Кременчук військовий

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (18.01.2018, 20:38) писал:Вы такое допускаете в начале 50-х???
Кроме того, этот аэродром мог располагаться только в Б. Кохновке. А он "бесхозным" никогда не был. Разве, что при немцах.

Да, кстати.
На Украине не мало больших и малых брошенных аэродромов. Я что-то не слышал, что бы там растащили плиты с ВПП в сколько ни будь заметном количестве.

Тогда их просто могли перевезти.Цены были реальные на перевозки.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:40, 19.01.2018
Iva (18.01.2018, 20:38) писал:Да, кстати.
На Украине не мало больших и малых брошенных аэродромов. Я что-то не слышал, что бы там растащили плиты с ВПП в сколько ни будь заметном количестве.
Да сколько угодно.

На аэродромах в Умани и Овруче не осталось ни одной целой плиты.
Плитами с аэродрома в Геническе выложили дорогу на Арабатской стрелке.

И это только то что видел лично...

Iva (18.01.2018, 20:38) писал:Вы такое допускаете в начале 50-х???
Кроме того, этот аэродром мог располагаться только в Б. Кохновке. А он "бесхозным" никогда не был. Разве, что при немцах.
Вы точно уверены что там не разобрали бетонку при строительстве вертолетных площадок?
Кроме того в Светловодске и Недогарках аэродромы с твердым покрытием.

Iva (16.01.2018, 13:42) писал:Скат,
А Миг-15 мог работать с грунтовых аэродромов?
У нас аэродромов с бетонкой по близости нет.
Теоретически мог.
А практически не встречал ни одного такого случая.
Везде где описывался переход на реактивную технику аэродромы или уже были с твердым покрытием или при переходе на неё такие аэродромы строились.




Остается надеяться разве что на Бышенко. Может он в курсе...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (19.01.2018, 13:39) писал:Кроме того в Светловодске и Недогарках аэродромы с твердым покрытием.

В Недогарках асфальт... Длина полосы под Ан-2 - 400м.
Светловодский аэродром у с. Подорожное (если вы его имеете ввиду) то же самое - 400м.
Это аэродромы для сельхозавиации.
Скат (19.01.2018, 13:39) писал:Вы точно уверены что там не разобрали бетонку при строительстве вертолетных площадок?

Судя по расположению на космоснимке полосы и площадок - уверен! Да и зачем её разбирать? Вертолёты, вполне нормально, могут садиться и на бетон.
Скат (19.01.2018, 13:39) писал:Плитами с аэродрома в Геническе выложили дорогу на Арабатской стрелке.

Странные тамошние мародёры! Нет, чтобы просто растащить плиты по сараям, так они взяли и выложили ими дорогу! Вот до чего дошёл прогресс!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (19.01.2018, 13:54) писал:Странные тамошние мародёры! Нет, чтобы просто растащить плиты по сараям, так они взяли и выложили ими дорогу! Вот до чего дошёл прогресс!
Тут кроме мародеров постаралась местная власть, как и в случае Овруча и Умани.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (19.01.2018, 16:05) писал:Тут кроме мародеров постаралась местная власть, как и в случае Овруча и Умани.

Согласитесь, что проведение таких работ местными властями, немного отличается от "растаскивания" бетонных плит по гаражам мародёрами.
Такие работы в Кременчуге, точно, не велись!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Iva (19.01.2018, 13:54) писал: Вертолёты, вполне нормально, могут садиться и на бетон.
Iva, вертолёт так-то создан для того, чтобы садиться где попало и даже на неподготовленные заранее площадки экипаж выполняет посадку с подбором посадочной площадки с воздуха - в тундре, в тайге, во владениях чёрта лысого на краю земли.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (20.01.2018, 09:14) писал:Iva, вертолёт так-то создан для того, чтобы садиться где попало и даже на неподготовленные заранее площадки

Это я знаю!
Но садится на бетон!!!!
Это уже высший пилотаж!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:16, 20.01.2018
Iva (20.01.2018, 09:43) писал:
Цитата:Сердж (20.01.2018, 09:14) писал:
Iva, вертолёт так-то создан для того, чтобы садиться где попало и даже на неподготовленные заранее площадки

Это я знаю!
Но садится на бетон!!!!
Это уже высший пилотаж!
Ага, он ещё с бетона может взлетать с влиянием "воздушной подушки", без влияния оной и с коротким разбегом, то бишь, по-самолётному...
...вот же заразы придумали адскую машину.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (20.01.2018, 12:16) писал:..вот же заразы придумали адскую машину.

Ага!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Fogel
13:42, 20.01.2018
Сердж (20.01.2018, 12:16) писал:Ага, он ещё с бетона может взлетать с влиянием "воздушной подушки", без влияния оной и с коротким разбегом, то бишь, по-самолётному...

Это отой вертолет...эээ...МИ-6 ?
Прикрепленная картинка
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте