"Лишние" жертвы "голодомора"

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
[quote=писатель|24.04.2012, 22:37]Друже AD - відмовки певно залиште для дітей . Можливо вони почитають і скаже Петя Маші - бач як все виходить з одного джерела . Так гладко - наче на дурнів все розраховано

Танцюрист на кістках однако

Писматель ,как всегда, оперирует понятиями для детского сада.Бабушка сказала,Петя Маше и т.д.
Видимо,это самое яркое в его обучении.
Сам он ни наи что не спрособен, только критиковать может,да еще и не прочитав толком.
Критикуете- сами двигайте в Полтаву,поднимите фонд и смотрите,верно ли я написал или нет.А то п..ть вы горазды,а сами даже любимого Шкляра читали каким-то другим органом,а не глазами.
фонд с 1992 года в свободном доступе- и что писатель сделал? Аж ничего.
И дальше ничего не сделает,а будет только трындеть,ибо не способен на другое.
Поразведлось тут радетелей за дело народа,блин,которые не хрена не знают,а свистят ...
Он, видите ли, не знает, что брюшной тиф в городе бывает.Да он до сих пор еще есть.В 2000х годах была вспышка в школе в Закарпатье.Я вместо шефа на Радионяне был,так это на всю страну разбирали, после рассказа о птичьем гриппе в Херсонской области.
Воспаление кишок-энтерит или энтероколит называется.Понос у ребенка, и за сутки может граммов двести и больше веса потерять.Только сейчас начнут ребенку капать и выведут из такого,и есть разные противомикробные препараты,а тогда этого не было.
Оне еще в медицину лазить будут, спецы...Может или не может...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
08:17, 25.04.2012

писатель (24.04.2012, 22:37) писал:42 года – гнойный аппендицит – 20 сентября 1932
68 лет – брюшной тиф – 27 ноября 1932
1 год – воспаление кишок – 8 июля 1932


Жертву брюшного тифа я включил в число достоверных жертв голода так как голод спровоцировал рост инфекционных заболеваний и значительная часть жертв умерла именно от них.
А остальные два к жертвам не относятся. Во-первых посмотрите НА ДАТЫ. В это время никакого голода ЕЩЁ НЕ БЫЛО. А прорыв гнойного аппендицита при отсутствии антибиотиков практически смертный приговор. Про детей уже ответил АД.

писатель (24.04.2012, 22:37) писал:Дивно - а по селу Піщаному Кременчуцького району, а по Великій Кохнівці ? Як зустрінете може де, там про кількість померлих в Бондарях, Зарудді , то скажіть. Які у них діагнози ?


По Кременчугскому району причины смерти указаны только для Крюкова и Пришиба.

AD (24.04.2012, 21:22) писал:На резонный вопрос, " а к чему ваше исследование? Хотите показать, что Овсенцим - это лагерь труда и отдыха?" , будут отвечать в стиле " Нет, я признаю существование лагеря смерти, но зачем людям врать, что жертв был миллион? Треть из них умерли своей смертью". В цивилизованных странах за такое бы минимум публичный бан сделали. А мы у себя даже поощряем.


Из-за такой же кампанейщины и лжи про холокост нашлось очень много людей считавшихся погибшими в концлагерях которые выжили и благополучно жили ещё много-много лет, нашлось множество несостыковок в официальных мифах о холокосте. Тем самым была создана основа для движения ревизионизма.
Интересен тот факт что вместо дискуссии по Холокосту и приведения аргументов споры просто запретили законодательно запретив отрицание Холокоста. Хотя там осталось много открытых вопросов и много мифов многие из которых не выдержали серьезной критики.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
09:39, 25.04.2012

писатель (24.04.2012, 22:37) писал:Ви багато бачили у місті випадків тифу чи чули про нього?


Да-а-а!
Я могу вам только посочувствовать!
"Чукча действительно писатель!" Чтение того, что пишут другие, это не для него!
Ох-хо-хо, попробую разжевать, авось дойдёт...

Iva (24.04.2012, 19:32) писал:Для статистики очень большая разница: убит в Афганистане, убит в ДТП...
А, вот для того кого убили, какая разница?


Писатель напрягите мозги: не зафиксировано у нас смертных случаев от тифа (пока). зафиксировано три самоубийства - прыжки с моста. Вам от этого легче? Или разбился выпрыгнувший из окна пенсионер, проработавший всю жизнь на страну и доведённый до отчаяния счастливой жизнью в незележній державі... Увеличилось в разы количество больных СПИДом и соответственно смертей от него... На ПОРЯДКИ увеличилось число наркоманов, и как, следствие смертей по этому случаю... (Про связанный с этим рост преступности рассказать, или сами додумаетесь?) Ставшие, чуть ли не национальным бедствием, инфаркты и количество смертей с ними связанных... По сути, эпидемия туберкулёза... Можно ещё долго чего продолжать в этом же духе. Могу прибавить к этому общее здоровье нации: из 10 родившихся, только двое, относительно здоровы без патологий. Но как показывает статистика после садика и школы и эти двое не долго продержаться в числе здоровых.
А теперь, напрягите мозги и скажите: для наших кладбищ, под которые не успевают отводить землю, имеет ли какое либо значение диагноз поставленный в морге? Темп их роста - ДВА
Кременчуга в год!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

AD (24.04.2012, 21:22) писал:Нет,просто надо делать работу нормально.Не на от-сь. Поэтому попадание в книгу памяти голодомора 1932-33 года лиц,умерших в 47 году- это свинство по отношению к умершим.


У нас разные понятия "свинства".
Для меня свинство - это когда с содроганием слушаешь очевидцев тех событий, а потом обвиняешь их в клевете, на основании ксерокопии документа неизвестного происхождения о поставках зерна, по которому следует, что Украина должна пухнуть от переедания. Свинство - это когда "независимые научные исследования"( в 99% из дружеского государства) говорят, про то что "черные доски" - это во благо селу, а крестьяне специально обрекли себя и своих детей на голодную смерть, уничтожив все свои запасы еды, чтобы не доставались государству.
Свинство - это когда умер человек в период тотального голода, а через 80 лет обсуждают, а воспаление кишок у него было от голода или от переедания попкорном.
Свинство - когда из миллиона погибших найти десяток несоответствий и на основании всего объявить весь список наглой подтасовкой, где

Скат (24.04.2012, 18:49) писал: полно лжи и дезинформации.



ПыСы: у меня резонный вопрос, вот СКАТ утверждает, что в то время каждый человек был зарегистрирован чуть ли не в семи инстанциях. Так почему до сих пор нет цифры о количестве погибших? Почему энтузиасты собирают их по кладбищам. по свидетельствам очевидцев, архивам и т.д.? Может, проводя ту же аналогию с лагерями смерти, потому что как и фашисты при отступлении первым делом уничтожали списки заключенных и любые свидетельства зверствований?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Бегемот (25.04.2012, 10:03) писал:

AD (24.04.2012, 21:22) писал:Нет,просто надо делать работу нормально.Не на от-сь. Поэтому попадание в книгу памяти голодомора 1932-33 года лиц,умерших в 47 году- это свинство по отношению к умершим.


У нас разные понятия "свинства".
Для меня свинство - это когда с содроганием слушаешь очевидцев тех событий, а потом обвиняешь их в клевете, на основании ксерокопии документа неизвестного происхождения о поставках зерна, по которому следует, что Украина должна пухнуть от переедания. Свинство - это когда "независимые научные исследования"( в 99% из дружеского государства) говорят, про то что "черные доски" - это во благо селу, а крестьяне специально обрекли себя и своих детей на голодную смерть, уничтожив все свои запасы еды, чтобы не доставались государству.
Свинство - это когда умер человек в период тотального голода, а через 80 лет обсуждают, а воспаление кишок у него было от голода или от переедания попкорном.
Свинство - когда из миллиона погибших найти десяток несоответствий и на основании всего объявить весь список наглой подтасовкой, где

Скат (24.04.2012, 18:49) писал: полно лжи и дезинформации.



ПыСы: у меня резонный вопрос, вот СКАТ утверждает, что в то время каждый человек был зарегистрирован чуть ли не в семи инстанциях. Так почему до сих пор нет цифры о количестве погибших? Почему энтузиасты собирают их по кладбищам. по свидетельствам очевидцев, архивам и т.д.? Может, проводя ту же аналогию с лагерями смерти, потому что как и фашисты при отступлении первым делом уничтожали списки заключенных и любые свидетельства зверствований?


Давайте определимся.что Вам надо. Если хотите просто постучать пеплом в сердца,то хватит любой цифры,вне зависимости от ее правильности и обоснованности. Тогда никакая точность не нужна ,нужно просто писать устраивающую Вас цифру.Чем регулярно страдает пресса.
Если Вы хотите знать точно,что было и пр., то точность надо доводить до возможной степени ее.
И тогда уже писать,что в селе Н. умерло абсолютно точно от голода ИКС человек, и предположительно Игрек.
Записывать убитого "скаженной бабой" в жертвы голода уж точно не стоит.
Насчет сомнительного скана- этим грешат многие.Например,некий АЛЛИН 77 везде выкладывает текст документа,что в Киеве запрещено учитывать трупы пришедших туда и умерших от голода,но скан его не показывает,даже когда его просят.Но не говорит,что у него скана нет.
Сколько бы не было "лишних жертв", их там не должно быть.ХОть один ,хоть миллион. Можно спорить ,от чего было воспаление кишок,от голода или другого,но попавший под машину человек не должен там пребывать.И умерший в 1947 году.
Естественно,документов не будет в полном объеме. Открою Вам тайну- их никогда не бывает в полном обьеме,а те,что есть ,обязательно содержат недостаточно ясное и совсем непонятное.
Но это не повод дополнять недошедшее до нас фантазией исследователя. ОН вообще должен писать,что по этому вопросу в документе нет исчерпывающих сведений или вообще никаких.Или дополнить другими источниками, или выдвинуть свобю версию. Но если он видит,что в документе написано,что некто задавлен автобусом,то он не должен включать его в списки умерших от голода. Или укказать,что есть альтернативный источник информации,где есть другая причина смерти.
С учетом того,что Институты национальной памяти, СБУ,исследователи и пр. работают зачастую не на общественных началах,то эти люди предлагают Вам свою работу с браком.И Вы как налогоплательщик не только не получаете информацию должного качества,но и платите за халтуру. Если это Вас устраивает- бога ради.
Что касается уничтожения информации" при отступлении",то существуют акты комиссии по расследованию,где указано,что вскрыты часть ям и то-то найдено. Поэтому число жертв дано из расчета комиссии,поскольку все ямы раскопать не удалось.Но есть или нет немецкий документ,а местный - уже есть и от него можно оттолкнуться.
Документы по умершим должны быть. В полном обьеме,не в полном- для того и работают государственные структуры,чтобы их искать. Если нет в Полтаве,могут быть в Киеве,нет в Киеве- могут быть в Москве. Нет вообще документов по району- так и надо писать,что нет и пытаться выйти на эту цифру другим путем. Это специальные дисциплины, как искать- люди на постах должны знать.
Подсовывание туда ныне живущих ,как это было,умерших в другое время, выставка фоток другого времени- это уголовно наказуемое деяние,именуемое "подлог".

адвокат Ульянов (24.04.2012, 21:12) писал:


Iva (24.04.2012, 19:32) писал:про голодомор...


От саме за це москалів не любили, не люблять та ніколи любити і не будуть. Саме за оце вроджене хамство у величезної кількості представників цієї нації.


Адвокат Ульянов, если собрать Ваши высказывания в адрес русского народа и собеседников,то звание "Почетного русского" Вам можно присудить без колебаний.Хотя,возможно.в Вашем свидетельстве о рождении...
Только на этой странице и только с Iva Вы позволили себе минимум четыре грубости и неуважения к собеседнику. Позволю Вам напомнить,что Вы -еще и модератор и должны подавать пример ведения дискуссии в рамках цивилизованности.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

адвокат Ульянов (25.04.2012, 10:21) писал:У ваших псиланнях відсутня інформація, яку я пропоную проаналізувати:


Да, видать вам нужно всё разжёвывать и рот класть! Извините, не имею, ни времени, ни желания!

адвокат Ульянов (24.04.2012, 21:12) писал:Давайте розберемось з вашим " два Кременчука на рік" та встановимо причини цього.



Я вам дал две конкретные ссылки с конкретной статистикой периода незалежности! Там же (в поисковике) их ещё сотня, может и больше! Заодно можно найти статистику по туберкулёзу, СПИду, наркомании и прочим достижениям дерьмократов за 20 лет "розбудови". Если "деяки товстолоби" не способны работать с поисковиками - ни чем не могу помочь!
Но

адвокат Ульянов (24.04.2012, 21:12) писал:проблема деяких товстолобих втому, що вони собі затямлюють дещо, а потім це дещо засовують куди треба і куди зовсім не треба.


Я вам написал:

адвокат Ульянов (24.04.2012, 21:12) писал:розумний ви наш


"Нянек нет!" Вы хотите представить другие цифры вымирания Украины - жду, с удовольствием с ними ознакомлюсь!
Что касается

адвокат Ульянов (25.04.2012, 10:21) писал:інакше будете - брехун та троль.


- Посмотрите в зеркало!
- Видите?
- Вот это оно и есть!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
22:13, 25.04.2012

адвокат Ульянов (25.04.2012, 15:06) писал:Отже,


Если вас это утешит - ради бога!
Я вас поздравляю

адвокат Ульянов (24.04.2012, 21:12) писал:розумний ви наш


Только цифра, в минус ДВА Кременчуга ежегодно, от этого не уменьшиться, к сожалению!
А по итогам этого года, судя по всему, станет уже в две Полтавы. Дерьмократам - браво!

Для общего развития некоторых

адвокат Ульянов (24.04.2012, 21:12) писал:деяких товстолобих


Цитата:По данным Всесоюзной переписи населения, в 1989 г. в Украине проживало 51, 45 млн. человек. В 2001 году в стране оставалось уже 48 млн. 150 тыс. граждан. К июлю 2006 г. численность населения уменьшилась до 46 млн. 778 тыс. Эти цифры напоминают военные потери. Около 2 млн. украинцев уехали на заработки в чужие страны. Прожив там 7-15 лет, они уже не собираются возвращаться на родину. Реально в стране остается 45 млн. граждан.


Вот что прогнозировалось для Украины в 74 году:

Цитата:По прогнозу, составленному в 1974 году в отделе демографии Института экономики, численность населения страны должна была достичь к началу 2000 г. 54,05 млн. чел.


Вот что ждёт при незалежных дерьмократах:

Цитата:В Докладе комиссии при ООН приводится удручающий прогноз численности населения Украины на 2015 год – 43,3 млн. Это значит, что динамика убыли не уменьшится и составит в среднем минус 400 тыс. в год.

Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
23:34, 25.04.2012
Патріоти російські ви наші - чого б вам не взяти статистику по блокаді Ленінграда і не полізти туди. Отам хлопці бавтеся собі на здоров"я. Отам і пишіть - вони, померлі в блокаду, з голоду не пухли і з голоду не вмирали. Може хоч там послухаєте, що не потрібно танцювати на кістках, як це ви робите тут невпинно
Іва - ваші аргументи непереконливі. А непереконливі тому, що СРСР розпався лише по тій причині , що нафта закінчилася. А ті гроші, які за неї виручили, витратили на оборону та на чиновників . Тепер немає ні оборони, ні вашого союзу з КПРС та блоку комуністів з безпартійними.Одні чиновники ваші залишилися і крадуть як і раніше. Давно вже написано - мало яка імперія простоїть більше семидесяти років. І тут теж саме - 70 років минуло і все.

Да і вас можу запросити лише на відкриття скверу у Великій Кохнівці, Сквер носитиме назву "імені жертв голодомору 32-33 років" Відкриють цей сквер на місці захоронення мешканців села ( тоді) Велика Кохнівка, які померли від голоду. Зупинка "Пивзавод" далі - трошки пройтися по проспекту Полтавському
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (25.04.2012, 22:30) писал:А непереконливі тому, що СРСР розпався лише по тій причині , що нафта закінчилася.



Ага. Так закончилась, что Россия с неё живет, Азербайджан процветает, да и Казахстану кое-что перепало.

Учите матчасть и не городите х...ню
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Всі процвітають і навіть пахнуть

Нам відкриття скверу приходьте - напишу коли це буде
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте