Палеонтология

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич (18.07.2013, 07:27) писал:Несколько небольших зубиков акул рода Striatolamia.


Красивые экземпляры!
Эх... Когда-то таких и других разных, у меня была литровая банка!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
15:54, 18.07.2013
Акула Домовой или Гоблин - примерно так выглядели тогда акулы, зубы которых мы собираем.

Отец-основатель
+ 430
Аксакал

xlm (18.07.2013, 14:53) писал:Акула Домовой или Гоблин


"Чужой"



Впервые такое вижу. Реально в ЧМ обитает?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

xlm (18.07.2013, 14:53) писал:Акула Домовой или Гоблин - примерно так выглядели тогда акулы, зубы которых мы собираем.


Интересно, с чего такие выводы?
Акулы, зубы которых мы с вами находим, принадлежат к хорошо известным сегодня семействам и даже родам.
Поэтому, палеогеновые акулы мало отличались от современных. Также обитали на мелководье, имели такое же строение, схожий образ жизни и т. д.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
21:31, 18.07.2013
Это только сравнение. Где-то читал, челюсти у них были выносные.



Цитата: Реально в ЧМ обитает?


Нет, это скорее всего в японском море.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

xlm (18.07.2013, 20:17) писал:Это только сравнение. Где-то читал, челюсти у них были выносные.



Почитайте про современных акул и вы поймёте, что это не показатель. "Те" акулы, ничем особенным не отличались от "этих".
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Интересная находка. Интересная, как для палеонтологов, так и для рыбаков

Челюсть хищной рыбы найденная в намытом песке. Возраст неизвестен, т. к. там встречается и палеогеновый и четвертичный периоды.
Челюсть похожа на щучью, но по фото щучьих челюстей найденным в сети есть и отличия.

Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
14:07, 23.07.2013
Алексеич Классная находка. Мне похожие фрагменты попадались.

Цитата:"Те" акулы, ничем особенным не отличались от "этих".


На самом деле никто толком не знает как они выглядели, все рисунки и прочее это всего лишь фантазии авторов. Сейчас же и теория эволюции по швам трещит, теория Дарвина - это вообще бред. ИМХО
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
15:38, 23.07.2013

xlm (23.07.2013, 13:03) писал:Сейчас же и теория эволюции по швам трещит, теория Дарвина - это вообще бред


Откуда вы это всё берёте?
Да, ни ни один серьёзный биолог, на сегодняшний день, не ставит, даже под малейшее сомнение, теорию Дарвина! Вызывают разногласия, лишь частности, и то потому, что не достаточно собранного материала. Но это лишь дело времени.
Она "трещит по швам" только у "учёных" из "сторожевой башни" баптистов и прочих "братьев во христе" с их придуманными бреднями.
Вот, их теория, как раз давно уже развалилась и не выдерживает ни какой критики.

xlm (23.07.2013, 13:03) писал:На самом деле никто толком не знает как они выглядели, все рисунки и прочее это всего лишь фантазии авторов


Конечно фантазия, но основанная на глубоком знании физиологии животных. В живом организме всё взаимосвязано, поэтому по фрагментам скелета специалисты могут, с достаточной точностью воссоздать облик животного.
Читайте научную литературу, а не газетные публикации ОБС.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
19:59, 23.07.2013

xlm (23.07.2013, 13:03) писал: Сейчас же и теория эволюции по швам трещит, теория Дарвина - это вообще бред. ИМХО


100% поддерживаю Iva!
Читайте книги, а не слухи на псевдонаучных сайтах. Ещё, скажите, что Дарвин перед смертью отказался от своей теории - я вообще взорвусть. Эволюция - это факт, который некотрые просто отказываются принимать.

Читайте книги! Например: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4312031
Мне вот подарили такую, давно хотел её. Прочитаю, могу дать кому-то в бережное пользование.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте