Логические загадки

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Верно!
Следующая загадка.
Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили. Какую?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 12
Местный
Это правда что я все время лгу?))
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Нет, при таком раскладе его бы львам бы наверно отдали.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 12
Местный
Tezey

Немного перефразирую - это правда что я сейчас лгу?))
Возможно его бы отдали на растерзание одному Льву, Льву Николаевичу автору предыдущей задачки Но он бы его не съел (вегетарианец) и они бы вместе написали целый учебник задач
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Ладно усложню. Он не мог сказать последнею фразу вопросом.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
" я буду отдан львам"
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 12
Местный
servo
Ну да. Фраза рождающая противоречие. Но внутреннего противоречия не несущая.

Можно добавить "Я буду отдан львам живым". А то вдруг у вождя извращенное чувство юмора
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Правильно. Он сказал: "Меня растерзают львы". Теперь, если бы вождь отдал его на растерзание львам, то эта фраза оказалась бы правдивой, и путешественника должны были бы сбросить со скалы. Но если его сбросят со скалы, то фраза окажется лживой. Вождь признал, что единственно правильным решением будет отпустить путешественника.
Следующая
Однажды старый полицейский Томас при патрулировании улиц услышал из открытого окна крик. «Нет, Михаил, я прошу Вас, не стреляйте», после чего последовал выстрел. Томас не медля ни минуты, достал свое табельное оружие и побежал в ту комнату, где все происходило. В ней находилось 4 человека. Это – труп человека, лежащего в своей кровати, врач, юрист и священник. Хоть документов у них не было, но Томас, точно смог определить кто стрелял и фактически раскрыть убийство. Вопрос. Так кто же стрелял, если известно, что это не самоубийство, и документов при себе не у кого не было, и никто не разговарил после выстрела, не с Томасом, не между собой?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Ответ: стрелял Михаил, в руках которого был пистолет, и который наверняка отреагировал на своё имя.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Так, а кого арестовали? Томас не знает кто Михаил.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте