта и отсутствия препятствий. Минимальная длина площадки, если не изменяет память, должна быть 120 метров в длину.
Если площадки такой длины нет, а загрузка максимальная и лететь надо край как надо, тогда выход был только один - зависаем, смещаемся назад на сколько возможно (вертолёт чуток "вспухает" вверх) и ломимся вперёд, ударяя колесом передней стойки о грунт для раскрутки винта, чтобы взлететь. Получалось всегда. Но так не надо, если не война.

Fogel (20.01.2018, 12:52) писал:Ты прав.Я имел ввиду МИ-6.Просто обе цифирьки стоят рядом (посмотри на клавиатуре-это заметно ) и я ошибся...Банально ошибся...Прости... Простая невнимательность.
Да я же не в претензии, Fogel!!!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (20.01.2018, 13:00) писал:Если такой площадки такой длины нет, а загрузка максимальная, тогда выход был только один - зависаем, смещаемся назад на сколько возможно (вертолёт чуток "вспухает") и ломимся вперёд, ударяя колесом передней стойки о грунт для раскрутки винта, чтобы взлететь. Получалось всегда.

Совершенно верно.Так и взлетал. И получалось тоже всегда..Я же жив.
Сердж (20.01.2018, 13:00) писал:Да я же не в претензии,

Вот блин ... и поёрничать нельзя.

Сердж (20.01.2018, 12:42) писал:Красивая была машина в полёте. Сейчас её уже нет: Вертолёты Миля

Помню как в КЛУГА нам показывали фильм ....там был "танцующий" Ка-26. Вертолет выполнял танец под музыку ...ээээ..вроде вальса.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (20.01.2018, 13:02) писал:Совершенно верно.Так и взлетал. И получалось тоже всегда..Я же жив.
Fogel,
И дай Бог - ещё столько же!

Fogel (20.01.2018, 13:02) писал:Вот блин ... и поёрничать нельзя.
Вот же ж, блин, не распознал тонкий английский юмор. Виноват.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (20.01.2018, 13:05) писал:Вот же ж, блин, не распознал тонкий английский юмор. Виноват.

Во во...Исправляйся.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
14:16, 20.01.2018
Fogel (20.01.2018, 13:05) писал:Помню как в КЛУГА нам показывали фильм ....там был "танцующий" Ка-26. Вертолет выполнял танец под музыку ...ээээ..вроде вальса.
Типа этого? Правда, это не Ка-26:

...я в КЛУГА видел ролики только о видах взлётов и посадок, включая посадку при отказе одного и двух двигателей в исполнении инструкторов из училища. Шоу не было.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (20.01.2018, 13:15) писал:Типа этого? Правда, это не Ка-26:

Нет. Это совсем не то.
Фильм нам показывали...ээээ...уже и не помню точно. Но вроде здесь на втором этаже...в 1982 или 1983 году.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (20.01.2018, 13:23) писал:Фильм нам показывали...ээээ...уже и не помню точно. Но вроде здесь на втором этаже...в 1982 или 1983 году.
В здании на фото были учебные аудитории, а в кабинетах на заднем плане, если я ещё при памяти, был "военный сектор", не?...
...моё КЛУГА - это на три года позже выпуск.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (20.01.2018, 13:34) писал:В здании на фото были учебные аудитории, а в кабинетах на заднем плане, если я ещё при памяти, был "военный сектор", не?...

Сейчас не помню.
Сердж (20.01.2018, 13:34) писал:моё КЛУГА - это на три года позже выпуск.

Аааа...Т.е. ты только поступил?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте