Логические загадки

0
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Хотя вопрос в том кто стрелял, отвечу: арестовали врача, юриста и священника, как соучастников и т. д. и т. п.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ох уж, эта логическая задача.
Стрелять мог только Томас, только у него было оружие в комнате.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Siriuss
Арестовали того кто стрелял.

servo
Томас выстрел слышал еще на улице. Значит в комнате тоже оружие было.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
А вот вам моя загадка товарищи:

Задача Эйнштейна
А. Эйнштейн придумал эту задачу в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли не в состоянии ее решить. Принадлежите ли вы к 2% самых умных людей планеты? Здесь нет никакого фокуса, только чистая логика.

1. Есть 5 домов каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

Вопрос: кому принадлежит рыба?

Подсказки:
Англичанин живет в красном доме
Швед держит собаку
Датчанин пьет чай
Зеленый дом стоит слева от белого (считайте, что эти дома стоят рядом - иначе в задаче получаются два решения)
Жилец зеленого дома пьет кофе
Человек, который курит Pall Mall, держит птицу
Жилец из среднего дома пьет молоко
Жилец из желтого дома курит Dunhill
Норвежец живет в первом доме
Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку
Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill
Курильщик сигарет Winfield пьет пиво
Норвежец живет около голубого дома
Немец курит Rothmans
Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду

Это всё, что необходимо для решения задачи.

Прошу...
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Siriuss,

РАЗГАДАЛА!!!!
Уж больно соблазнила перспектива войти в число 2%

Итак, ответ: рыбок содержит немец.

следовательно:
в первом желтом доме живет норвежец, пьет чай, курит Dunhill и содержит кошку;
во втором голубом доме живет датчанин, пьет воду, курит Marlboro и содержит лошадь;
в третьем красном доме живет англичанин, пьет молоко, курит Pall Mall и содержит птицу;
в четвертом зеленом доме живет немец, пьет кофе, курит Rothmans и содержит рыбок;
в пятом белом доме живет швед, пьет пиво, курит Winfield и содержит собаку.

Встречный вопрос: а что, во времена Эйнштейна все эти марки сигарет выпускались???
[
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:В ней находилось 4 человека. Это – труп человека, лежащего в своей кровати, врач, юрист и священник.



"В ней находилось 4 человека. Это - труп человека ..." может быть, загвозка где-то в этом обороте? Возможно, был ещё один человек?
Горожане
+ 2
Местный

smile-ikk писал:Итак, ответ: рыбок содержит немец. yes

следовательно:
в первом желтом доме живет норвежец, пьет чай, курит Dunhill и содержит кошку;
во втором голубом доме живет датчанин, пьет воду, курит Marlboro и содержит лошадь;
в третьем красном доме живет англичанин, пьет молоко, курит Pall Mall и содержит птицу;
в четвертом зеленом доме живет немец, пьет кофе, курит Rothmans и содержит рыбок;
в пятом белом доме живет швед, пьет пиво, курит Winfield и содержит собаку.

Встречный вопрос: а что, во времена Эйнштейна все эти марки сигарет выпускались???



Все правильно, у меня также получилось, только норвежец пьет воду, а датчанин чай. В условии четко сказано, что датчанин пьет чай
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Junior,
Точно! Это меня под конец разгадывания уже глюки брать начали...
[
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Ну молодцы! Справились.

smile-ikk писал:Встречный вопрос: а что, во времена Эйнштейна все эти марки сигарет выпускались???


А-то. Ведь Эйнштейн придумал эту головоломку, а не я. Ну, к примеру, история Pall Mall началась в далёком 1899 году. Удивительно правда?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
-2
Почетный
гражданин

tabula писал:В ней находилось 4 человека. Это – труп человека, лежащего в своей кровати, врач, юрист и священник.
"В ней находилось 4 человека. Это - труп человека ..." может быть, загвозка где-то в этом обороте? Возможно, был ещё один человек?


Нет, в этом загвоздки нету. Если быть точнее то в комнате было три живых человека, и труп лежащий в своей постеле.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте