Аргентинское танго в Кременчуге

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
sleep,
Да, Вы правы. Скалолазание, альпинизм вещи для меня увлекательные. Но с танцами их не сравнишь. Это отдельная тема. И прошлым летом сделал выбор в пользу высоты, потому что это меня сильнее грузило физически.

Но танцы для меня не стали занятием по жизни не потому что не понравилось. Просто пришлось делать выбор. Может когда и вернусь к этому занятию.

Насчет темпов и музыки. Музыка конечно была. Без нее это не танец, а маршировка солдат по плацу. Ну, для начинающих может и был не самый быстрый темп. Но тогда это касалось и других танцев.
Вот только тогда интересно, что в вальсе вроде все успевал, а в джайве кое-что не успевал из-за травмы. Вот может поэтому предвзято и сужу, что вальс не такой быстрый.

И последнее. Скажу тут, все таки я наехал на Вас не в личке.
Чувство юмора у меня правильное. И я не обижался на Вас.
И признавать свою неправоту я умею.
Просто эту неделю плохое состояние.
У меня во вторник друга похоронили. Хорошего друга.
Вот поэтому всю неделю такой.
Так что прошу извинить меня за такое поведение и за резкость.



LaVina 23.04.2011, 23:03 писал:Уважаемый, nikolay13, зачем так много слов, вопросов? Придите 1 раз на занятие и все встанет на свои места!!!


Возможно, на следующей неделе так и сделаю, если у Вас в зале есть свободное место и будет где понаблюдать. Чтоб убрать лишние вопросы по организации Ваших мероприятий. Тем более, что ПЯТЫЙ5 звал уже с ним.

А почему столько вопросов? Увидите мою походку, сами все поймете
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
nikolay13,
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 46
Гражданин
nikolay13,

Извинение принято
Вопрос закрыт
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
nikolay13, места есть, как для просмотра, так и для танца.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Вот хочу поделиться отрывком из очень интересной статьи, которую на днях прочитала
Двойное следование

Те, кто ходит на милонгу, в упоении рассказывают о переменах в ощущении себя. Первое и главное - женщина перестает вздрагивать от случайных прикосновений. Она привыкает к тому, что физическая близость не всегда означает агрессию. На милонге партнеры меняются дамами. В этом смысл народного танго: научиться гармонично двигаться с разными партнерами. Социальные танцы созданы для тренировки навыков общения.

«Танго с психологической точки зрения - иллюстрация отношений мужчины и женщины, - говорит руководитель клуба аргентинского танго La Milonga Александр Вистгоф. - Игра, в которой есть определенные роли. Мужчина инициирует эту игру, женщина ему отвечает. На занятиях мужчина учится вести, женщина - следовать. Происходит то, чего в обычной жизни практически нет».

В тактике «двойного следования» мужчина предлагает, женщина отступает, приглашая, и мужчина идет за ней. Когда па наконец выходит, у пары рождается чувство эмоционального контакта. Занимаясь долго, люди становятся раскованными, начинают слышать музыку, у них появляется эйфория и... привыкание. Тангеры могут бросать танцы, но всегда возвращаются, пусть и через несколько лет.
.......
Действительно, танго - всегда надрыв. Встречаясь на три минуты, пока играет музыка, пара проигрывает историю любви и расставания. Ревность, тоска, измена, охлаждение, разрыв. Каждый думает о своем, но это свое у всех одно и то же. Быть несчастным по-своему, оригинально, по плечу поистине незаурядной личности, на милонгу же ходят люди предсказуемые. Тут не встретишь художника или артиста, зато красивых женщин из офиса - хоть отбавляй.
....
В танго гендерные задачи четко определены: девушка красивая и податливая, мужчина ответственный и инициативный.
Источник: pisali.ru
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
LaVina, Спасибо за статью. В нашем эмансипированном мире очень тяжело подчиняться мужчине и в танце это видно на все 200%. Надеюсь, хоть с помощью милонги эта ситуация, у меня, изменится.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Милые девушки!!!!!
Обращаюсь к вам!!! Вы такие нерешительные сидите дома, а тут кавалеры нетанцованые!!!!
Леди, присоединяйтесь к нам! Вас не хватает!!!
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Эт точно, нас сегодня было 2, на растерзание четырём кавалерам.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Морская 27.04.2011, 22:51 писал:нас сегодня было 2


маловато нас однако, ты да я, да мы с тобой
и как оказалось, не такие уж мужчины и пугливые, а наоборот, очень даже заинтересованные в том, чтобы учиться чему-то новому, поэтому утверждение

nikolay13 23.04.2011, 20:05 писал:Мужчины не танцуют, потому что бояться.


сомнительно
Юля (LaVina) спасибо тебе за то, что нас мягко и нежно "ломаешь"
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Морская 27.04.2011, 22:51 писал:...нас сегодня было 2...



*нудным голосом*
вобще-то партнерш было - 4...

Нюра 28.04.2011, 09:19 писал:и как оказалось, не такие уж мужчины и пугливые, а наоборот...


Прощай иллюзия, здравствуй реальность!
Кстати, я не сильно "наоборот"?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте