Рукоделие

0
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
интересная шапка, tabula,
вам оч. к лицу), добрынина,
а кто этот чудо-мастер, может и я схожу на мастер класс?

Пожалуйста, подскажите, где у нас в городе можно купить небольшие кусочки кожи, мне для подошвы на мои тапки, личные запасы подходят к концу))
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Lisung,
всегда была в Доме быта, на Шевченко. Там в подвальчике обувь ремонтируют, шьют и пр. (как бы напротив Астеры по Шевченко, р-н рынка), там же есть все сопутствующее!
tabula,
очень красивая! шикарная шапка!
Меня мама по детству баловала всякими авторскими вещами, но я всегда "переступала" через себя, чтобы это на себе носить - как-то мне не хватало тогда уверенности в себе настолько, чтобы составлять компанию таким вещам...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
tarara,
спасибо огромное!
Горожане
+ 509
Аксакал
tabula, Тань шапка - улетная!!! Ты в ней - королева! Сестричка твоя - Марья-искуссница!
Это ж сколько фантазии надо иметь!!!! Просто умничка, так ей и передай.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
и опять я валяю, надеюсь не утомила вас своим барахлом?)

- приятно познакомиться, - Царь.

Шапка для бани, унисекс))), 100% шерсть (семёновская, полутонкая, кардачес.)
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Люди Добрые, извините что к вам обращаюсь, мы сами не местные, нужна кожа, вернее лоскутки кожи для подошвы тапочек, не даром, может есть старые кожанные сумки из не толстой кожи или ещё что-то подходящее? возьму (с руками оторву)))

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:

хотела поделиться как для кума тапки валяла, не мастер класс, но...
раскладываю шерсть, ложу по шесть тоненьких слоев с каждой стороны выкройки.
после каждой укладки накрываю москитной сеточкой, мочу мыльной, тёплой водичкой, глажу во всех направлениях руками, снимаю сеточку, опять потихоньку глажу, потом несильно нажимая тру.
вот получились такие огромные лапти (валяю на ножку 43 размера), сверху положила орррригинал выкройки для наглядности. Заварачиваю тапки в пупырчатую пленку и полотенце рулончиком, катаю эту колбасу (переодически разворачиваю меняя положение тапок) раз 100-200.
дальше, иду купать наши тапочки, тру их усиленно, жму, удаляю излишки мыла и опять по стиральной доске, полощу, потом раз 20 с силой роняю об пол, все полощу, аккуратненько отжимаю, придаю форму и ставлю сушиться...
вот тапочки высохли теперь пришиваю подошву.

набиваю иголочкой для фелтинга рисунок, пришиваю мех....
...и вот он конечный результат.
Не шедевр конечно, но кум доволен, а это в нашем деле самое главное.)
Горожане
Блиц-мать
Lisung, спасибо за мастер-класс! Какая кропотливая работа...
Тапки великолепные! И руки у тебя очень умелые &

По поводу кусочков кожи.
Ведь не обязательно кожу для этого использовать - у меня есть тапки, мне муж привёз. Подошва у них была какая-то пупырчастая и цеплялась к ковролину. Я купила на Приднепровском рынке кожзам и вырезав, пришила к подошве. Уже три года таскаю и ни капельки не протёрлись.
Ты можешь купить любого цвета один погонный метр и хватит на 20 пар тапок (я точно не знаю - может быть и больше ) А цвета там от чёрного до белого - все цвета радуги!


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вот такие получились:
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Sarabi,
ну про мастер класс вы загнули, мне ещё учиться и учиться, какие уж там мастера)))
А за всё остальное ОГРОМНОЕ СПАСИБО, пройдусь по рынку посмотрю, просто оч. хочется (особенно для деток), что бы всё было натуральное.
Горожане
+ 1
Залетный
Lisung,
Работы у Вас очень качественные, тапочки очень красивые. Кум, наверное, в восторге. Я сама валять пробую по чуть-чуть, но тапочки и шапки, мне кажется так муторно, руки должно быть чулком слазят потом Я к Вам с таким вопросом - вы пупырчатую плёнку где покупали? У нас в городе где ни спрашивала все руками разводят.
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Donna Roza,
Спасибо за похвалы, а плёнку можно купить в магазине "Герда" возле продуктового рынка.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте