Рыбалка

0
Горожане
0
Аксакал
Господа, это проблема не браконьерства.
А коррумпированность всей этой системы в целом.
Так что пока (если) не будет новой власти с новыми законами, с жесткой рукой (а не болтовней Мурзилки - Луценка) и едиными правилами для всех - браконьеры будут.
Вот доживем ли мы до этого гипотетического времени - это вопрос...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Мы-то может и доживем, а вот доживет ли рыба?
А то может получиться, что браконьерство само исчезнет в всязи с исчезновением рыбы...

Цитата:Написано: jurah
да тему браконьерства необходимо поднять и не только в интернете,
но все же хотелось узнать о проведенных рыбалках, кто где был, что поймал, как и на что ловил
если кто может отзовитесь, завтра выезжаю, не хотелось бы в пустую


На что ловим-с?
Щуку, как сказали некоторые люди, уже пропустили :(
А в прошлые выходные были на Псле, так рядом мужики таскали карасей, кажется - из далека не видел. Приличные такие, думаю по полкило точно было. Уж точно без рыбы не уехали, как мы :(
Xal
Горожане
-1
Залетный
Эт на паук караси пошли? По идее уже пора...
Или все же на донку?
Горожане
+ 9
Гражданин
На донку - старый добрый советский спининг... Нева... И "ложка" для прицельной стрельбы по головам :)
Xal
Горожане
-1
Залетный
На заливах тож карасика потягивают - знакомый по работе ездил, поднатягал пару десятков (от пол ладошки и грамм до 200). К обеду вроде хуже стало клевать - говорит 1,5 часа без клева, потом шось такое взяло, что водил-водил под водой так и ушло, даже не увидел че там было. Мож лещ, мож карась.
ЗЫ Начало нереста перенесли на 1 апреля
Горожане
+ 1
Проездом
на счет карасиков не скажу но в субботу на Псле таскали тарань, это факт.
сам продорожил все устье но даже тычка не было, заходили по заливам, тоже глухо.
в Песчаном с утра соблазнил карандаша грам на 300 и весь день ничего, погода конечно была не фонтан.
хотя на Псле подошел пацан лет 12-ти и с гордым видом сообщил что папа его, неделю назад с берега взял штук 50 щук. :kez_03:
неужели я пропустил выход щуки?
Xal
Горожане
-1
Залетный

Цитата:хотя на Псле подошел пацан лет 12-ти и с гордым видом сообщил что папа его, неделю назад с берега взял штук 50 щук. :kez_03:
неужели я пропустил выход щуки?


Получается что так :cray:. Раз тарань пошла в Псле - щука значит прошла, хотя будь на чеку, после нереста она тоже хороша. :diablo: Завтра поеду ловить судьбу на тарань.
Горожане
+ 1
Проездом
Привет всем отзовитесь спинингисты.
в субботу был на рыбалке за целый день ни одного удара, продорожили все Чикаловские плавни и захватили Келебердинские, глухо как в танке.
знакомые взяли в району 2 канавы судачка на 0,5 кг и на Раньковского щуку на 4,8 кг на яме.
если кто был в выходные на рыбалке отзовитесь, на что ловили и как успехи!
Xal
Горожане
-1
Залетный
Доброго времени суток. В пятницу, субботу ездил на тарань.
В пятницу с рассвета поехали к знаку на косу (недоезжая Редутской стенки). До обеда штук по 5 тараней поймали некрупных до 250 гр. После обеда решили перекочевать на камни (где Псел входит в Днепр). Два раза по часу клевало просто отлично (где-то с 14 до 15, и потом с 18 до 19 часов). В основном тарань по 300 гр, правда было парочку и до полукило. В суб опять поехали только уже с обеда, днем клевало хорошо, к вечеру совсем клев испоганился. Итог - море удовольствия, моральный отдых и рыбка солится к пиву. :drinks:
Всем удачи.
ps Напротив Комсомольска (где точно не знаю) в воскресенье знакомый взял на 5,5 кг щуку на ямке говорит, на воблер. В подробности не вникал - все равно бесполезно.
Горожане
+ 1
Проездом
прикольно, жалко что не знаеш подробностей, интересно было бы знать как и на что была поймана сара.
я поклонник спининговой ловли, но и фидером немного промышляю. летом ловлю карасиков на плавнях, хорошая рыбалка, сидиш сбе на стульчике и только следиш за спинингом, кайф. :good:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте