Логические загадки

0
Горожане
+ 2
Местный

Tezey писал:Однажды старый полицейский Томас при патрулировании улиц услышал из открытого окна крик. «Нет, Михаил, я прошу Вас, не стреляйте», после чего последовал выстрел. Томас не медля ни минуты, достал свое табельное оружие и побежал в ту комнату, где все происходило. В ней находилось 4 человека. Это – труп человека, лежащего в своей кровати, врач, юрист и священник. Хоть документов у них не было, но Томас, точно смог определить кто стрелял и фактически раскрыть убийство. Вопрос. Так кто же стрелял, если известно, что это не самоубийство, и документов при себе не у кого не было, и никто не разговарил после выстрела, не с Томасом, не между собой?


Если из присутствующих троих живых в комнате одним был мужчина, а двое других - женщины. Он и есть Михаил.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Верно!
Когда Томас забежал в комнату там были две женщины и один мужчина. Следовательно полицейский зделал вывод что стрелять мог только он, и он был священником, так как врач и юрист могли быть женщинами, а священник нет.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:[/color]

Дальше вопрос.
Позавчера Феде было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Цитата:Позавчера Феде было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?


Позавчера было 30 декабря, а день рождения у Феди вчера 31 декабря, ему исполнилось 18 лет. Сегодня 1 января и в этом году ему будет 19 лет, соответственно в следующем будет 20.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Загадка про Томаса - шикарная. Ни за что бы не додумалась. Люди, почему вы такие умные?!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Tezey писал:Когда Томас забежал в комнату там были две женщины и один мужчина. Следовательно полицейский зделал вывод что стрелять мог только он, и он был священником, так как врач и юрист могли быть женщинами, а священник нет.


Нет, ну надо же - лежала в постели и на ночь глядя думала отгадку, а когда ответ все-же пришел... оказалось, что его уже выложили до меня
Эх, хорошая мысля приходит опосля...
[
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Когда Томас забежал в комнату там были две женщины и один мужчина. Следовательно полицейский делал вывод что стрелять мог только он


Да... полицейский судя по всему страдал крайней формой прогрессирующего склероза Это из оперы "врач Глауковер ещё до операции мог безошибочно определить причину смерти больного"[/php]
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Народ, попробуйте вот эту загадку разгадать:
Если головоломка, которую вы разгадали перед тем, как вы разгадали эту, была труднее, чем головоломка, которую вы разгадали после того, как вы разгадали головоломку, которую вы разгадали перед тем, как вы разгадали эту, то была ли головоломка, которую вы разгадали перед тем, как разгадали эту, труднее, чем эта?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 2
Местный
Да
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
сорри, там в конце подстава
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Морская,
а где же Ваши результаты? Весьма любопытно
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте