Рыбалка

0
Xal
Горожане
-1
Залетный
Да, политика наших стражей рыбного порядка явно лишена целесообразности. Ну словил кто-то на сеть килограмм даже 20-30 рыбы, ну и что? Я не сторонник ловли сетями, но все же вспомним времена уже прошлого столетия 80-90 гг - рыбы было море, и это при условии, что сеточников и тогда хватало. Ну не выловит рыбу рядовой сеточник, зато электрика выбивает все подчистую. Молодняк сразу же, а более крупные особи остаются непродуктивноспособными. Один знакомый подводник нырял в Днепре, так говорит в некоторых местах мелочь лежит слоями... :cray:
А наши рыбохранники посчитают поголовье рыбы словленной сетью - и вот тебе ущерб "аж" на 1000 грн.
Лучше б написали по головам - сколько рыбы было. "Аж" на 1000грн - это порядка 20, ну максимум 30 шт рыб. Молодцы - как говорится "респект и уважуха". Вопрос только ЗА ЧТО? Кто-то видел статистику поимки электроудочников? Вот и все..... А тут они разрешили половить на одну поплавковую удочку... - не хочется сорить бранными словами.
Горожане
+ 9
Гражданин
Поплавочная с одним крючком. А если фидер или донка? Черта с два!
Продажа снастей для рыбной ловли выглядит издевательством - снасти можно купить, а спокойно порыбачить негде! Ставки в ранедах с запретом ловли или маразматическими ценами и правилами лова.

Сеточников, перегораживающих протоки мягко говоря не уважаю - из-за них мало рыбы ходит в азводях.
Ну а "электриков" вообще надо их же снастями по Днепру гонять - чтобы больше не размножались.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Молодняк сразу же, а более крупные особи остаются непродуктивноспособными.


Насчёт молодняка - согласен!
А что касается того, что икра запекается - не верю. Если меня током у**ёт, я же импотентом не стану?! И на спермограмму не повлияет...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Проездом
привет простите что долго не отвечал, так хотел выехать на рыбалку но немного приболел.
очень хорошо что поднята наболевшая тема браконъерства, очень бы хотелось что бы было как в Германиии, чтобы все стучали на браканов.
никогда не думал что буду так писать, я понимаю что НАША рыбинспекция просто не в силах побороть это, но и с нашей помощью у них тоже ничего не получиться, это факт
сам пожизни ловлю только на спортивную снасть
Горожане
+ 9
Гражданин
R К жалению, не верю я, что наша рыбинспекция борется с браконьерами.
Поймать одного одинокого сеточника и списать на него все грехи - это не борьба.
Мой отец покупал на свадьбу сестры четыре года назад мешок рыбы (из которого половину спёрли "занкомые" повара, но это уже другая история :D) у... рыбинспектора. Казаки и "добровольные" рыбинспектора (забыл, как они именуются), которые якобы помогают ловить браков сами имим и являются и если и ловят "сетевиков", то только с целью борьбы с конкурентами.
в нашу рыбинспекцию смог поверить только после полной замены состава. Причем многократного и с судебными процессами над "оборотнями" - шоб уси боялычь, шоб не насмихалысь!

До такой тотальной зачистки рядов доблестных защитников окружающей водной среды всё будет оставаться на своих местах.
Горожане
0
Проездом
Рыбаки, так как начался сезон нереста рыбы, кто может знает можно ли на ИВКАХ за М. Кохновкой половить рыбу на лодке?
Xal
Горожане
-1
Залетный
Вот такие суровые правила, для нас простых рыбаков:
:cray: Рыбу в нерест можно ловить на поплавочную удочку с одним крючком или на спиннинг с блесной.
Но народ ловит на доночку в надежеде, что никто не тронет.
Xal
Горожане
-1
Залетный
Расскажу одну историю, по поводу браков:
Прошлым летом наблюдали картину - выехали на резинке пошвырять спиннинг, сразу за нами выехал обычный мужичонка с парой-тройкой сеток. Ну мы швыряем, а он потихоньку сыпать начинает. Мы отплыли на приличное расстояние - а там браки плывут и наверн чуточку обалдели, когда увидели что в их месте какой-то рыбацюга сыпет сети. Что они делают: набирают по мобильному какого-то Васю и о ЧУДО!!!:
через минут 15-20 подъезжают "доблестные" инспектора :diablo:, берут дядю и уезжают. После этого был вообще цирк - браки продолжают сыпать сети, ближе к обеду подъезжают опять и начинают трусить как свои, так и дядечкины сети (по крайней мере так показалось). Вот такая вот коррупция - простой бродяга попадает на гроши, а матерые браки ловят где хотят, и как хотят. Обидно...
Горожане
+ 9
Гражданин
Жаль проблематично узнать является ли рыба "бракованой", тогда бы не брал на базаре. Да и в магазине нет гарантии, что она не выловлена браками. Вот и получается - покупаешь рыбу - спонсируешь браков - продолжаешь дело уничтожения природы и своих же возможных мест ловли.
Горожане
+ 1
Проездом
да тему браконьерства необходимо поднять и не только в интернете,
но все же хотелось узнать о проведенных рыбалках, кто где был, что поймал, как и на что ловил
если кто может отзовитесь, завтра выезжаю, не хотелось бы в пустую
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте