Палеонтология

0
Горожане
+ 9
Местный

xlm (23.07.2013, 13:03) писал:Сейчас же и теория эволюции по швам трещит, теория Дарвина - это вообще бред. ИМХО



Вы биолог?

Цитата:Читатели сами могут убедиться в масштабах происходящего (здесь очень важен именно масштаб), изучив содержимое самой представительной международной электронной био-медицинской библиотеки Pubmed. Например, поиск по фразе "evolutionary biology" выдает свыше 8500 статей, и хотя мы не просматривали их все, будьте уверены: среди них почти нет, а скорее всего совсем нет статей, отрицающих эволюцию. На слово "evolution" выпадает 260380 (четверть миллиона!) статей, и сколько ни просматривай их, найти хоть одну антиэволюционную не удается. На слово "creationism" находится только 105 статей, и это сплошь статьи, направленные против креационизма, или изучающие с естественно-научных позиций причины и механизмы распространения креационизма. Столь малое число работ по креационизму показывает, что научное сообщество просто-напросто не видит в креационизме серьезной темы для обсуждения. Где же тут признаки разногласий между учеными?



Как-то непохоже на то, что теория трещит по швам.

Доказательства эволюции

xlm (23.07.2013, 20:09) писал:А где тогда переходные виды?



Сила теории эволюции в том, что она указывает где надо искать переходные виды. И их очень часто там находят. Ну а так наука не может знать все, всегда будут вопросы, на которые нет ответа. 50 лет назад было непонятно происхождение человека. Сейчас найдено много переходных форм. Откуда они появляются? А каких-то переходных форм всегда не будет, потому как каждое новое открытие увеличивает на единицу количество переходных форм, которые предстоит найти :)

Переходные формы

xlm (23.07.2013, 21:45) писал:Когда видишь следы трубчатых сверел на саркофагах которым 4тыс. лет, полигональную кладку и базальтовые вазы размером с автомобиль полые внутри, то я тут только



А где доказательство того, что это невозможно сделать при помощи технологий того времени? "Я так не смогу" - не катит. Есть такая наука, экспериментальная археология. Трубчатые сверла? Нет проблемы! Базальтовые вазы? Да фигня, по сравнению с пещерой Эллоры. Полигональная кладка? Профит в минимуме трудозатрат. Что в ней вообще особенного?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте