Рукоделие

0
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
evgbelon,
ваша жена такая молодец !!! тяжкий труд сделать такую игрушку))
leka,митенки для вас могу повторить.
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Шапочка для бани:









100% шерсть (новозел.кардочес.)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Lisung писал:leka,митенки для вас могу повторить.


А варежки можешь? И мы на ты давно
Шапка супер, жаль, я в баню перестала ходить
I will survive
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
leka,
варежки можем, на тебя или на маленькую принцессу?
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
А я всё валяю)))))) вот брошечку небольшую сваляла, хвастаюсь:


всё из шорстки 100%-ой, валяла бутон по мокрому, а листочки по сухому.
Горожане
+ 2
Гражданин
А я, хоть убей, думала это просто шапка, я б в такой ходила, чес слово!
Вот смотрю я на все это рукоделие и возникает желание организовать мастер класс по валянию.Место есть, мастера тоже-осталось желающих найти, я первая!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Lisung, очень красивые у Вас работы.

Насмотрелась я на всех мастериц и решила тоже кое-чем прихвастнуть. А именно шапкой ручной работы, которую мне на день рождение моя сестра сделала и подарила (т.ч. придется терпеть на протяжении всей фотосессии мой фейс, но с другой стороны - ничего не поделаешь, шапка-то моя! ;))

В целом шапка представляет из себя конструктор, который можно собирать каждый раз по разному, используя прилагающиеся аксессуары. Поэтому первым делом покажу базовый вариант, который представляет из себя саму шапку, связанную из кусочков меха и декорированную валянными шариками по лицевой стороне. Выглядит это примерно так:


А дальше уже можно импровизировать по вкусу и настроению. Для этого в наличие имеется брошь №1 - которая представляет из себя вязанное кружево и валянный цветок. Выглядит это так:

А шапка вместе с брошью №1, так:


Есть ещё брошь №2 - большие свалянные шарики, в цвет маленьким шарикам, рассыпанным по основе шапки. Выглядит брошь так:

А на шапка, с брошью №2, так:


Но и это ещё не все. Также в наличии имеются, столь актуальные в нынешнем сезоне, меховые помпоны, которые очень удобно крепятся (по одному) на брошь №1:


либо же симметрично/не симметрично на специальные потайные пуговицы в основе шапки, и выглядит тогда это так:


Вот такая вот чудо-шапка! ;)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
tabula,
супер)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 2
Гражданин
У меня тоже есть работа этого чудо-мастера!Эксклюзивная шляпка для Пеппи Длинныйчулок!Тоже трансформер!Моя самая любимая шлапунция!!!

Именно глядя на таланты наших мастериц вдохновляюсь организацией мастер-класса по валянию.Отсюда вопросы к специалистам- сколько стоит материал для валяния, какие нужны дополнительные инструменты и тд.
Горожане
Блиц-мать

tabula писал:Вот такая вот чудо-шапка


И вправду чудо, а не шапка!
У девочки просто талант на создание таких произведений. А я то думаю - ну куда мне деть кусочки меха, имеющиеся в наличии? Вроде как и выкинуть жалко, а с другой стороны и пристроить некуда.
Вот теперь и я что-то эксклюзивное себе придумаю!

Пы.Сы. Табулу давно не видела, но хочу сказать, что выглядит отлично! И не потому, что в такой красивой шапке
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте