[СП] Специи, пряности, сухофрукты

0
Горожане
+ 56
Гражданин

Tatyana_87 24.06.2011, 17:39 писал:shek-li, а завтра можно забрать специи?



Можно конечно Написала в ЛС
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 22.06.2011, 20:37 писал:Это пахла моя соль...



А што за соль? Мож и мне такое нать?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 56
Гражданин
Немного теории
Сванская соль - это соль, перетертая (а не просто перемешанная) с определенным набором специй.
Обычно в Сванскую соль входит большое количество ингридиентов (не менее восьми): поваренная соль, чеснок, измельченные семена фенхеля, тмина и кориандра, фенугрек, укроп, сельдерей, петрушка, базилик, чабер садовый, мята, майоран, красный перец.
Это универсальная приправа, которую можно использовать как соль. Ее добавляют в салаты, маринады, к мясу, салу, рыбе, овощам, яйцам.


А на практике лучше всех расскажет Sarabi
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
20:24, 24.06.2011
shek-li, о, мне это таки нать!!
Я просмотрю списочек и сброшу Вам заказ, но, скорее всего завтра-послезавтра, ок?
Компания на СП2 уже собирается?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
20:36, 24.06.2011

Цитата:Компания на СП2 уже собирается?


Набирается потихоньку

Цитата:Я просмотрю списочек и сброшу Вам заказ, но, скорее всего завтра-послезавтра, ок?


Без проблем! Если будет интересно - у меня есть образцы специй, можно встретиться - посмотреть их. Правда пока что, образцы не по всему ассортименту.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

shek-li 24.06.2011, 19:21 писал:Сванская соль - это соль, перетертая (а не просто перемешанная) с определенным набором специй.


у меня не саванская, какая-то другая - черная, со специями тоже, в Москве покупала. реакцию таможенника, когда он ее достал из сумки, надо было видеть! т.ч. если будете пересекать границу с этими специями - аккуратнее ))
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози 24.06.2011, 19:09 писал:А што за соль? Мож и мне такое нать?


Поверь - тебе это обязательно нать!
Соль коричневая, очень душистая, мне подруга каждое лето такую из Сочи привозит. А в этом году не едет, но как можно без этой соли лето пережить? Помидоры, огурцы, всевозможные салаты, приправленные этой солью - это уже практиЦЦки произведение искусства, аромат Грузии.
Да и мясо чудесно запекать с ней, и голубцы, и.................. Бесконечность!

Я смотрела у shek-li "пробники" и меня очень заинтересовала смесь "Крестьянская". Я подумала, что если её добавлять в маринованные огурцы или помидоры, то это будет отпад!
Ещё очень впечатлил красный сумАх, вот что я об этой специи нашла:
В арабской, индийской и ливанской кухне используется тёртым на мясо или кебаб, кроме того добавляется в маринады, супы и тушеные блюда, блюда из риса, запеканки, салаты, соусы и многие другие блюда. Также сумах используют как приправу для подачи к столу, наряду с солью и перцем. Это очень хороший антиоксидант.

Я тоже завтра соберу заказик
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
00:14, 25.06.2011

Sarabi 24.06.2011, 22:24 писал:Поверь - тебе это обязательно нать!



Ну и как же после такого промоушена мне ее не купить, м?:-))
Я вот еще здесь надыбала одну штуку. "Чайная масала" называется. Состав такой интересный. Сараби, ты такое не заказывала?

shek-li 24.06.2011, 19:36 писал:Без проблем! Если будет интересно - у меня есть образцы специй, можно встретиться - посмотреть их. Правда пока что, образцы не по всему ассортименту.



shek-li, спасибо за предложение!
Я вот выберу, чего мне вкусно звучит и, если у Вас такое есть - то приду понюхать:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози 24.06.2011, 23:16 писал:"Чайная масала" называется. Состав такой интересный. Сараби, ты такое не заказывала?


Не заказывала. Но прочитала состав и теперь закажу! Уже внесла в свой списочек
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
00:29, 25.06.2011
Sarabi, прошу огласить весь список!!:-))) "Крестьянскую смесь" я тоже внесла:-))) Кардамно еще хочу, только вижу, что он целый, не молотый..А как его молоть? на кофемолке можно?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте