Бабий Яр - крупнейшая фальсификация в истории Украины

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
22:17, 26.04.2012

ruda98 (26.04.2012, 10:01) писал:Так пусть так и обьясняет, а не пугает людей!


По моему я про это уже писал:

Скат (25.04.2012, 22:58) писал:Речь о другом. О том что ложь и фальсификация не могут продолжаться вечно.
Жертвы нацистов покоятся в других местах. Каких - неизвестно. Что опять же показывает вред мифов, т.к. вместо реальной истории, реальных жертв и реальных могил у нас осталась пустота. Никто не искал настоящие места захоронений, т.к. считалось что они всем известны.



Любопытно другое. Примерно в километре-полтора западнее Бабьего Яра находится долина реки Сырец также изрезанная оврагами. Причем на этой реке с конца 19 века находилось несколько кирпичных заводов, материал для которых добывался тут же в приречных оврагах. Так что возможно снимки сделаны именно там.

Насчет жертв. Я уверен что они были. Немецкие документы указывают на 33711 расстрелянных в конце сентября - начале ноября. Это не только евреи, но и цыгане (5 таборов), "комиссары"(коммунисты и коммунистические активисты), душевнобольные.

И вообще расстрелы продолжались все время оккупации. За это время расстреляно несколько сотен скрывавшихся евреев и их укрывателей, несколько тысяч партизан, подпольщиков, военнопленных, заложников, да и просто нарушителей немецких новых порядков (включая несколько сотен уголовников). Хоронили их в разных местах (большинство из них известны), в том числе в местах захоронения расстрелянных до войны НКВД (что создало потом много вопросов).

Но где захоронена основная масса расстрелянных в том числе жертвы чистки Киева айнзатцгруппой неизвестно. Считалось что в Бабьем Яру. А сейчас на этот вопрос ответить трудно. Возможно на их костях построен жилой или промышленный район, а может построен парк. А может действительно немцы их выкопали и сожгли - сейчас про это сказать трудно.

Но благодаря мифу про Бабий Яр и нагромождению лжи вокруг него теперь действительно можно подумать что жертв вообще не было.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат
да, уж...
Легенды хорошее прикрытие отсутствия реальных действий по изучению реальной истории!
Вот, легенда об нашей Острой Могиле. Вместо того, что бы сразу после войны найти реальные захоронения ополченцев и солдат, перезахоронить их с воинскими почестями - установили обелиск на холме, тем и ограничились. А через время стали считать, что под ним захоронены ополченцы - это вошло во все справочники. А они так и остались лежать по полям и оврагам, присыпанными землёй в октябре 41-го. Нашли захоронение в овраге одного Нагайченка Марата Григорьевича, и перезахоронили его в братскую могилу в Крюкове. А теперь, ни свидетелей, ни следов уже найти не возможно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте