Бабий Яр - крупнейшая фальсификация в истории Украины

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:За два дня 29-30 сентября 1941 зондеркоманда 4а

Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
00:30, 26.04.2012

Mashenka (25.04.2012, 22:36) писал:для того что бы говорить о сравнении, надо как минимум иметь снимки разных годов, и опять же а где гарантия что именно то место, я не раз видела Бабий Яр, но вот на снимках "я не узнаю Вас в гриме"


Место то самое. Специально ездил (благо сейчас нахожусь в Киеве).
На втором снимке увеличено старое еврейское кладбище - где и происходили расстрелы по официальной версии.

А насчет снимков разных годов - надо поискать в Национальном архиве Вашингтона. У них фото можно получить в интернете. Я не владею в достаточной степени английским чтобы найти их. Но достаточно много людей их видели и утверждают то что я приводил выше - никаких изменений на снимках разных годов.

писатель (25.04.2012, 22:39) писал:І шо ж ви такого там написали - бо коли запитав фактуру про Кам"яні Потоки чи Бондарі з Заруддям, то у вас і цифр таких немає.


Потому что фактуры на них нет в Книге Памяти Полтавской области.

писатель (25.04.2012, 22:39) писал:А що у вас взагалі тоді є - домисли та висновки. Ну так це вже було.


Фотоснимки - это домыслы? А что тогда факты?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
00:12, 26.04.2012
Вообще в Книге Скорботы Полтавщины упоминается довольно много евреев из Киева,которые погибли тут.
Может,Тут погибло не несколько человек,а несколько тысяч?
Хотя есть и арестованные в 43 году,которые отправлены в Киев ,в Бабий Яр где и расстреляны.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Прикольный такс (25.04.2012, 22:45) писал:Скат, ну Вас и занесло! Может пора прекращать с историческими изысканиями?


А какие-то другие аргументы у Вас есть? Ваши факты против моих. У меня есть аэрофотоснимки. А у Вас?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
01:36, 26.04.2012
Э.. а как-же эти фото?? Взято тут: http://vasiliy-okochka.livejournal.com/141516.html








Забаненные
Почетный
старейшина

ruda98 (25.04.2012, 22:00) писал:Подожди! Скоро напишут, что и у нас ничего не было! И даже аргументы найдут такие, что и очевидцы не смогут опровергнуть...



Да, нормально. Какой там Бабий Яр? Это все фигня по сравнению с этим: Великую китайскую стену строили… не китайцы!
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:02, 26.04.2012

xlm (26.04.2012, 00:21) писал:Э.. а как-же эти фото??


Как видно - это песчаный карьер - а песчаный карьер появился в Бабьем Яре только в 1944 году (после освобождения)

В октябре 1944 г. решением горисполкома № 239/2 Киевскому Карьероуправлению был отведен земельный участок в районе Бабьего Яра под разработку песчаных карьеров для кирпичных заводов, производительность которых интенсивно росла. В решении говорилось: "<…> Отвести карьероуправлению Горкомхоза земучасток на территории Бабьего Яра в Подольском районе под разработку песочных карьеров сроком на один год в пределах и на условиях согласно проекту Управления по делам архитектуры при исполкоме Киевского горсовета.


А это комментарий пленки:
Д. Малаков
КИЕВ И БАБИЙ ЯР НА НЕМЕЦКОЙ ФОТОПЛЕНКЕ ОСЕНИ 1941 ГОДА

Вещи лежали длинным рядом, ведущим к зловещим песчаным обрывам в глубине кадра, где виднеются какие-то фигурки (6-й кадр, фото № 4). Хёле отправился туда. Подойдя ближе, он сфотографировал еще троих эсэсовцев, в шинелях и касках с эмблемой «СС», с пистолетами в кобуре на ремнях, а следовательно, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Они роются в вещах, не обращая внимания на фотографа («свой!»). Вдали, под обрывом, видны фигуры немцев и какая-то группа людей (7-й кадр, фото № 5). Если перед нами следы последнего пути жертв (как известно, перед расстрелом их заставляли раздеваться), значит, лежат они там, дальше, за длинным рядом одежды. Или справа — за пределами снимка?
Определить это место сегодня можно только при сопоставлении со съемками того времени (напомним, что еще в 1930-е гг. для нужд кирпичных заводов велась интенсивная разработка карьеров в Бабьем Яру и на прилегающей территории). Но такая фотосъемка если и производилась, пока не обнаружена. Тем не менее, рассматривая послевоенную топографическую съемку (см. прил. № 33), можно предположить, что на снимке — карьер, располагавшийся у левой кромки Бабьего Яра, севернее нынешней станции метро «Дорогожичи».

Т.е. человек знающий Киев не смог идентифицировать место захоронения, посчитав что это карьеры кирпичных заводов, которых в то время там ПРОСТО НЕ БЫЛО. Все источники утверждают что Петровские заводы были построены при ВОССТАНОВЛЕНИИ Киева.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Скат, ведь не ставит под сомнения массовые расстрелы под Киевом!
От ставит под сомнение место, где эти расстрелы проводились! Это же две большие разницы!
Фотокопии немецких архивов в Национальном архиве США (NARA) хранят великое множество документов, которые позволят по новому взглянуть на многие события в той войне. Скажу, к примеру, что полученные мною фотокопии боевых донесений 13 т.д. относящиеся к августу 41-го года, в совокупности с документами найденными уже в наших архивах, совсем по другому рисуют бой наших ополченцев. Как не жаль, но красивую легенду о защите Крюкова одной лишь Кременчугской ДНО приходится разрушать. Во всех боях ополченцы действовали плечом к плечу с воинами Красной армии! В ночной атаке с 8-го на 9-е августа с ними в бой шли бойцы 4-го отдельного мостового батальона 18-й отдельной ж.д. бригады. 330 бойцов этого батальона по официальным документам числятся "пропавшими без вести" в том бою. Судьба многих из них остаётся не известной до сих пор. На рубеже Острой Могилы, на который отошли уцелевшие после ночной атаки ополченцы и мостовики, вместе с ними держали оборону бойцы 3-й роты 81-го полка 5 (26) дивизии НКВД по охране ж.д. объектов. Опять же вместе с ополченцами (или ополченцы вместе с ними) удерживали последний рубеж обороны Крюкова - ж.д. мост. Эти открывшиеся факты ни сколько не умоляют роль наших ополченцев в тех событиях, но восстанавливают историческую правду. Вообще этот бой нужно рассматривать, как единое целое - бой за Крюковсский плацдарм. А в этом бою участвовали не только одни ополченцы, но и бойцы Красной армии, те которые отходили на Крюков после окружения под Уманью, и бойцы 1055 сп 297 сд.
К сожалению, 70 лет в этим вопросом ни кто серьёзно не занимался. Была красивая легенда, а вместе с нею полностью забытые имена бойцов и названия частей, которые разделили с нашими ополченцами их судьбу.
Скат именно в таком ключе, предлагает рассмотреть и вопрос Бабьего Яра. Ведь, если в Бабьем Яру не найдены останки тысяч расстрелянных, значить они лежат где-то в другом месте, может быть совсем рядом. И место это нужно найти, а не прикрываться официальной, но не совсем достоверной версией и "молится пустому месту".
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Iva (26.04.2012, 08:58) писал:Скат, ведь не ставит под сомнения массовые расстрелы под Киевом!


Так пусть так и обьясняет, а не пугает людей!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ruda98 (26.04.2012, 10:01) писал:Так пусть так и обьясняет, а не пугает людей!


Да, этот момент он упустил!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте