Громадське обговорення

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель (13.07.2012, 18:21) писал:сквер "Пам"яті жертв Голокосту

- м'яко кажучи ріже вухо. А от "Меморіал пам'яті жертв Голокосту" повинен бути. А сквер краще найменувати ім'ям достойника або якось нейтрально.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
23:09, 13.07.2012 №12
+ 1

Белокурая Жози (13.07.2012, 20:56) писал:Вот и я об этом же говорю! Лучше никак не называть, чем давать эти гробовые названия: памяти жертв, погибших, замученных, казненных..


согласен на 100%. Было бы здорово как в песне у Антонова: "пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... "
А то аж холодок по телу... Жертвы Чернобыля, Памяти Холокоста, Голодомора.
Утро стрелецкой казни... жертвам варфоломеевской ночи и т.д. бр-р-ррр...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
08:21, 14.07.2012
писатель

Цитата:У детей в садиках и первоклашек надо спрашивать! (Я серьёзно!!!)

Це та думка до якої варто прислухатись. І можливо колись в далекому майбутньому наше місто буде більш позитивним. А дітки виростуть і зрозуміють, що називати вулиці можна пречудовими назвами , а не в пам"ять одного героя, який колись порухом чиєїсь хворої фантазії стане ворогом, або з ворого когось зроблять героя. ( ЦЕ на жаль наш час- коли влада міняється і кожна влада міняє свого героя) .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Потрібно було собі дати нік "Фома невіруючий",, а не "писатель",- для життя неважливо - скільки сторінок щотижня пишеш в газету . Є більш важливі речі
Бо є гарні слова Ad

Цитата:пам"ятают ли нынешние жители Горбов и Устимовки про свою историю.


Бо це запитання не до мешканців села Горби та Устимівка, а до нас - ми пам"ятаємо свою історію чи ні ? І я не бачу відповіді.

Цитата:Вот и я об этом же говорю! Лучше никак не называть, чем давать эти гробовые названия: памяти жертв, погибших, замученных, казненных..Как сказал кто-то из великих: памятных мест много - памяти нет. Может потому мы так плохо и живем, что слишком много у нас кладбищенских мотивов? Поддерживаю Иву - названия надо давать такие, чтоб нашим детям хотелось жить и гулять в таких местах.


То в такому випадку чи оголосив хто сквером "Бабин яр"у Києві? І якщо так зробити і назвати сквер іменем Миколи Залудяка, місце де поховані жертви голодомору, то хто скаже - що ми нормальні? Бо чиновник точно не винен в смерті тих людей. Вони померли значно раніше.
І так само чи можемо ми обмінювати одних людей - вісім тисяч євреїв на іншу людину - колишнього директора школи ?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
никому не надо! и нашим внукам темболие! от этих памятников и скверов почести больше не будет!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Мертвим це точно не потрібно. А що потрібно живим ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (14.07.2012, 14:42) писал:А що потрібно живим ?


Выше уже писали! Или вы не читали?
Нужно: "Светлое", "Ясное" "Солнечное"... У детей спросите!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Kanarsky
17:42, 14.07.2012

vinus (14.07.2012, 13:36) писал:никому не надо! и нашим внукам темболие! от этих памятников и скверов почести больше не будет!


Что бы это значило?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (13.07.2012, 18:21) писал:Пропозиція депутатів від ПР - назвати це місце сквером пам"яті колишнього директора СШ 30


Как у нас, у людей без прошлого и памяти, повелось: придут красные оранжевые, скажут: эээ, нет, ребята... это он в то время для кого-то был достойный, а теперь это враг народа, запроданец и вообще редкая редиска, учитывая вновь открывшиеся факты в тёмных архивах КГБ Моссада... придут белые голубые, потребуют вернуть всё взад... придут ещё какие-то абреки... в общем, бесконечная кощуственная во всех отношениях украинская славянская забава.
Называть в "честь" кого-то нельзя.
Я только за нейтральное название. О будущем нужно думать, а усопших оставьте в покое на кладбище. Хватит коммуняцкие "мавзолеи" плодить.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
21:39, 14.07.2012

AD (14.07.2012, 16:01) писал:Что бы это значило?

Потік несвідомої свідомості.

Iva (14.07.2012, 15:33) писал:Нужно: "Светлое", "Ясное" "Солнечное"... У детей спросите!


Я думаю, що на місті, де було вбито тисячі людей такі назви, м'яко кажучи, не підходять. Має бути пам'ятний знак про те, що це місце-трагічне, а сквер назвати іменем когось з Праведників.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте