Громадське обговорення

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Старший сержант - моя думка, і Андрія Коваленка, і представників "Свободи" така сама - ми не можемо називати сквер "Сонячним" знаючи скільки людей тут лежить вбитих невинно. І так само запитання є до пана Канарського - спочатку ви кажете , що у нас немає пам"яті , але ваше останнє речення ? Як все узгоджується ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель (14.07.2012, 20:46) писал:Старший сержант - моя думка, і Андрія Коваленка, і представників "Свободи" така сама - ми не можемо називати сквер "Сонячним" знаючи скільки людей тут лежить вбитих невинно


А в честь кого предлагаете? В честь Мазепы? Бандеры? Шухевича? Воинов УПА?

Чтобы люди ходили и плевали.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
22:35, 14.07.2012
Назвать сквер в честь адмирала Милонаса.
А то с ним вопрос все никак не двигается. Поставить там якорь и мемориальную доску на тот гранитний камень прикрепить.
А могила адмирала пусть будет уже на каком-то из кладбищ,коль вопрос с храмом пока не решается.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (14.07.2012, 20:46) писал: ми не можемо називати сквер "Сонячним" знаючи скільки людей тут лежить


Ну конечно, лучше назвать его каким-то антонимом.

писатель (14.07.2012, 20:46) писал:Як все узгоджується ?


Констатация факта. Я не предлагал заставить всех внезапно обрести память и Родину полюбить.

Очередное "жертвам чего-то..."... Зачем?! ...Шёл 30-й год поиска жертв, самобичевания и мытарств...

Там недалеко есть "Аллея Коваленко", про которую сейчас дети спрашивают: "Кто это? И зачем их сюда поставили?", теряешься и не знаешь как объяснить - зачем один большой страдалец за СССР пытается возродить совдеповские порядки, "увековечивая" по-большому счёту никому не известных людей с наградами страны, которой нет, за народные же деньги Чем дальше, тем комичнее всё это будет выглядеть. Памятник самодурству. Таких деятелей надо своевременно на пенсию отправлять.

Моё мнение: Я не хочу сидеть на скамейке в сквере Залудяка, ходить в парк Пономаренко или в Аллею Коваленко...

P.S. Описанное в предложении про "аллею" никоим образом не относится к действительно легендарному человеку Алексею Архиповичу.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Старший сержант запаса (14.07.2012, 20:10) писал:Я думаю, що на місті, де було вбито тисячі людей такі назви, м'яко кажучи, не підходять. Має бути пам'ятний знак про те, що це місце-трагічне, а сквер назвати іменем когось з Праведників.


У нас уже везде много людей убито.
Зачем устраивать место отдыха в трагичном месте? Скорбить туда приходить? А отдыхать где, дышать воздухом, наслаждаться мирным небом над головой?
Эти названия в память кого-то не дают памяти, они обозначают место. Для сегодняшних школьников даже площадь Ленина, не в память о Ленине, а площадь с непонятным дядькой.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Кипр (14.07.2012, 22:34) писал:ти названия в память кого-то не дают памяти, они обозначают место. Для сегодняшних школьников даже площадь Ленина, не в память о Ленине, а площадь с непонятным дядькой


Не будем идти на поводу у их незнания.
Потому что незнание способно расползаться и далее.
Но если уж все так требуют либо сквер "Абрикосовый" ( то бишь нейтральный),либо сквер Мучеников, то ,чтоб не тем и не этим, пусть тогда будет сквер "Киевский"?
Надеюсь, при сменах власти Киев-то не переименуют?
И отдыхать-то будет возможно.
Пс.
Насчет места расстрела-его, конечно,можно определить,но вряд ли расстрел евроеев происходил именно на месте этого сквера...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (14.07.2012, 20:46) писал:знаючи скільки людей тут лежить вбитих невинно.


Что про это место известно, кроме слухов ОБС?
Откуда известна точная цифра расстрелянных евреев? (ссылку на документы, свидетельские показания).
Укажите место, где они лежат, А заодно поведайте нам, почему они до сих пор не перезахоронены?
И в заключении: сколько можно ОБС выдавать за исторические факты?!

В качестве альтернативы:
Давайте там организуем очередное кладбище, "благо" в нём есть действенная необходимость для Кременчуга!
Народу с такой ментальностью, только похороны всю жизнь праздновать!

AD (14.07.2012, 22:59) писал:Насчет места расстрела-его, конечно,можно определить,но вряд ли расстрел евроеев происходил именно на месте этого сквера...


Это можно сделать по немецким документам. Возможно, они даже есть в NARA, что-то может, есть и в наших архивах.
Но для этого нужны некоторые материальные затраты и 10 000 часов работы и исследований материалов, в этих самых архивах.
А вот ОБС - дёшево и сердито!
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Iva (15.07.2012, 10:29) писал:Это можно сделать по немецким документам. Возможно, они даже есть в NARA, что-то может, есть и в наших архивах.
Но для этого нужны некоторые материальные затраты и 10 000 часов работы и исследований материалов, в этих самых архивах.
А вот ОБС - дёшево и сердито!


Та кто будет это делать. Вон с Бабьим Яром вышел прокол - так никто и не почесался найти реальное место расстрелов и захоронений.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:
Что про это место известно, кроме слухов ОБС?
Откуда известна точная цифра расстрелянных евреев? (ссылку на документы, свидетельские показания).
Укажите место, где они лежат, А заодно поведайте нам, почему они до сих пор не перезахоронены?
И в заключении: сколько можно ОБС выдавать за исторические факты?!


Іва - я б так не жартував

Цитата:А могила адмирала пусть будет уже на каком-то из кладбищ,коль вопрос с храмом пока не решается.


Ad - питання х храмом вирішується - незабаром буде презентація. Ще цього місяця

Цитата:А в честь кого предлагаете? В честь Мазепы? Бандеры? Шухевича? Воинов УПА?

Чтобы люди ходили и плевали.


Не думаю, що будуть плювати - у нас таких сталіністів залишилося півтори каліки. А через 10 років і їх не буде. Але ці назви - теж варіанти. Але кажу про те , що пропонує депутатська комісія - назвати сквер не іменем Шухевича, а іменем директора колишнього СШ №30. Або - меморіал Жертвам холокосту. Такі рамки обговорення визначеного ( за...) обранцями кременчужан
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:19, 15.07.2012

писатель (15.07.2012, 11:51) писал:Не думаю, що будуть плювати - у нас таких сталіністів залишилося півтори каліки.


Ещё раз над ветеранами во Львове поиздеваются - будут сотни плевальщиков.

писатель (15.07.2012, 11:51) писал:Але кажу про те , що пропонує депутатська комісія - назвати сквер не іменем Шухевича, а іменем директора колишнього СШ №30. Або - меморіал Жертвам холокосту. Такі рамки обговорення визначеного ( за...) обранцями кременчужан


А пресса на что? Или только брехать?

Мне Вас учить журналистике? Дать опрос населения. Показать что люди НЕ ХОТЯТ таких названий и предложить провести конкурс на лучшее название. Желательно провести его среди детей. Уверен что реакции читателей будет положительная. Да и властям будет над чем задуматься. Тем более что большинству по..уй как этот сквер будет называться.

А им лишний раз пропиарится перед выборами и пропиарить свою политсилу тоже не помешает.

Вспомните, что журналистика - это четвертая власть. А общественное мнение - это сила.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте