Палеонтология

0
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Да читал я, читал.. Красивые теории, гипотезы.. А где тогда переходные виды? Ведь не найдено же ничего. Вот например трилобиты, появились на земле внезапно и все. Все остальное вокруг их происхождения гипотезы, версии, мол произошли от Сприггин. Хорошо, а где тогда переходящие виды от Сприггин к Трилобитам?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

xlm (23.07.2013, 20:09) писал:а где тогда переходящие виды от Сприггин к Трилобитам?


Смеётесь?
Попробуй найти окаменелости той геологической эпохи. Ведь род/вид мог существовать локально. Поди знай где искать. Хорошо, хоть знаем, что они были.
А что, вообще, можно предложить взамен теории Дарвина? Сотворение мира богом 7521 год назад?
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
22:47, 23.07.2013

Цитата:А что, вообще, можно предложить взамен теории Дарвина? Сотворение мира богом 7521 год назад?


Вопрос риторический. Я после того как побывал почти во всех культовых места Египта, перестал воспринимать "забронзовевшую" теорию древнего мира. Когда видишь следы трубчатых сверел на саркофагах которым 4тыс. лет, полигональную кладку и базальтовые вазы размером с автомобиль полые внутри, то я тут только
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
xlm, мы ждём от вас новых находок, а не рассуждений о том, как вы не верите научным фактам.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

xlm (23.07.2013, 21:45) писал:то я тут только


Да, не расстраивайтесь вы так!
Наши предки были те так глупы. Они многое умели, о чём мы пока, даже, не догадываемся.
Кстати, вы в Египте не встречали следы всемирного потопа?
Если пирамиды построили раньше потопа (2 500 лет до н.э.) на них должны были остаться следы воды, если позже, то с какой скоростью плодились люди после потопа, что бы успеть их построить. При этом ещё начисто забыть, что они потомки Ноя!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
А я поддержу xlm, Египетские штуки на рукотворные не похожи. Особенно примечательно выглядит пирамида Джосера. Как-то не укладывается эта хрень с идеальностью, к примеру, пирамиды Хеопса,и прочих более свежих построек.
Горожане
+ 9
Местный
09:30, 24.07.2013 №147
+ 1

xlm (23.07.2013, 13:03) писал:Сейчас же и теория эволюции по швам трещит, теория Дарвина - это вообще бред. ИМХО



Вы биолог?

Цитата:Читатели сами могут убедиться в масштабах происходящего (здесь очень важен именно масштаб), изучив содержимое самой представительной международной электронной био-медицинской библиотеки Pubmed. Например, поиск по фразе "evolutionary biology" выдает свыше 8500 статей, и хотя мы не просматривали их все, будьте уверены: среди них почти нет, а скорее всего совсем нет статей, отрицающих эволюцию. На слово "evolution" выпадает 260380 (четверть миллиона!) статей, и сколько ни просматривай их, найти хоть одну антиэволюционную не удается. На слово "creationism" находится только 105 статей, и это сплошь статьи, направленные против креационизма, или изучающие с естественно-научных позиций причины и механизмы распространения креационизма. Столь малое число работ по креационизму показывает, что научное сообщество просто-напросто не видит в креационизме серьезной темы для обсуждения. Где же тут признаки разногласий между учеными?



Как-то непохоже на то, что теория трещит по швам.

Доказательства эволюции

xlm (23.07.2013, 20:09) писал:А где тогда переходные виды?



Сила теории эволюции в том, что она указывает где надо искать переходные виды. И их очень часто там находят. Ну а так наука не может знать все, всегда будут вопросы, на которые нет ответа. 50 лет назад было непонятно происхождение человека. Сейчас найдено много переходных форм. Откуда они появляются? А каких-то переходных форм всегда не будет, потому как каждое новое открытие увеличивает на единицу количество переходных форм, которые предстоит найти :)

Переходные формы

xlm (23.07.2013, 21:45) писал:Когда видишь следы трубчатых сверел на саркофагах которым 4тыс. лет, полигональную кладку и базальтовые вазы размером с автомобиль полые внутри, то я тут только



А где доказательство того, что это невозможно сделать при помощи технологий того времени? "Я так не смогу" - не катит. Есть такая наука, экспериментальная археология. Трубчатые сверла? Нет проблемы! Базальтовые вазы? Да фигня, по сравнению с пещерой Эллоры. Полигональная кладка? Профит в минимуме трудозатрат. Что в ней вообще особенного?
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Друзья, всё это, конечно, очень инетерсно, но давайте не будем флудить в теме про палеонтологию.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
22:31, 04.08.2013
Зуб небольшой лошади. Сильно стёрт. Плейстоцен.
Это пока что все новые находки.

Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
21:37, 01.08.2013
Алексеич,
Поздравляю с очередной интересной находкой!
- Пора открывать музей!

killerbean (23.07.2013, 23:11) писал:Как-то не укладывается эта хрень с идеальностью, к примеру, пирамиды Хеопса,и прочих более свежих построек.


Читайте научную литературу, а не бредни ОБС!
На худой конец научно-популярныю.
Хотя бы вот эту:
"Их величества Пирамиды" В. Замаровский.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте