5 апреля - вечер тротуарной астрономии в Кременчуге

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Алексеич писал:А что за инструмент был?



Телескоп- рефрактор 60 мм объектив ( довольно скромный ) купленный еще при СССР...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
A85,
cпасибо за фильм - интересный. Только вот как к нему относиться не знаю...

rhus писал:Луна - это искусственное тело.


сколько в мире сплетен, удивляюсь
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:сколько в мире сплетен, удивляюсь


Не говори! NASA вон боятся внеземной цивилизации на Луне, а сами в это время запускают космические телескопы стоимостью в миллиарды долларов для поисков планет возле других звёзд хотя бы отдалённо напоминающих Землю... В надежде на то, что им повезёт и они смогут найти планету на которой, возможно, есть жизнь.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Sunny_Moon писал:A85,
cпасибо за фильм - интересный. Только вот как к нему относиться не знаю...



Я дал ссылку на загрузку, а ссылку на фильм давал rhus... Но все равно пожалуйста, и за него ( думаю ) тоже...

Алексеич писал:Не говори! NASA вон боятся внеземной цивилизации на Луне, а сами в это время запускают космические телескопы стоимостью в миллиарды долларов для поисков планет возле других звёзд хотя бы отдалённо напоминающих Землю... В надежде на то, что им повезёт и они смогут найти планету на которой, возможно, есть жизнь.



Бессмысленно искать таких же как мы... Есть более "продвинутые", но они не хотят ( пока ) по разным причинам выходить с нами на контакт...
Такие проекты, как Хаббл, - попытка подтвердить ( чаще опровергаются ) теории строения Мира...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Да в этой области можно рассуждать что угодно и как угодно! И не факт, что хотя бы одно из ваших слов в будущем станет правдой. Так как этого не знает НИКТО.
Жизнь (не обязательно цивилизация) в других системах должна быть - это всё что я могу сказать. Но не факт, что она там есть.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Алексеич писал:Жизнь (не обязательно цивилизация) в других системах должна быть - это всё что я могу сказать. Но не факт, что она там есть.



Вселенная наделена разумом ( кто наделил, думаю понятно... ) - это только безмозглый Голливуд населяет Космос монстрами и устраивает войны -
что запустишь туда, то и получишь оттуда...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Да не дай бог обнаружилась бы планета до которой можно добраться, пригодная для жизни и с цивилизацией более низкого уровня чем мы, то сейчас бы только и было разговоров как бы побыстрей колонизировать, а сколько там полезных ресурсов, а каковы на вкус аборигены. Тут уж мы мало чем отличаемся от тех же космических монстров Голливуда.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Бегемот писал:Да не дай бог обнаружилась бы планета до которой можно добраться, пригодная для жизни и с цивилизацией более низкого уровня чем мы, то сейчас бы только и было разговоров как бы побыстрей колонизировать, а сколько там полезных ресурсов, а каковы на вкус аборигены. Тут уж мы мало чем отличаемся от тех же космических монстров Голливуда.



Вот почему сейчас кое кто и усиленно изучает Марс... На Луну не пускают...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 1
Проездом
что за бред? Вы еще вспомните американцев на Луне и заявите что их там не было
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

civitano писал:что за бред? Вы еще вспомните американцев на Луне и заявите что их там не было rofl



Вы , уважаемый, видимо пропустили ход темы: Здесь - фильм...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте