Голубое озеро

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Iva (02.08.2011, 11:30) писал:

oleg14 (02.08.2011, 08:54) писал:Вот тут говорится что ближайшее село к полигону промотходов - Новоселовка,


Нет! Это не так.
От крайних домов Свердловки до озера по прямой около 700м, от крайних домов относящихся к Павловке - 850м, от крайних домов Новосёловки - 3 000м, от отстойника (полигон промотходов) - 1000м



Чего-то не понял, очистные соружения это вроде к водоканалу отностися, полигон промотходов это что тоже его ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

oleg14 (02.08.2011, 12:14) писал:Чего-то не понял, очистные соружения это вроде к водоканалу отностися, полигон промотходов это что тоже его ?


Там была площадка куда вывозили битый бетон, обломки кирпича и пр. Но не бытовые отходы. Светловодская свалка в другом месте, но раньше была сдесь. Но я в тех краях уже не был с десяток лет. Возят ли туда что ни будь сейчас не знаю. Но для озера ключевой момент - отстойники.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Newsmaker
22:33, 19.07.2020
вот что говорят карты google

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 8
Местный
Брат
19:08, 02.08.2011

oleg14 (02.08.2011, 08:54) писал:Вот тут говорится что ближайшее село к полигону промотходов - Новоселовка, судя по карте это весьма близко к озеру, только не полятно с какой стороны от новоселовки полигон.
http://www.uc.kr.ua/fresh/2732/


Это Светловодский завод силикатного кирпича! Оно раньше было маленьких размеров, а теперь вооот какое стало!
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Брат (02.08.2011, 18:01) писал:Это Светловодский завод силикатного кирпича! Оно раньше было маленьких размеров, а теперь вооот какое стало!


Таким он и был. Его никто не достраивал.
Ребяты, я не пойму о чём мы здесь ведём речь?
Нужно на космоснимке подписать объекты вокруг озера?
Так и скажите. У меня есть этот район в приличном разрешении!
Цеха завода я не подпишу - не знаю. На заводе был лишь раз в конце 60-х, ну а всё остальное могу сделать, только нужно выкроить время.
Что, собственно, нужно?
Забаненные
Почетный
гражданин
alex_73
20:07, 02.08.2011

oleg14 (02.08.2011, 08:54) писал:...только не полятно с какой стороны от новоселовки полигон...


Mavka (02.08.2011, 16:42) писал:...вот что говорят карты google...


Iva (02.08.2011, 19:04) писал:...Нужно на космоснимке подписать объекты вокруг озера?...



Не пойму- Вас на ВикиМапии забанили, чтоли? несколькими постами выше выложил, акцентирую :

Цитата:на Викимапии видно

Снимок можно скроллить/масштабировать, в меню есть возможность измерения расстояний, превосходно видно, что отстойники с жидкими отходами, села, объекты подписаны- чего гадать- то?
......
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
а сколько стОит сделать в лаборатории водоканала или сэс анализ воды на соли тяжёлых металлов?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

alex_73 (02.08.2011, 19:05) писал:Снимок можно скроллить/масштабировать, в меню есть возможность измерения расстояний, превосходно видно, что отстойники с жидкими отходами, села, объекты подписаны- чего гадать- то?


Вот и я о том-же!
Не пойму, что люди хотят выяснить?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
22:39, 02.08.2011

Iva (02.08.2011, 19:20) писал:

alex_73 (02.08.2011, 19:05) писал:Снимок можно скроллить/масштабировать, в меню есть возможность измерения расстояний, превосходно видно, что отстойники с жидкими отходами, села, объекты подписаны- чего гадать- то?


Вот и я о том-же!
Не пойму, что люди хотят выяснить?



Речь о том если это городские очистные - на снимке, это одно - там в основном по биологии могут быть траблы, а если это свалка опасных промотходов (даже не бытовых), то к нему близко подходить нельзя, не то что купаться. Но что то-мне кажется очистные водоканала и полигон опасных промышленных отходов не могут быть в одном месте расположены.
Забаненные
Почетный
гражданин

oleg14 (02.08.2011, 21:35) писал:...это одно - там в основном по биологии могут быть траблы,...



Вы, вообще, в жизни на очистных сооружениях бывали, или так, теоретизируете ?

З.Ы. Давно где- то на Светловодском форуме читал, мол, на Г.О. только кременчужане и ездят, кто про окрестности озера не в курсе...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте