Рыбалка

0
Горожане
+ 9
Гражданин
Отец говорит, что по Днепру ловят уже неплохо (в селах - Мишуров, Куцеволовка)... Хотя, может брешуть, но сидит народу относительно много.

Пару дней назад была педерача о том, как наша доблестная рыбинспекция борется с нарушителями...

Поймали более сотни нарушителей у которых изъяли... полтонны рыбы... По 5 кг. на брата!
Но среди них был один сеточник сро 150 кг. рыбы. Итого без сеточника на прочих рыболовов приходится до 3.5 кило. Вот он - УРОН! Вот кто своим промыслом наносит непоправимый вред рыбному хозяйству Днепра! Не Черкасский завод удобрений или нефтные пятна, а рыболовы-браконьеры, ловящие по 3.5 кило на брата...
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:что специально ездил на выставку? Честно говоря посещение таких выставок напоминает больше поход в хороший рыболовный магазин. Но если по пути заехать - то очень даже хорошо.


да специально, несколько лет собирался вот наконец-то выбрался. честно сказать больше не поеду. ничего такого что нужно видеть еще раз.
ну подержал в руках "Микадо" и "Дж Лумиса" за 1000 баксов, никакого кайфа не ипытал, хотя надеялся. вот половить бы ими я думаю было-бы в удовольствие не даром они столько стоят.
ездил еще из-за охоты но, было всего два стенда с ружьями, и выбор не большой.
в итоге купил себе новую кепку, две блесны и чехол на катушку.

Вот кто своим промыслом наносит непоправимый вред рыбному хозяйству Днепра! Не Черкасский завод удобрений или нефтные пятна, а рыболовы-браконьеры, ловящие по 3.5 кило на брата...

сеточники не такой урон наносят как подсачники, гатят рыбу во всю, среди белого дня. а Черкассы вообще через пару лет нас оставят без рыбы. :diablo:
Горожане
+ 9
Гражданин
Опять по вопросу колокльчика. Будь даже самый чуйствительный колокол, легкий или тяжелый, круглый или квадратный, но против некоторых "хитрых" рыбов, он не помогает. В прошлом году сколько раз было - колокол тупо провисает, опускается чуть ли не до земли и тихина вокруг и куча мертвых с косами вдоль ставка стоят... Или наоборот - тянет натужно, шнур уже как струна на скрипке, фидер в три погибели, вот-вот уже вылезет с рогачика... А вокруг тишь и благодать :)

Так что, оки, оки и еще раз оки! Глядеть в оба и будет счастье :)

Самая проблема, когда эти собаки (рыбы) клюют во время перекуси населения... Сидишь, грызешь бутерброт, запиваешь чаем, а тут "дзынь-дзылынь!" и несешься сломя голову...
Xal
Горожане
-1
Залетный
Да, друзья, как ни прискорбно - с настоящими браками у нас нет борьбы.Очень жаль. :kez_12: Сам недавно смотрел программу, где полтавские инспектора совместно с милицией взяли сеточника - так у него было "АЖ ПОЛ МЕШКА РЫБЫ"!!!
И это при том, что когда еду на работу - практически каждое утро во дворе многоквартирного жилого дома рыбу перегружают мешками какие-то частники. Что сетями ловят? Фиг там. И знают я думаю все. Даже коты и те по утрам сбегаются ждут мож что-то перепадет. Опять про наболевшее..... :cray:
А по поводу выставки чесно говоря и думал, что не очень стоит туда ехать. При возможности бывая в других более крупных городах обязательно захожу в какой-нить магазин рыболовецкий - собственно таже выставка.
Wondermaker, где ставки летом такие есть, чтоб можно половить на донку, да еще как говориться с успехом. Надеюсь мож Дзержинку доведут до ума - но это только надежды (простите за тафталогию).
Горожане
+ 9
Гражданин
Xal
ничем помочь не могу... Те ставки куда меня черти заносят або без рыбы, або "запретные", но на которых запрет временно заканчивается для определенного числа лиц :)

Хотя своего самого большого коропа в том году (пока что порядка 2.5 кило) я поймал на платном (5 грн. с носа) ставке в Млынке (километров 20 от Кременчуга по днепропетровской трассе)
Xal
Горожане
-1
Залетный
И на этом спасибо, будем иметь ввиду. Кстати о запретных ставках, в прошлом году были на Дзержинке (по-моему в июне). Ну на канальчике натаскали карасиков кила 2,5-3, а потом двинули в поисках счастья. И на одном из ставков заметили парочку рыбаков в камыше. Решил и я попроб счастья. Только закинул удочку - сразу поклевка, коропчук грамм 200, потом снова и снова. Короче за часа 1,5 итог - кил 6 коропчука от 150 до 250 грамм. Вот такие вот дела.
А еще слыхал возле села Манжелия ловили прошлым летом неплохо и коропчука и карася. Это вроде сначала ехать на Полтаву, затем с моста свернуть на решетиловскую трассу и еще километров 35 (короче за Соленым озером). Стоимость 8 и 15 грн.
Ну и напоследок, всех с наступающими :drinks: и удачной рыбалки на выходных! :good:
Горожане
+ 1
Проездом
привет братья-рыбаки. вот и прошли выходные, но никто не пишет, значит на рыбалке никто не был? :blush:
я честно каюсь руки не дошли. очень устал не до рыбалки было. да и честно сказать моя рыба еще болеет и плохо клюет. но вот на эти выходные обязательно вырвусь!
в пятницу проезжал в обед возле пальмиры в крюкове на канавке сидел знакомый на карасика, с утра и клева не видел. на что только не пробывал ловить.
но сегодня получил информацию, что на второй канаве на раковке ловят хорошего карася (намного больше ладошки), на удочку - только на опарыша! уловы под 20 кг. вчера клевало плохо под 10 кг. сегодня не знаю.
жду ответов. всем привет.
Xal
Горожане
-1
Залетный
Да уж, Пасха видать выдалась у всех знатная. Но мы все же посидели на берегу с удочкой. К сожалению, ввиду проживания в Комсомольске - приходится рыбачить в окрестностях города, что в принципе немножко не информативно для форумчан :pardon: .
Но буду все равно делится инфо - мож кому пригодится. Я, например, ради хорошей рыбалки готов и в Кремень (Кременчуг трошки знаю) и дальше приехать. Поэтому всегда с интересом читаю любую инфу относительно этого увлекательного занятия.
Так вот - в понедельник после обеда поехали с папиком обкатывать мопедки, взяли удочки и в путь. Есть у нас Шматковский карьер (20 км от города), раньше там в заливах Днепра неплохо клевала тарань и довольно немелкая. Но по приезду нас ждал облом :cray: - карьер выкупили какие-то деляги, и сделали вокруг все промзоной. :diablo:
Поехали на обводной канальчик - посидели там пару часиков. Итог 10 карасей с ладошку и чуть меньше, пару таранек + 50 км пробега нового мопеда папика и моей новой поршневой (простите за оффтоп). Отдохнули супер. :good:
Горожане
+ 1
Проездом
слышал новую информацию: начала отзыватся щукка и окунь по немногу. на Суле пошел жерех и немножко лещ.
собираюсь в субботу на рыбалку, надо отрабатывать за прогулы.
никто не слышал насчет соревнований в этом году по рыбалке.
Xal
Горожане
-1
Залетный
Ну что как выходные? jurah, отработал прогулы? Как успех? Я на серьезную рыбалку так и не выбрался. :blush: Была возможность трошки с удкой посидеть так котене нашему надергал чуток красноперки да верховодки. Тож интересное занятие, только сопротивление рыбы малое, а так неплохо. Правда парочку краснопер таких выдернул, что аж водили потрошку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте