Бисероплетение

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Week_end,
Красота!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Week_end,
я где-то в инете встречала таким путем (плетением) из бисера делают целые картины, именно не пришивают на ткань, а собирают по бисеринке - картины, иконы, тоже красиво и необычно очень.
Горожане
+ 35
Гражданин
Кипр,
Да, есть такое. С бисером вообще можно работать бесконечно - очень много техник. Картины без канвы - это техника ручного ткачества, когда бисеринки плотно нанизываются рядом друг с другом. Можно еще подобное на спец.станке ткать - как полотно или ковер.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кипр, Week_end, девочки, вы просто молодцы, такую красоту творите! По-хорошему вам завидую, - совсем не остаётся времени на какое-либо хобби. Вот пойду на пенсию через годик и буду брать у вас уроки мастерства (если согласитесь!)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 35
Гражданин
ruda98,
я ночами сижу, т.к. больше свободного времени просто нет.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вот еще такая елочка у меня выросла сплелась.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Week_end писал:Вот еще такая елочка у меня выросла сплелась.


Week_end, очень красивая ёлочка, украшение дома к Новому году, можно и на праздничный стол поставить! Не перестаю восхищаться Вами и Вашим творчеством!

Week_end писал:я ночами сижу, т.к. больше свободного времени просто нет.


А у меня это единственное время, причём короткое, когда я могу набраться сил для следующего дня, я же уже не такая юная, как Вы...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Week_end писал:Вот еще такая елочка у меня выросла сплелась.




Даже наряжать не надо, а только сверху приделать звёздочку, которая зажигается от сети - и бисер засверкает!!!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот новая готовая икона.
В отличие от прошлых работ набор заказала на Овце-рукодельнице, и ткань - атлас, смотрится еще лучше, чем лен, совсем завораживающе...
Как-то чем больше вышиваю, тем больше нравится.
Итак, Матрона Московская.

Поближе:


А вот это - вид с обратной стороны:
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Кипр,
Вид с обратной стороны покорил! Вот это понимаю, уровень мастерства!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

irina писал:Вид с обратной стороны покорил!


Там секрет не в мастерстве, а в технологии и материалах - бисеринки пришиваются в строгом порядке, тогда и ниточки лежат параллельно друг другу и аккуратно, ну и нитки специальные я беру, они тонюсенькие и выглядят, как супертонкая леска, тонюсенькие и полупрозрачные.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте